Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38443 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #150 : 01 Июля, 2016, 22:56:48 pm »
была у меня кусака-собака-крысака, считала меня и сына главными, от мужа и всех остальных нас нужно было защищать, кусала она всех потенциальных неприятелей именно до большой крови, я ничего я  не смогла поделать, только изолировать ее от них.
была крыска-матрешка с рынка, пока не родила и не выкормила крысят, меня компостировала дважды в день, когда кормила-убирала в клетке, больно, но без крови, это был ритуал, выскочить, куснуть, а потом терпеливо ждать, пока клетку помоют и еду насыпят.
это звери, хоть и маленькие, у них иерархия, значит не ставят вас пока во главу, как поставить себя главной, не знаю, но не насилием, как-то надо показать, что вы главная

 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #151 : 02 Июля, 2016, 14:19:14 pm »
А чем насилие плохо? Я б эту кусаку потрепала будь здоров! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #152 : 02 Июля, 2016, 20:26:35 pm »
Ага, и я!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #153 : 02 Июля, 2016, 22:04:20 pm »
а я не могу, только голосом. у меня даже пасюка когда "быковать" начинает, я только окриком останавливаю, в худшем случае, подую (раньше пыталась из брызгалки вразумить, оказалось ей нравится, а не страшно)
кусака была у меня очень давно, я тогда толком не знала, как со звериками управляться
теперь знаю одно, если зверику объяснить, что я главная, то и подселения проходят плавно, и кусак не бывает

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #154 : 03 Июля, 2016, 03:50:13 am »
Я не думаю, что проблема в том, что они не просекают кто главный - это они поняли. ПРоблема в том, что они очень пуглимвые и незнакомые люди вызывают у них панику да истерику. А насилие.. .то что я бешеннвый степлер переварачиваю кверху пузом - это насилие?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #155 : 03 Июля, 2016, 09:48:34 am »
у меня две сестры томские, очень разные. одна абсолютно адекватная, ласковая, а марта трусиха жуткая, когда приехали, у нее ухо порвано было, так отловить ее для обработки было очень трудно, все время в руках майка оказывалась. лечила я мартышкину трусость "жестоким" и насильным затискиванием
может вашим общения с человеком недостаточно?
в Самаре крысы у меня вообще на кухне жили, а там всегда самая тусовка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #156 : 03 Июля, 2016, 17:42:09 pm »
Это правильное насилие. Можно ещё подуть в морду, пощёлкать зубами перед носом и укусить за какую-нибудь часть тела. Ну, или хотя бы за бедро ущипнуть, чувствительно. Да, и наорать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #157 : 03 Июля, 2016, 18:34:38 pm »
Донна Ноубл, я думаю, что вашим все-таки не хватает вашего, или любого человеческого внимания и терпения, я вот своих под одежду не пускаю, не люблю, а к рукам приучаю сразу
еще учитывайте, что руки-тело-голова-ноги хозяйки для них это разные понятия, не могут они соотнести размеры свои и наши (и запах не помогает)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #158 : 04 Июля, 2016, 12:21:27 pm »
Кстати, еще очень важный момент - а что происходит между самими крысами в тот момент, когда появляется рука? Меня недавно капитально покусал совершенно ручной крыс, просто потому, что я взял его в руки в момент выяснения кто тут главный с другим зверем, а он не понял, что это я, что это рука, и что рука моя.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #159 : 05 Июля, 2016, 13:00:32 pm »
AmonRat, я ж туды руки резко не сую:-)  не, в последний раз меня кусали именно потому, что сын рядом был. Он очень шумный, и они видимо считают, что он ужос какая опасность.... я если честно их понимаю, сама пару раз пыталась прогрызть окно и сбежать. >:D

Добавлено 05 Июля, 2016, 13:01:37 pm
Мышка, ой по моему фырканья и потряхивания в руке достаточно.:-) 

Добавлено 05 Июля, 2016, 13:02:29 pm
ratis, возможно и так. Сейчас ребенок пойдет в сад на полный день- времени будет больше.

Добавлено 05 Июля, 2016, 13:04:02 pm
ratis, а вот запазуха на первых порахх реально помогла, они привыкли хоть чуть и хотя бы виражи по клетки от моих рук не делают.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #160 : 05 Июля, 2016, 13:29:52 pm »
А мне кажется, что крысы должны принимать как должное ВСЕХ живущих в доме. Что значит - ребенок очень шумный...Ребенок он на то и ребенок, чтобы шуметь, бегать, прыгать... Крысы обязаны смириться с его постоянным присутствием.
Может, не стОит создавать им тепличные условия?
Я бы,наоборот, брала крыс гулять в присутствии всех членов семьи. У нас лично так и было. Крысы на диване, а любой,мимо проходящий, подходил и тискал и разговаривал с ними. И они с первых минут жизни у нас знали абсолютно всех членов семьи. Их голоса,запах,руки...
Просто,наверное, есть крысы без тормозов, которые не могут одномоментно осознать наличие источника опасности и хозяйских рук и инстинктивно кусаются,защищаясь. И только потом до них доходит, что они были не правы.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #161 : 06 Июля, 2016, 22:55:21 pm »
А мне кажется, что крысы должны принимать как должное ВСЕХ живущих в доме. Что значит - ребенок очень шумный...Ребенок он на то и ребенок, чтобы шуметь, бегать, прыгать... Крысы обязаны смириться с его постоянным присутствием.
Может, не стОит создавать им тепличные условия?
Я бы,наоборот, брала крыс гулять в присутствии всех членов семьи. У нас лично так и было. Крысы на диване, а любой,мимо проходящий, подходил и тискал и разговаривал с ними. И они с первых минут жизни у нас знали абсолютно всех членов семьи. Их голоса,запах,руки...
Просто,наверное, есть крысы без тормозов, которые не могут одномоментно осознать наличие источника опасности и хозяйских рук и инстинктивно кусаются,защищаясь. И только потом до них доходит, что они были не правы.
В принципе я с Вами согласна. Но все сильно зависит от обстоятельств. Мой ребенок рос в доме без животных, он еще очень маленький - ему все 3,5 года. В силу того, что близкое общение с животными для него в новинку - он много чего не понимает. Это еще возраст, когда дети не умеют справляться со своими эмоциями, не умеют расчитывать силу, да и просто делают не думая - не от того, что зла хотят, а банально от того что мелкие и глупые. Поэтому я целеноправлено ограничиваю общение ребенка с крысками через прутья клетки, вот когда он научится не подпрыгивать и не визжать от восторга, и аккуратно играть с кошкогй сестры, тогда поговорим о близком общении с крысами. А у мужа позиция перед покупкой крыс звучала следующим образом "любимая, все что хочешь, но крысы твои - я ими заниматься не буду. Максимум покормить, если ты в больнице или уехала", так что он самоотстранился, а когда увидел как меня кусают и я заливаю кровью пол в комнате окончательно убедился в том, что не хочет иметь с ними дел, и в том что я напрочь долбанутая баба.
Так что я думаю, что я таки переламлю отвратительный характерец обеих и после этого тихонько познакомлю их с Димкой. Тут еще проблема в том, что не известно, как Гуннхильда отреагирует на незнакомого мальчика, который будет пытаться ее погладить - может ведь покусать, и мне тогда ото всех прилетит. :'(
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #162 : 07 Июля, 2016, 06:19:31 am »
У меня муж такой же в точности)))Подойти-посюсюкать еще может, а вот какахи увидит -фууу... И после того как его слегка укусили вообще к тому крысу не подходил...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #163 : 07 Июля, 2016, 08:17:35 am »
Дама, ну муж у меня своеобразный "я животными заниматься не хочу, я их заводить не буду, тебе надо? ты ими и занимайся", говорил он так говорил, а потом взял и голубя домой притащил - от кошки спас голубенка, и всю ночь над ним сидел, выпаивать пытался - очень переживал, когда голубь не выжил. Так что он так по большей части говорит. И уж я молчу о том, какие мы суммы ежемесячно тратим на собаку, которая не наша и которую мы пристраиваем. И он все это стаически терпит и даже поддерживает.) В общем золотой мужик.)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #164 : 07 Июля, 2016, 09:45:40 am »
дети такого возраста еще и силу рук плохо контролируют, могут так "стиснуть" животное, что мало не покажется, лучше пока только из клетки, или из собственных рук давать погладить, причем,"некусающимся концом"