Автор Тема: Детки в клетке  (Прочитано 19671 раз)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #60 : 30 Мая, 2016, 10:28:39 am »
Ездила я за ней к черту на кулички))) Удалось уйти с работы в 21:00, по каду 70 км, куда то далеко далеко в деревню. Гнала как могла, так как у меня садилась батарейка в телефоне, а добраться туда и обратно я могу только по навигатору. и зарядку из машины в пятницу унесла. Приехала, крысу увидела, в руки ее хвать и даже особо с хозяйкой беседовать не стала. Наверное очень некрасиво вышло, но перспектива приехать домой в час ночи мне не нравилась. В машине Муся повозмущалась, потом притихла. Мама на удивление спокойно отреагировала. Рассматривала ее с интересом, поинтересовалась надолго ли она такая плешивая. Мусю угостили вкусняшками и выпустили на кровать. К ней подкинула младшую Анфису. Муся полезла ее нюхать и Анфиса пискнула. Мне показалось, что Муся ее прикусила, хоя при осмотре ребенка вообще ничего не обнаружено. Анфиса боится Мусю теперь. Думаю -- ага, маленькую ты обижаешь, а как со страшими? Убрала Анфису, подсунула Дусю на кровать. Дуся решила, что не надо стесняться и начала лезть нюхаться. Лысик была явно не в восторге, но спасовала, кусать не пробовала. Никак не давала обнюхать себя. Пришлось Дусе помочь. При обнюхивании Муська пищала не как взрослая, а как испуганный крысенок. Вырывалась, пинала Дусю. На этом вчера закончили.

Добавлено 30 Мая, 2016, 10:37:22 am
На самом деле Муся просто сплошная мышца.Очень сильная. Я таких силачей еще не встречала. И очень острые коготки. Из-за этого мне страшно знакомить. Мои по сравнению с ней цыплятки, думаю при желании она их просто одной левой))))))))))) С утра походили 5 мин по кровати с Дусей, понюхались чуть. Сегодня Муся более лояльна. Видимо вчера был стресс. Но при Дусиной наглости Лысик ее попробовала прихватить за шкирку зубами. Я боюсь не вмешиваться. Малышка на ночь у меня переехала в старую большую клетку, а Муся в маленькую одноэтажную. Чтобы пропитаться запахом моих крыс, Малышки. Вчера кстати на 10 мин посадила ее в пустую клетку девок пока они гуляли,ей там кажется понравилось. И еда чужая понравилась, и гамак)) Пусть знает: живет одна - живет тесно, живет с девочками - есть где разгуляться.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #61 : 30 Мая, 2016, 20:58:56 pm »
Пришла домой и сразу гулять детей. Выпустила Мусю с Дусей

Добавлено 30 Мая, 2016, 21:00:50 pm
Сначала нервно бегали, потом присели отдышаться. Прекрасный вид на клетку

Добавлено 30 Мая, 2016, 21:03:34 pm
Потом Дуся все таки вычесала Мусю [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Добавлено 30 Мая, 2016, 21:06:34 pm
Потом к ним добавилась Анфиса

Добавлено 30 Мая, 2016, 21:07:53 pm
И снова выкус

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #62 : 30 Мая, 2016, 21:10:59 pm »
А вот потом Муся прихватила Дусю зубами. Не успела прокусить шкурку-я среагировала. Детки были сразу отправлены в клетку, а Муся наказана переворачиванием и нотацией. Но мне кажется это не особо возымет действия.

Добавлено 30 Мая, 2016, 21:12:10 pm
А до этого всего мы прекрасно позировали

Добавлено 30 Мая, 2016, 21:16:45 pm
И вот так ещё гуляли

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #63 : 30 Мая, 2016, 21:29:21 pm »
Вот так вот спим

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #64 : 01 Июня, 2016, 10:03:28 am »
Вчера выкусываться Муся не хотела никак, поэтому выпустила к ней Мотю. Та бегала, нервничала и метила Лысика. Итога никакого. Поменяла их клетками на два часа. Мусю не носили на руках скорее всего. Я же таскала ее часа полтора. Она боится, не чувствует уверенности, цепляется всеми лапами, царапает. Спокойно чувствует себя только на твёрдой поверхности

Добавлено [time]Wed Jun  1 11:05:16 2016[/time]
Фото недоверчивого лысика
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2016, 11:29:20 am от Шапокляк62 »

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #65 : 01 Июня, 2016, 10:35:26 am »
Ей надо время, чтобы привыкнуть.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #66 : 01 Июня, 2016, 11:28:42 am »
Да, я понимаю. Пытаюсь ее тискать, целовать - она не понимает что происходит. Морда такая удивленно возмущенная)))

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Детки в клетке
« Ответ #67 : 01 Июня, 2016, 17:59:14 pm »
Вижу проблему в том, что знакомство началось сразу между крысами. Лучше сначала дать привыкнуть к запахам, а потом уже сводить нос к носу. Наполнитель там пересыпать между клетками, салфетки давать повозить, а потом перерекинуть. Да и карантин после такой хозяйки я бы выдержал.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #68 : 01 Июня, 2016, 18:41:40 pm »
Вижу проблему в том, что знакомство началось сразу между крысами. Лучше сначала дать привыкнуть к запахам, а потом уже сводить нос к носу. Наполнитель там пересыпать между клетками, салфетки давать повозить, а потом перерекинуть. Да и карантин после такой хозяйки я бы выдержал.
+1

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #69 : 02 Июня, 2016, 10:12:07 am »
Да, согласна, я спешу. Сегодня Муся с Дусей ночевали в большой клетке вдвоем. Муся только залезет в гамак - Дуська за ней. Лысик сразу же сваливает. Дуся тысячу раз оставалась в гамаке с недоумением на мордахе - мол чего это она....  Но зато утром валялись в обнимку.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #70 : 02 Июня, 2016, 15:41:54 pm »
Думаю надо менять деткам клетку. Эх, вот только новую купила, но теперь она нам маловата будет когда сселимся. Вот такую хочу

она 90/55/60 (длина/ширина/высота

Добавлено 02 Июня, 2016, 15:43:30 pm
меня только одно смущает - поддона хватает на год с небольшим. В старом варианте клетки я заказывала просто раз в год новый и все, а вот таких поддонов у них отдельно не продается (у них это там, где я клетки беру) вот и как быть??

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Детки в клетке
« Ответ #71 : 02 Июня, 2016, 17:38:23 pm »
Если грызут, то сразу металлом укрепляйте.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #72 : 02 Июня, 2016, 23:59:08 pm »
Не грызут . Уголок мочой пропитывается видимо и там ровная дырочка появляется диаметром см в 3

Добавлено 03 Июня, 2016, 00:01:12 am


Добавлено 03 Июня, 2016, 00:02:23 am
Вот такой вариант ещё у меня на примете, но смущает 2 см между прутьями расстояние

Добавлено 03 Июня, 2016, 00:04:07 am
И клетки я не просто чищу, а мою с мылом. Тут поддон вынимается, а как же прутья мыть?? Я свою сейчас раз в 2 мес складываю и тру в ванной. Тут конструкция другая. Не выйдет

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #73 : 03 Июня, 2016, 00:10:34 am »
А ещё я довольно много читала тут дневников и отзывов... В общем несмотря на комментарии нашего доктора готова попробовать Золотого Кота. Куплю на днях

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #74 : 03 Июня, 2016, 01:42:14 am »
Кот, в-принципе, неплохой наполнитель, меня не устроили два момента :1 он все-таки немного пылит ( или мне такая пачка досталась), 2 он гремит, мои девчонки ночью скачут как козы, грохот стоял...