Автор Тема: Немного о Марго и Дусе :)  (Прочитано 19998 раз)

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #30 : 16 Сентября, 2009, 16:19:32 pm »
На телефон, фотик не имеется.
Набросала в клетку еще салфеток - счастья полные хвосты :rat14:
Я кстати за время так у них и не убиралась, только с полки мусор стряхивала, а запаха нету, чистоплотные попались девки, аккуратные 8)
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #31 : 16 Сентября, 2009, 16:50:46 pm »
Ну салфеточки-то меняете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #32 : 16 Сентября, 2009, 16:54:28 pm »
Нет, от них очень быстро ничего не остается, да и в туалет на них они не ходят, и не спят на них, они ими только играют, перетягивают, а потом бросают на первом этаже)) но если что-то это самое, то обязательно поменяю!)) о, забыла сказать, сегодня впервые в жизни увидела, как крыса чешет подмышки!... жалко сфотать не успела:(
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #33 : 16 Сентября, 2009, 17:03:56 pm »
Вам ещё предстоит увидеть, как они чешут уши. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #34 : 16 Сентября, 2009, 17:04:30 pm »
Это мы уже видели 8)
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #35 : 16 Сентября, 2009, 17:17:59 pm »
Аааа..я щас растаю.... :wub:
Дуся с Маргошей итак лизучие были, но буквально минуту назад Дуся ну тааааак нежно лизалась и ласкалась.. все, теперь у нас 100% взаимная любофф :rat13:
осталось  только приручить Маргошу... на данный момент дела обстоят так:
она лижется, но совсем немного, притом себя погладить не дает, не то что в руки взять :'( а так хочется потискать :rat03:
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #36 : 16 Сентября, 2009, 17:23:38 pm »
Может, и к лучшему, что девочки разные - тем интереснее за ними наблюдать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #37 : 16 Сентября, 2009, 17:34:29 pm »
Интересно - это да, но Маргошу так и не выгулять нормально, она ж к рукам сама не подойдет,  а вариант побега - далеко не самый лучший, и основная причина это не погрызение чего-нибудь, а собака, которая хоть в комнате особо не бывает, пока крысы гуляют, но если кто сбежит ... она - охотница..  Когда я купила хомячков, то по непривычке забыла закрыть дверцу, и через какое-то время мы с подружкой заметили, что в клетке был только Тимати, а Лели не было (я тогда не знала, что хомяки во-первых вообще одиночные животные, и во-вторых, что "разведение" это такой ужас на самом деле и жестокость, я тогда верила зоомагам.. хом потом рассадила по разным клеткам, но сознаюсь, 2 помета хомочек сдала в зоомаг.... не ругайтесь, сама знаю, что ужас, я тогда мелкая была.. и не понимала ничего. .а потом как поняла даже после хом заводить никого не хотела, вот решилась только на крысок сейчас..), и Дейзи (песа моя, потом фото покажу) вдруг влетает в комнату и с порыкиванием под кровать.. мы ее сразу схватили и с трудом выставили за дверь, потом выманиили хому, все обошлось..
Но в общем побег - это очень страшно для крыс, если во время не заметить, то может кончиться плохо, если кто-то и сбежит, то скорее всего побежит под кровать, а это Дезькина территория.
Так что у меня связана руки, пока Маргоша не привыкла к ним настолько, чтобы пойти в них, или по крайней мере, чтоб не убегать от них.
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #38 : 16 Сентября, 2009, 18:14:47 pm »
Обычно крысят приучают, таская их на себе под одеждой. Они привыкают к запаху и перестают дичиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #39 : 16 Сентября, 2009, 18:26:49 pm »
Иногда все же не удается приручить... У меня младшая - так и осталась крысой, не любящей руки и людей, как бы я ее ни приручала. К сожалению, просто характер у ней такой, ничего не поделаешь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #40 : 16 Сентября, 2009, 18:45:25 pm »
По началу она была ласковей..
не знаю, что произошло, но Дуся прям изменилась, я теперь даже кормушку не могу спокойно вытащить из клетки, чтоб корм насыпать - меня обхватывают лапами и вылизывают >:D
А Маргоша по-моему еще и ревнует. Пока я возилась с Дусей, она как прыгнула, да как цапнула меня с лету! я аж подскочила! Не до крови, но больно. Причем она цапнула именно на лету, так как полетела она дальше, из клетки, ну я то не растерялась, раз ее в руки, ей не понравилось и я пустила ее в клетку. Точно ревность. Раньше ведь у меня наоборот, с ней лучше общение было, а не с Дусей. И я вижу, ей тоже хочется поластиться, пообщаться, она, особенно когда я с Дусей, сразу к рукам тянется, но как маленький ребенок, вместо того, чтобы поластиться, начинает показывать обратное, кусаться, а самой-то хочется пообщаться. Я пока придумала такую тактику - Дуся отправляется на выгул к маме, а я в это время помыв от Дуси руки пробую общаться с Марго, чтоб никто не помешал и не отвлек, и ревновать чтоб не к кому было.. вот завтра попробую, если получится :)
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #41 : 16 Сентября, 2009, 18:56:38 pm »
Может, вы и правы, попробуйте сделать, как написали. Авось получится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #42 : 16 Сентября, 2009, 18:58:40 pm »
Мышка, ко мне можно на ты. Даже лучше на ты, а то мне как-то неудобно..)
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #43 : 16 Сентября, 2009, 19:07:50 pm »
Хорошо, попробую. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Немного о Марго и Дусе :)
« Ответ #44 : 17 Сентября, 2009, 17:00:44 pm »
А чичас познакомим вас с еще одной обитательницей нашей квартиры, грозой крыс, Дейзи (Дези, Дезя, Дезечка, Дезичка, дейзечка, Собака, Тумбочка, Коробочка (последние 2 клички придумала бабушка...))






Добавлено 17 Сентября, 2009, 17:01:34 pm
А ,забыла, еще она Сарделечка!
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..