Автор Тема: Домовята  (Прочитано 73709 раз)

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #30 : 06 Октября, 2009, 10:25:27 am »
Сегодня вернулась с суток....сутки через сутки, мужа моя забыла или не захотела выглять Бума...
с порога я сунулась к нему в клеточку с кусочком бананчика, разбудила, он, позёвывая , вылез из гамачка, заточил фруктину, выполз из клетки, я чесанула его по спинке, а он кааак подскочит как блоха и давай так скакать на каждое мое прикосновение. Я попыталась схапать его и сунуть запазуху, чтобы успокоился, а он как завижжит, как защелкаем зубами...прокусил руку в нескольких местах, умчался под шкаф. Я его оттда  за хвост, завернула в футболку, таскала в ней и чесала за ухом, но он смотрел на меня как змеюка из нее, правда, молча. Потом отпустила и скормила горошенку консервированную, слопал и умотал снова под шкаф.
Решила не трогать его, пока сам не придет. Думаю, обиделся за невыгул .... :(

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #31 : 06 Октября, 2009, 10:41:14 am »
Ой-ей.. аккуратней, когда мелкота приедет. знакомьте на нейтральной территории, чтоб  оградить от таких вот выходок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #32 : 06 Октября, 2009, 10:43:31 am »
Может, просто не проснулся толком? Мои спросонья иногда тоже скачут, правда, не кусаются. А малька и вправду осторожно знакомьте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #33 : 06 Октября, 2009, 10:45:36 am »
Марин, их двое приедет.Анин и мой.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #34 : 06 Октября, 2009, 11:15:15 am »
Ну мальков. Всё равно, раз Бумер зубы в ход пускает, надо быть стократ осторожней. Главное - не бояться, но и не в коем случае не торопиться. Лучше сселить на неделю - другую позже, чем получить драму или, не дай Бог, трагедию. Всё получится, но просто не сразу. Хотя зубастый парень может принять малышей и с распростёртыми обьятиями, тут не угадаешь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #35 : 06 Октября, 2009, 11:30:00 am »
Вот тут ты права абсолютно, неизвестно. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Оффлайн nkolgina

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: Домовята
« Ответ #36 : 06 Октября, 2009, 13:17:07 pm »
у нас Прохор ни разу (ТТТ)...только от удовольствия может прикусить, когда ему за ушками чешешь...

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #37 : 06 Октября, 2009, 13:22:46 pm »
Ну, значит, Федя с Лавриком не будут с грызанными ушами:)

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #38 : 06 Октября, 2009, 15:26:14 pm »
Так вот и я удивилась , вообще-то Бум у меня не кусачий и трусоватый, даже когда нам приходилось его купать ( 2 раза в жизни), попискивал, но без агрессии. Если ему что-то не нравится, он обычно предпочитает смотаться. У меня для малышей уже готова отдельная клеточка, будем сселять по всем правилаим безопасности на неизведанной Бумом территории с предварительным принюхиванием через прутья рядом стоящих клеточек и обтиранием малышей нестиранными Бумовскими гамачками.
Думаю, может, впрямь с просонья....он однажды подскочил так под шкафом, когда я вытаскивая его, взяла за спинку, долбанулся об дно шкафа и долго обижался на меня...некоторые крысоводы рассказывают, что их мыхи не любят, когда их за спинку берешь, надо под животик ладошкой обхватывать...
Жутя и Лимерик: пацаны в надежных руках, я перелопатила гигабайты информации о подселении и в полной боевой готовности. Но что-то мне подсказывает, что все будет хорошо. Бум доолго лазит по мне, внюхиваясь как ежик в кожу, когда я прихожу со встреч крысоводов, на которые его не беру, потому что у меня нет еще теплой сумки под переноску, и потом ложится на руки и долго не желает с них слазить. Он прям тоскует от крысинного одиночества.
nkolgina: ваш прохор очень ласковый, Бум у меня индивидуалист, теперь, когда он остался один, он домогается меня, приходит, лезет, при этом отпихивает лапами мои пальцы, снова лезет. Короче, изнемогает, не знает, чего от меня можно взять. Но самая ласковая крыса может отнестись очень агрессивно к конкуренту, так что Вы тоже осторожно пробуйте :) Я очень надеюсь, что хотя бы один из новых малышей будет таким же ласковым и целователным, как Ваш блондин :)
Мышка: я буду крайне осторожна...вообще это исключение для Бумера, чем правило, обычно, он от любой кажущейся ему непрятности сбегает, виляя толстой попой. Ну а замашки остались, он же у меня маргинал от несчастной зоомаговской крысоматки, рожающей по 4 раза в год :( Зато очень красивый. Я тут недавно решила, что он у меня не черный, а темношоколадный.
   Я с суток легла поспать на три часика, пришел таки Бумер :) рыл тоннели у меня под одеялось, прыгал по мне и скрипел зубами, когда я его сцапала и чесала за ушами :) Мир пришел в мой дом. Сейчас арбузик лопает . Он когда несется к вкусному кусочку, такой сосредоточенный и стремительный с жаднючими глазками, пожож на Чужого из известной фантастики в атаке ))))


Добавлено 06 Октября, 2009, 15:31:15 pm
Кстати, покусанные уши это еще ерунда, мне недавно рассказали, как на первом же знакомстве погиб месячный малыш, которому в один прикус порвали артерию на шейке. Ьак что даже будь у меня Бумер самым ласковым, ленивым и флегматичным зверем на свете, я бы не рискнула вообще на какой-то прямой контакт в течении первой недели. Только принюхивания  :rat06:
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2009, 15:28:25 pm от eelky »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #39 : 06 Октября, 2009, 15:41:17 pm »
Вообще парни подселяются легче, чем девицы. Мои, когда стая перевалила за 6-ю морду, вообще почти перестали замечать новичков - ну, бегает ещё блохой больше, делов-то. ;D Надеюсь, что и у вас всё пройдёт спокойно и быстро. Но осторожность никогда не помешает. Когда я знакомила трёхмесячного Шнурика и кроху Чиффку (причём по всем правилам, в ванной), я глазом моргнуть не успела, как тихий, застенчивый Шнурёнок цапнул малыша за, извиняюсь, яйца. Чиффчик отделался крошечной царапиной и синяком, Шнурик после выволочки стал шёлковым и больше никогда никого не обижал, а я чуть инфаркт не схватила. Так что теперь я всегда настороже при подселении мелочи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #40 : 06 Октября, 2009, 15:46:20 pm »
Шнурик после выволочки стал шёлковым и больше никогда никого не обижал
ой, ой, расскажите про выволочки! я как-то не практикую наказания, иногда заваливаю на спинку и смотрю сурово если прям сильно плохо себя ведет...у Вас в дневничке я читала, что нашкодившую крысу надо взать и сильно потрясти в течение некоторого времени? А что еще?

Добавлено 06 Октября, 2009, 15:47:05 pm
а то, вдруг придется на Бума воздействовать более действенными методами. Мои, кажется, не имеют на него воздействия.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовята
« Ответ #41 : 06 Октября, 2009, 16:02:17 pm »
Ну, Шнурику-то хватило просто грозного тона. А вот Руфку, который вздумал кусаться, пришлось несколько раз наказать довольно сурово. Я брала его двумя руками вниз спинкой, сильно зажав, поскольку он, конечно, вырывался. В таком положении я держала его довольно долго, при этом кричала на него, щёлкала перед носом зубами, дула в нос и даже несколько раз указательным пальцем залепила бандиту несколько оплеух. И в довершении, имитируя укус, ногтями прилично ущипнула Руфуса за бедро, так, что он даже запищал. Конечно, мне было ужасно жаль хулигана, но и ходить с погрызенными руками как-то не хотелось. Сейчас я превентивно 1-2 раза в неделю минутку держу Руфку кверху пузом, чтобы он не забывал, кто в доме хозяин, а в остальное время стараюсь при любом удобном случае приласкать паршивца. И все довольны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Домовята
« Ответ #42 : 06 Октября, 2009, 22:51:12 pm »
а я Пуше "пыфкаю" в пузо, ессесенно перевернув кверху... и кусаю-щипаю везде,
типа "массаж" я так их с "децтва" тискала... с Чупом "церемонились" боялись что-сь не так сделать...
терь я ему в зубы вкусняшку , а сама попу и спинку тискаю,уши глажу... пыхтит, но вкуснятину не отпускает
и что интересно: почти никогда не уходит, "терпит" мои "издевательства" ;)
очень жаль крысюна, так трагически погиб :(
удачи с подселением ;)
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Домовята
« Ответ #43 : 08 Октября, 2009, 09:44:07 am »
Сейчас по местному каналоу идет реклама вет. клиники: музычка, адрес и слоган: "Избавим от страданий"
Аж мурашки по коже от такой рекламы :)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Домовята
« Ответ #44 : 08 Октября, 2009, 09:47:35 am »
оспади, какой кошмар.. Избавим от такой ветклиники:)