Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905790 раз)

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #555 : 28 Марта, 2011, 20:28:59 pm »
В принципе 40 маловато. Любой домик засунешь - на выходе из него крысям уже негде развернуться, а  посередине установить - он пол клетки занимает, перегораживает весь этаж. С другой стороны выбора в Минске особо нет..У меня двое в 40Х60Х40, так было бы не плохо в ширину еще 10 см. Да и в длину...Правда, они по клетке не особо любители бегать, может как раз из-за размеров, не разбежишься. Вот Фуррет - хорошая клеть или самодельная таких же размеров.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #556 : 28 Марта, 2011, 20:31:29 pm »
Если девки - предпочтительнее увеличение жилплощади ввысь, мужичкам  - вширь и глыбь)))
А вобще это дело такое - какую клеть не заведи - очень скоро она будет казаться "маловатой"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #557 : 29 Марта, 2011, 12:44:35 pm »
Друзья, поддержите нас голосом в конкурсе
требуется регистрация, но мы верим, что вы найдете минутку  :rolleyes:

итак,
Даниэль Белковский


ждет вашей поддержи ТУТ

Спасибо всем заранее!
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #558 : 29 Марта, 2011, 12:53:45 pm »
хм... странная крыска...

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #559 : 29 Марта, 2011, 12:57:33 pm »
Вполне себе  :D



Добавлено 29 Марта, 2011, 12:59:49 pm
Это уже младшие крысолюбы подрастают :)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #560 : 29 Марта, 2011, 13:03:26 pm »
Это Ваш крысолюб подрастает? :)

З.Ы.А крыске-то нравится! Вид балдежный! :)

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #561 : 29 Марта, 2011, 13:09:28 pm »
это наш крысолюб подрастает  :rolleyes:
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #562 : 29 Марта, 2011, 13:14:28 pm »
:) Нас все больше!!!

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #563 : 30 Марта, 2011, 18:05:56 pm »
  Скажите плз, а кто-нибудь знает заводчиков из Витебска, просто идея покупки крысы не дает покоя. Хочется из питомника, ну что наверняка. Понимаю, что новичок, поэтому хотелось , что бы рядом были люди которые могли бы помочь, в т.ч. с ветеринаром. У нас конечно имеется академия, но по опыту общения через свинов, надежда найти спеца самостоятельно, слабая.   

И вообще смотрю фотки, перечитала дневники, кАААкие они все красивые и умные (крысявки), спасибо, Вам, заводчики!!!! :rat14:
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #564 : 30 Марта, 2011, 18:44:47 pm »
В Беларуси единственный питомник - это Iron Rat (Минск). Поэтому предположительно все остальное даже если и есть - это скорее всего не заводчики, а плодильщики. А вот владельцы ответственные с информацией про ветеринаров вполне могут найтись, но попробуйте их лучше на местных форумах поискать. Я, в принципе, в такой же ситуации - и с ветеринарами-ратологами у нас тоже беда. Как вариант - найти просто хорошего ветеринара, но потом все назначения и дозировки здесь перепроверять в темке по ветеринарии.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #565 : 30 Марта, 2011, 20:39:40 pm »
  t-svet Спасибо, за ответ. В нашем зоомаге, продаются сейчас рексы стандарт, продавец сказала, что есть девушка, которая их им приносит на реализацию, и уверяла, что та очень щепетильна и крысы у нее из Питера. Вот обещали к концу марта дамбоухих принести.  Хотелось бы конечно из питомника, ну что б все как надо, но я смотрю тут очереди, и самых симпатишных расхватывают заочно((((.  Млиннн.... Как тяжко. :rat18:
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #566 : 30 Марта, 2011, 20:57:51 pm »
Ну не так тут все и страшно... Ажиотаж - это по-моему нормально для каждой новой темки. Все бегут толпятся на малышиков поглядеть.. Но это ж не значит, что всех тут же расхватывают...

А нормальные заводчики (ни из Питера, ни откуда) своих детей в зоомаги не сдают. Не, ну как можно "щепетильно" отдать неизвестно куда?! А там и на корм могут купить...
Не, щепетильно - это если конкретному покупателю, да в хорошие руки, да еще и потом отслеживать где кто, как здоровье...
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 21:05:09 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #567 : 30 Марта, 2011, 21:08:43 pm »
Кстати, очень много случаев, когда купленная в зоомаге крыса оказывается киндер-сюрпризом... Никто там не парится, чтобы рассаживать их по половому признаку... Правда, у меня самой 3 зоомаговских (и не факт, что больше не будет), но это не потому, что они там такие суперские, а потому что жалко до жути...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #568 : 30 Марта, 2011, 21:14:56 pm »
 
Кстати, очень много случаев, когда купленная в зоомаге крыса оказывается киндер-сюрпризом... Никто там не парится, чтобы рассаживать их по половому признаку... Правда, у меня самой 3 зоомаговских (и не факт, что больше не будет), но это не потому, что они там такие суперские, а потому что жалко до жути...
 
  да я обратила внимание что они там вытворяют в клетках то..... Тут и задумаешсиии...  


 Ну а совет можно, чисто теоретически: Вот я созрела, что бы купить, нужно какие-то параметры указывать заводчику? Или выбирать из чего предложат? Или просто отслеживать и выдвигать свою кандидатуру? С чего начать?
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #569 : 30 Марта, 2011, 21:22:22 pm »
Да как хотите... Можно просто залезать в каждую темку с детьми и смотреть "нравится-не нравится...", если хочется чего-то конкретного - есть такие, что и год будут ждать какого-то особого окраса... В любом случае до того как брать детишек отпишитесь заводчику, чтобы она смогла составить представление о вас и о серьезности ваших намерений...

Вон в Н-2 например бронь на деток еще не расписана...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин