Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905764 раз)

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #570 : 30 Марта, 2011, 21:43:36 pm »
  Да , а на первой странице под фотами мамы Н-2 помета, это ли не бронь-запись? Или мне показалось?
 
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #571 : 30 Марта, 2011, 21:50:44 pm »
Это пока очередь. А бронь - это уже когда конкретное крысодитё бронируется конкретным человеком... А вы отминусуйте - там пару свободных еще получается)))
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 21:52:35 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #572 : 30 Марта, 2011, 21:58:25 pm »
   Спасибо за советы.
 Я своих свинов из зоомага брала по принципу нравиться, а вторую просто жалко стало, совсем заморышем и классс!!
А так наверно еще буду присматриваться, хочу дамбо голубую, или хаску, мне такие уж очень нравятся, :D, а мот возьму из зоомага для начала, хоть кто хорошо поживет!)))
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #573 : 30 Марта, 2011, 22:10:40 pm »
а мот возьму из зоомага для начала, хоть кто хорошо поживет!)))
Абсолютно с вами согласна. И ваще - одно другому не мешает))) У меня 3 зоомаговских, 3 Iron Rat-овских, и это совершенно им не мешает жить дружно, и радовать меня (а мне - их)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #574 : 31 Марта, 2011, 11:46:36 am »
И ваще - одно другому не мешает))) У меня 3 зоомаговских, 3 Iron Rat-овских, и это совершенно им не мешает жить дружно, и радовать меня (а мне - их)
     Крысявки рулят!!!!!!
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #575 : 31 Марта, 2011, 12:04:22 pm »
Меня, по отношению к зоомаговским, сдерживает отсутствие опыта (к заводчику, у которого купил крыску, обратиться проще, чем потом искать по форумам решение проблемы, если что) и возможность с "сюрпризом" крыску получить. Ну и конечно у заводчика крыска уже подросшая, обученная мамой или в стае каким-то вещам... :)

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #576 : 31 Марта, 2011, 14:52:39 pm »
Меня, по отношению к зоомаговским, сдерживает отсутствие опыта (к заводчику, у которого купил крыску, обратиться проще, чем потом искать по форумам решение проблемы, если что) и возможность с "сюрпризом" крыску получить. Ну и конечно у заводчика крыска уже подросшая, обученная мамой или в стае каким-то вещам... :)
   Я так понимаю вы уже сиамов забронировали? А у Вас уже есть крыски, или тож начинаете?
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #577 : 31 Марта, 2011, 14:59:30 pm »
Martina, одну сиамку забронировал. :) Елизавету начал "терроризировать" еще за недели полторы до их рождения. ;D
Вторую крыску буду брать из следующего помета. Вдвоем им веселее будет, и клетку заказывал из расчета 2-3 персоны. :)
Крысок сейчас нету, есть опыт только в уходе за попугаем, хомяком и собакой...

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #578 : 31 Марта, 2011, 15:35:02 pm »
gedemin а следующий помет когда будет и какой, что-то я лазиЮ, лазиЮ и не видела где об этом можно прочесть. Бо клетки у меню еще нет, смотрю по зоомагам своим.  да и про цены на крысок я даже не спросила :rat15:, это при личных контактах? Ну что бы ориентироваться сколько оторвать от семейного бюджета)))
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #579 : 31 Марта, 2011, 15:54:11 pm »
Martina, ой, когда следующий я не особо знаю. :) Как-то эта информация не сильно разглашается. Просто я у Елизаветы в прошлый раз в личной переписке спрашивал когда ждать пополнения. Ну и сроки конечно очень примерные. Природу не проконтролируешь. :)
На счет цены - это Вам тоже лично к Елизавете думаю.  Но цена нормальная, не пугайтесь. ;D
Клетку я вот в магазинах не нашел, пришлось заказывать у Анны. Но так даже лучше. Цена нормальная и все под заказ, как душе угодно. :)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #580 : 31 Марта, 2011, 19:27:06 pm »
Martina, вы бы обратились конкретно к Pume - уже давно бы на все свои вопросы ответы получили бы... Заводчица-то она - все ж остальные только предположения свои высказать могут, не более того...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #581 : 31 Марта, 2011, 20:28:28 pm »
Martina, вы бы обратились конкретно к Pume - уже давно бы на все свои вопросы ответы получили бы... Заводчица-то она - все ж остальные только предположения свои высказать могут, не более того...
   Спасибо, так и сделаю.
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #582 : 05 Апреля, 2011, 19:32:39 pm »
А вот я в продолжение разговора о зоомагазинных крысах выскажусь против покупки таких крыс. Потому что покупая крысу в зоомагазине вы поддерживаете разведенцев, у которых покупаются животных. Есть спрос - будет предложение, а содержание в зоомагазинах животных, выставленных на продажу, не для кого не секрет, обычно всегда мягко говоря неприемлемое. К тому же часто крысы, купленные оттуда, или заражены паразитами, или уже беременные, или просто элементарно вырастают маленькими из-за близкородственных скрещиваний и отсутствия хорошего ухода мамки-крысы и её деток. Нет, ну конечно раз на раз не приходится и сами животные конечно не в чём не виноваты. Но если есть возможность лучше купить в питомнике или у заводчика.
Кстати, тут говорили, что рексов в зоомагазине видели. Я вот в минском зоомагазине видела дамбо фаззов. Вроде и редкие они у нас, и желающих много приобрести, ждут, записываются в очереди, а вот в обычном зоомагазине есть. Кстати по цене такие же как питомниковские.

Я может сейчас очевидное для людей опытных написала, но может это как-то поможет новичкам. Как помогло бы мне в своё время.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #583 : 05 Апреля, 2011, 20:25:50 pm »
Эсперанта, фаззов ли, скорее всего все-таки сфинксов. Рексы - вон, у меня подкидыши сидят, от родителя-рекса из зоомага :(

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #584 : 05 Апреля, 2011, 21:32:55 pm »
В магазине страшно брать вдруг больной крысенок будет ,так еще и все остальные заболеют.Потому и стою в очереди  ,может и долго стоять придется ,но зато я стокойна буду что ребенок-крысенок взятый у заводчика будет здоровый и вырощенный по всем правилам и без всяких разных сюрпризов.