Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905593 раз)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #720 : 22 Апреля, 2011, 16:56:52 pm »
в шар можно салат запихнуть

да... скоро праздники... будет много "Оливье"... ;D

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #721 : 22 Апреля, 2011, 18:19:51 pm »
и селёдку под шубой.... :roll2:

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #722 : 22 Апреля, 2011, 18:41:20 pm »
Вот по поводу шара мне тоже интересно, есть ли у нас где-то такое. Лично я никогда не видела.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #723 : 22 Апреля, 2011, 18:46:23 pm »
Владюша, а что держатель у нас разве есть ?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #724 : 22 Апреля, 2011, 20:26:46 pm »
Держателей тоже не видела, но тут ведь и что-нибудь самостоятельно можно приспособить в клетку. А вот шар - штука действительно интересная.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #725 : 22 Апреля, 2011, 21:30:52 pm »
Как хочется чтоб и у нас всё можно было заказать через нэт как в Москве :'( там столько всего для крыс.....

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #726 : 22 Апреля, 2011, 21:46:11 pm »
Да в магазинах по любому есть у вас, поищите. У нас тоже не все так густо как в Москве :)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #727 : 22 Апреля, 2011, 21:49:51 pm »
Да в магазинах по любому есть у вас, поищите. У нас тоже не все так густо как в Москве :)

Не знаете Вы ситуации у нас в стране... На прошлой неделе был в нескольких зоомагазинах... Жалуются, что ничего зарубежного привезти не могут, потому что валюту не купить...
А еще зоомаги у нас больше на кошек/собак/попугаев/рыбок ориентированы...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #728 : 23 Апреля, 2011, 10:07:06 am »
Ну ездят же у вас люди в Москву. Может, есть смысл кооперироваться по всяким редким штукам и привозить оттуда.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #729 : 23 Апреля, 2011, 10:32:52 am »
Assoll, так проблема не в том, что некому в Москву поехать... Российский рубль у нас теперь - ого-го валюта!!! И его тоже не купить!!! А за белорусские в Москве ничего не купишь))), и в Самаре тоже)))

Добавлено 23 Апреля, 2011, 10:34:14 am
Может, есть смысл кооперироваться по всяким редким штукам

А самая редкая штука у нас нынче - это денюшки любой другой страны  :rat11:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #730 : 23 Апреля, 2011, 18:11:02 pm »
А самая редкая штука у нас нынче - это денюшки любой другой страны  :rat11:
А разве нельзя ваши бел.рубли поменять на русские уже в Москве или Самаре?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #731 : 23 Апреля, 2011, 18:39:27 pm »
А разве нельзя ваши бел.рубли поменять на русские уже в Москве или Самаре?

 :rofl1: Ага, или на доллары в Нью-Йорке  :crazy: Давайте лучше не будем о грустном...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #732 : 23 Апреля, 2011, 21:13:36 pm »
нам остаеться пускать слюни глядя на всю красоту  и надеяться на лучшее...

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #733 : 23 Апреля, 2011, 22:48:40 pm »
А разве нельзя ваши бел.рубли поменять на русские уже в Москве или Самаре?

Можно... но... курс в России превышает наш в 1.5-2 раза... в лучшем случае... давайте и вправду не будем о грустном...

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #734 : 23 Апреля, 2011, 23:27:57 pm »
Может быть в моем сообщении и реклама пойдет... но...
Кто еще думает заводить ли крыску! Если вы готовы заботиться о ней, как о ребенке, то заводите и больше не размышляйте (нет, ну конечно проблем меньше :) )! Очаровательное создание! Действительно ОЧЕНЬ умное! Очень преданное! Очень аккуратное! В отличие от хомяка, не справляет естественные нужды там, где живет и отдыхает (эт по крупному :) ): в моей (ее?) клетке 4 яруса, нужду ходит справлять ТОЛЬКО на 1-й (туда, где есть наполнитель), моется постоянно, ооочень акууратная! Про разницу в интелекте вообще писать не стану...
Ее доверие действительно нужно завоевать, просто так она вам не доверится. Но процесс идет гораздо быстрее, чем в "Маленьком принце". :) Вы бы знали, сколько радости доставляет то, что она готова довериться вам и уснуть у вас за пазухой!
Пока держу под рубашкой (крыска у меня всего пару дней) никаких проблем, как выпущу побегать по пледу - и по-большому и по-маленькому... Случайность или не хочет "портить репутацию" хозяину? ;D
Все мысли и впечатления сразу не опишешь... Но, если вы готовы действительно заботиться о ней и хотите преданного друга, то крыска - это хороший вариант!
Учтите, что каждый день придется думать, есть ли на завтра чем разнообразить корм. Надо обязательно убирать (не так уж и часто...). Желательно завести и подругу (друга).
Про "минусы"...
Много слышал про "противный лысый хвост"... Да за 3 дня ни разу его и не замечал! Это просто зомбирование массмедиа! Вы будуте смотреть на крыску, а не на хвост! А хвост очень даже миленький и даже интересно наблюдать, как они им, таким длинным, умудряются управляться.
"Крыса кусается"... Ну кто его знает... Если загнать в угол, так и любая зверюшка укусит! Крыса укусит, если вы ей не оставите другого выхода "спастись"!
Про кормление...
Есть "сушняк" - сухой корм. Купить не проблема. Каждый день желательно (обязательно?) добавлять овощи, кашки и т.п. Да у большинства почти всегда дома делаются какие-нибудь салаты и каши и есть возможность отложить крыске немного овощей. Не любите салаты? Купите 1 огурец, 1 помидор, 1 морковку и т.д. и кормите крыску, ест она очень мало! Вам одной помидорки на неделю хватит!
От крысы "пахнет"...
Да в 100 раз меньше, чем от какого-нибудь хомяка! Крыса, среди домашних животных, занимает 2-е место после кошки по чистоплотности! Да и убирать все-таки надо. :)
Крыса - ночное животное...
Крыса - круглосуточное животное! Она готова уделять вам внимание в любое время суток! Но это не значит, что днем она наигралась и всю ночь будет спать. :)

Да простят меня старожилы форума... Просто сам 4 месяца до этого читал форум и было очень интересно узнать впечатления "новичков". :)