Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905459 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #930 : 14 Июня, 2011, 20:52:20 pm »
А девил - это черный красноглазый? Или я опять все перепутала  :rat05:

Да)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #931 : 14 Июня, 2011, 20:56:58 pm »
t-svet, они самые

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #932 : 14 Июня, 2011, 21:59:19 pm »
В общем, ура, я определилась с датами.
Нырять я еду 23-24-го. Соответственно 9-10-го, если приютите - я все ваша. =)
Заказала 2 больших (по 50 литров) упаковки Ультры. Народ говорит в отличие от "натурального" она так жутко не воняет. =)))
Но с поезда меня придется встречать. =)
Если еще какие-то пожелания по гостинцам для крыс и людей есть - озвучивайте. Я еще в течение пары дней могу в заказ что-то докинуть.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #933 : 14 Июня, 2011, 22:21:08 pm »
Shess, аааа!!! Ждем!!!
Цветные вообще не пахнут, а вот Ультру не пробовала.

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #934 : 14 Июня, 2011, 22:25:21 pm »
murrka Читаю ваши сообщения и сижу в непроходящем шоке. Разведение не для делитантов как Вы. А на это указывает то, что если б Вы сами полазили по форуму, а потом еще и подумали, то не пришли бы сюда с бредовой идеей и не продолжали твердить
Эть ... .а куда меня тогда отправляли пообщаться с минскими питомниками парой страниц выше  о_0 ?
Почему координат Вольхи нет -- понимаю)

Puma, у меня еще одни вопросик созрел .... судя по обьявлению, на которое  я только что наткнулась, Х-помет (28.03.2010) , десятая девочка еще свободна?
Если да, то .... какие у нее шансы таки на счет далдьнейшей племенной работы в Минске?

Эть ... сори. ворона. не правильно прочла дату размещения обьявления. Эта рыжую красотку наверняка уже оторвали.С руками, лапами и хвостом.
Люди, какая племенная работа? Человек азов не знает Человек только вчера зарегистровался на форуме 13 Июня, 2011года Вы почитайте вообще самое первое сообщение на этом форуме
Всем доброго времени суток.
Искала, где купить  книжку "Крысявок ...".
Книжки не нашла, но нашла вас)
По прочтении "болталки" както сам собой оформился вопросик ..
у меня сейчас подрастают две голубые дефченки-очаровашки из одного помета, 2 мес. Девочки к нам пришли от голубых мамы с папой, не магазинные,  но без родословной и сведений о предках.
Сейчас уже видно, что это серо-стальной глянцевый стандарт, с завидным активным темпираментом и дружелюбным (к людям) характером.
Очень хочется потом порадовать себя малышами, очень не хочется сдавать малышей в зоомагазин. Сейчас сестрички живут  в хомячковой клетке, ждет очереди большая клетка (крыслимит 3-4 мордочки).
Собственно вопрос(ы):
 - как часто нужно вязать развязанную крыску?
 - можно ли ограничиться двумя вязками в год (т.е всего 3-4 вязки), или надо будет вязать чаще?
 - можно ли примазаться к вашему питомнику с моими голубыми малышками, что для этого надо? или для членства в питомнике оба родителя должны быть ваши?
 - если брать еще одну девочку из питомника, примут ли ее мои сестрички?
 - как реагируют члены стаи на потомство у одной из крысок, не будет ли конфликтов?

До сестричек у нас жил замечательный самец, притащенный моим детенышем из зоомагазина,  по внешнему виду -- хаски, ласковый, ручной, удивительный умничка. Сгорел за две недели , обширная опухоль обоих легких. Вет сказал ,что мальчики к этому делу вообще склонны, а декоративные крыски редко живут больше 2 лет. Хочу спросить, это относится только к потомкам лабораторных крыс, или все декоративные имеют такую проблем? Как в этом плане сказывается кровь пацуков? Имеет ли смысл искать крыску с пацуком в предках с точки зрения здоровья ?



Вместо того, чтобы сначало вникнуть, все перечитать, а потом типа созреть на серьезные намерения, человек сразу уже хочет разводить! Сразу в святая святых! А почитать лень? Вы только вдумайтесь, что она пишет! На форуме все на поверхности, все уже для таких разжевано, только глотай. И на этом, и на Буме Только сейчас с форума murrka услышала про очевидные вещи! Если у нас уже каждый такой желающий (с главным участником - видиш ли ответственным ребенком 12 лет) будет разведением крыс заниматься, то до чего же все это докатиться? То крысы- это супер пупер серьезно, а то пожалуйства, покупай подходящую и ты уже заводчик?
Вам murrka я очень советую прочитать специально написанную для таких любителей тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=10517.0 "Вариант статьи для новичков про вязки крыс"
Всем советую! Согласна с ней на миллион!
Но Вы ведь ничего не изучив на тему разведения, сразу прямо так и заявляете - Хочу разводить! Хоть бы форум сначало полопатили Разведение - это дело избранных! Людей с огромным опытом! А все мы пользуемся только плодами их знаний, навыков и трудов
 Может я ответила слишком безапеляционно, но лучше, если Вы остановитесь сейчас. ПисАть свои мысли далее не буду, они полностью совпадают с доводами автора статьи, просто жалко своего времени. Если Вам дано понять, что это не развлекаловка, то Вы поймете.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 22:37:07 pm от TANGO+ »

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #935 : 14 Июня, 2011, 22:36:47 pm »
TANGO+, но ведь и вы сами здесь не так уж давно... Откуда такая агрессия? Да, человек не знает азов. Да, человек недавно зарегистрировался  но вы-то тоже здесь всего лишь с апреля... Или за это время таким крупным спецом стали, с двумя-то крысами?.. Нисколько не хочу вас обидеть, но мое мнение - нельзя так на людей набрасываться... Кстати, до сих пор этот форум не только меня, но и многих других, думаю, привлекал именно своей "талерантнасцю i памяркоўнасцю", и тактичному подходу к пробелам и недочетам новичков.

Для того и приходят новички, чтобы учится... Для того и сидят здесь старички, чтобы учить... И дабы не отпугнуть возможно заблуждающихся на данный момент, но все же потенциальных крысоводов - советую быть все же терпимее, спокойнее и добрее к людям. Они хоть и не крысы - но тоже любят, когда с ними по-людски...  ;)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 22:43:13 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #936 : 14 Июня, 2011, 22:42:20 pm »
t-svet А где Вы видите, что я хочу получать пометы, заниматься разведением? Я минимум полгода читала форум до регистрации, помимо практического содержания крыс в прошлом И такие вещи как murrka мне в голову даже не приходят Она тоже может написать, что читала, но ее вопросы-это подтверждение обратного А прежде чем задумываться о разведении, ей не мешало бы хотя теорию вопроса изучить, поднять информацию Если это ей так интересно

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #937 : 14 Июня, 2011, 22:45:23 pm »
TANGO+, так я же в принципе не про разведение сейчас... Каждый имеет право на ошибку, тем более человек не заявился сюда уже с плодами "случайной вязки", а пришел именно вопросы задавать... Я про то, что нельзя на каждого заблуждающегося с такой агрессией набрасываться... И уж если непосредственно заводчики терпеливо, спокойно и толково объясняют что хорошо, а что плохо (если вы читали их посты), то вам (а вы ведь и сама новичок в крысоводстве, не так ли?) уж точно настолько яростно не стоило набрасываться на человека...

К тому же теоретическое знание вопроса нисколько не гарантирует любви и заботы на практике...
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 23:36:13 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #938 : 14 Июня, 2011, 22:49:25 pm »
Согласна. Зачем так агрессивно набрасываться на человека, который вообще-то ничего криминального не сделал. Прежде чем что-то предпринимать задает вопросы. И принимает к сведению то, что ему говорят?
Некрасиво...

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #939 : 14 Июня, 2011, 22:55:43 pm »
TANGO+, Вы вроде все верно сказали, только вот агрессии действительно многовато... Человек не должен уходить отсюда с мыслями "да ну вас всех тут, злые какие, сам разберусь и повяжу". Просто спокойно надо объяснить, почему этого делать не стоит.

murrka, а вот что вы будете с потомством делать? Не уверен, что спрос будет такой же, как на питомниковых детишек. А ведь у заводчиков тоже крысята остаются... Сдавать в зоомаг - это уж совсем плохой вариант, очень-очень!
Может быть Вам просто лучше завести 4-6 крысок, если хочется шумной компании? :)


Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #940 : 14 Июня, 2011, 23:08:37 pm »
Ээээ... а что, никто не заметил, что человек уже принял к сведению все, что ему сказали? ;D

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #941 : 14 Июня, 2011, 23:17:26 pm »
Разведение - это дело избранных! Людей с огромным опытом! А все мы пользуемся только плодами их знаний, навыков и трудов
Прям уж так и избранных?
Было бы желание учиться и ответственность...
а опыт - дело наживное.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #942 : 14 Июня, 2011, 23:19:02 pm »
TANGO+ Или за это время таким крупным спецом стали, с двумя-то крысами?..
t-svet крысы прожили 2.5 года За это время я успела многое понять сама и параллельно прочитать из авторитетных источников Тем более для меня всегда любое животное - это серьезно, и я бы сто раз перечитала всю доступную инфу прежде чем его завести или тем более получать потомство И для этого вовсе не обязательно содержать 20 крыс Вы наверное тоже в жизни принимаете чужие знания? исследования? или только все на себе и ни капли из вне? А как же информация из книг, интернета, телевидения? Или вы не пользуетесь никакой информацией, это ж не ваш личный опыт?
Тем более зачем привязываться к количеству моих крыс, я внушаю человеку не собственные выводы, а даю ссылку на статью/мнение опытного в крысосодержании человека Delilah Если Вас интересует она зарегистрирована в 2006 году (специально для t-svet указала)
Вообще я человек по жизни лояльный, и писАть особо сил не было Я вообще думала, что форумчане сейчас быстренько за несколько страниц ее переубедят ( с 57 по 62) Но смотрю, что этого не хватило Меня убило просто, что на фоне высказываний людей в этой теме, что все же стоит разобраться и не делать этого, она в конце концов заявляет и это ведь последнее сообщение человека по этому поводу "Puma, у меня еще одни вопросик созрел .... судя по обьявлению, на которое  я только что наткнулась, Х-помет (28.03.2010) , десятая девочка еще свободна?
Если да, то .... какие у нее шансы таки на счет далдьнейшей племенной работы в Минске?"

Т.е мысль эта ее не оставлена! Эту ж племенную работу она на себя примеривает, это ж она собиралась себе приобрести крысу и размножать ( не углядев даже, что крысе уже год с хвостом) При участии питомника что-ли или сама Но смысл то ее намерений остался Только поэтому и решила нписать и дать человеку готовую ссылку, а вообще таких статей множество, было бы желание читать и вникать Просто кто-то читает, а кто нет И сразу ХОЧУ!
 
 
 
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 23:31:30 pm от TANGO+ »

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #943 : 14 Июня, 2011, 23:27:35 pm »
Человек собирается заниматься племенной работой под контролем опытных заводчиков. Хочет найти крысу, которая будет интересна для племенной работы и получить от нее один помет, если все условия сойдутся. Что не так-то?
В любом случае, дальше Муррка уже будет по этом поводу общаться не со мной, и не с Вами, а напрямую с заводчиками, так что не вижу смысла дальше кого-то в чем-то убеждать. =)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #944 : 14 Июня, 2011, 23:34:39 pm »
Аналогично, Shess
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин