Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906019 раз)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #300 : 08 Декабря, 2010, 16:54:57 pm »
Ага. То есть 90*60, видимо. Ок. =)

Shess, а они по всей поверхности липкие или только по краям?
По краям, причем по 2 из 4. Чтобы липкие по всей поверхности - этого я ни у кого не видела. А было бы здорово.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #301 : 08 Декабря, 2010, 17:00:28 pm »
ms_snork, наверное действительно самый простой и надежный способ это тот, про который выше писали - про кровь на наличие "маркера". С пробой же можно и не угадать, на эту пробу не будет, но на что-то другое может и быть, а тут картина целиком выпишется: есть аллергия или нет аллергии, от этого уже дальше и отталкиваться.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #302 : 08 Декабря, 2010, 17:07:25 pm »
Puma, угу, минус тут в том, что надо у мелкой брать кровь из вены... я себе даже представляю плохо как это все будет.. один раз я при этом кошмаре присутствовала - воспоминания на всю жизнь..
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #303 : 08 Декабря, 2010, 17:12:36 pm »
лично у меня есть аллегрия на морскую свинью - сопли, расчесы и прочие прелести

В том-то и дело... Сколько я сталкивалась с разными историями, сидя с сыном под дверями у аллерголога, чаще всего реакция на шерсть (хоть кот, хоть собака) - это сопли, слезы и всякие кожные радости. А кашель чаще всего именно на этого мерзкого клеща, что в подушках сидит. Хотя и бывают варианты...
А еще у моей знакомой у сына в глубоком детстве была аллергия, уж не помню как оно по умному называлось на что - но суть была в том, что им пришлось избавиться от всех цветов в доме - это было что-то сидящее в земле в цветочных горшках)))
Так что не спешите расставаться с крысиками насовсем. Может они ни в чем и не виноваты))) Вам сейчас главное к аллергологу попасть. Кстати, некоторые виды аллергии излечимы. Тот же поллиноз, например, излечивается у многих после 2-3 курсов стационарного лечения
И про анализ крови на аллерген - по-моему делать его совершеннно не обязательно, если вы все равно пойдете к аллергологу. По крови вы просто определите есть аллергия в принципе или нету. И даже какая она - пищевая, респираторная, контактная - даже этого по крови видно не будет. И все равно придется идти к аллергологу.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #304 : 08 Декабря, 2010, 17:16:29 pm »
А лет ребёнку сколько? Совсем мелким кожные пробы бесполезно ставить

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #305 : 08 Декабря, 2010, 17:16:51 pm »
ms_snork, это другая часть истории :( Сама на такую экзекуцию в 10 лет попала - воспоминания на всю жизнь, хотя больно то и не было - впечатлилась больше.

t-svet, а аллерголог сам какие-то выводы делает или все равно отправляет на анализ, чтобы подтвердить наличие/отсутствие аллергии?

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #306 : 08 Декабря, 2010, 17:29:16 pm »
Дочке в марте 7 лет будет. Надеюсь, что нам кожные пробы уже подходят.

И да, она у нас очень впечатлительная - боюсь, что после такого она и крыс не захочет(((((
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #307 : 08 Декабря, 2010, 17:44:34 pm »
ms_snork, это другая часть истории :( Сама на такую экзекуцию в 10 лет попала - воспоминания на всю жизнь, хотя больно то и не было - впечатлилась больше.

t-svet, а аллерголог сам какие-то выводы делает или все равно отправляет на анализ, чтобы подтвердить наличие/отсутствие аллергии?

Сам. При аллергии пробы - это и есть анализ. И если аллерген сразу будет выявлен (а вероятность высока, потому что они обычно сразу штук на 12 аллергенов проверяют), то и лечение сам аллерголог вам тут же может назначить.
А по возрасту ребенка - про грудничков ничего не скажу, а вот трехлетняя девица сидела с закатанными рукавами вместе с нами под дверью, когда сыну последний раз пробы делали буквально месяц назад.

Добавлено 08 Декабря, 2010, 17:49:13 pm
Если дочка впечатлительная - рассказываю как это выглядит. Чтобы заранее подготовить. На обеих руках рисуют что-то вроде шкалы с цифирками (в нашем случае это было обычной шариковой ручкой)))
Рядом с каждой цифрой просто на кожу капают каплю препарата с аллергенами (под каждой цифрой свой), и отправляют в коридор посидеть минут 10-15. За это время возле тех цифр, где случился ВАШ аллерген - появляется маленькое пятнышко покраснения. Возможно, будет чесаться. А может и нет. У моего часть чесалась, часть нет. Если аллергии нету - кожа остается неизменной. Вот и все. И никаких иголок никто никуда не "втыкивает"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #308 : 08 Декабря, 2010, 18:05:28 pm »
t-svet, о, это нам бы подошло в таком исполнении)))
Если кровь из вены брать - тогда это не к нам. Боюсь, что я ее ничем не задобрю даже после этого.
Жаль только, что крысов нет обычно в списках препаратов(((( А нам бы именно крысов исключить из возможных аллергентов, а от остального я готова избавиться (включая цветы).
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #309 : 08 Декабря, 2010, 18:13:49 pm »
t-svet, о, это нам бы подошло в таком исполнении)))
Если кровь из вены брать - тогда это не к нам. Боюсь, что я ее ничем не задобрю даже после этого.
Жаль только, что крысов нет обычно в списках препаратов(((( А нам бы именно крысов исключить из возможных аллергентов, а от остального я готова избавиться (включая цветы).
Боюсь, тест на крыс вы нигде не найдете((( Только если пробовать самим путем временной изоляции крыс и дочки друг от друга и наблюдать что при этом с кашлем происходит.
Я вас очень понимаю))) У самой 3 крысодевки в наличии, и еще 2 в уме... И сын аллергик, к счастью, не на крыс, не на собак и не на котов, а то у нас живут все три варианта)))
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 18:18:58 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #310 : 08 Декабря, 2010, 18:18:58 pm »
t-svet, и у нас такая же история((( 3 крысавицы дома сидят + еще 2 в Киеве ждут - планировали в субботу забирать((((
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #311 : 08 Декабря, 2010, 18:22:51 pm »
t-svet, а препат с аллергенами у них, получается, готовый? Может как-то реально действительно с крысы шерсти нащипать и сделать.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #312 : 08 Декабря, 2010, 18:33:02 pm »
Вот уж про это не скажу... Без понятия... В поликлинике нам готовый капали. Наверное, про это лучше по месту интересоваться. Вот когда в больнице сын лежал - там какие-то препараты вроде они и сами делали.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 18:35:20 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн adular

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #313 : 21 Декабря, 2010, 17:48:00 pm »
Дорогие минские крысозаводчики  очень хочется купить крысёнка с родословной до Нового года. Опыт в содержании есть. Всё для содержания тоже есть. Любовь и ласку гарантируем)))

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #314 : 21 Декабря, 2010, 17:57:01 pm »
До Нового Года уже не успеете, у нас те, кто к НГ по домам поедут уже все забронированные, а остальные слишком маленькие. Как вариант - посмотрите по другим городам, в частности, перед НГ в Минск поедут дети из Самары и Москвы.