Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906013 раз)

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #285 : 08 Декабря, 2010, 15:51:27 pm »
Puma, не-а, не объяснили. Но сказали, что наличие аллергии на крысу не покажет.
Куда обратиться в Минске с пробами конкретно на крысу - ума не приложу.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #286 : 08 Декабря, 2010, 15:53:42 pm »
Причём подозреваю, что пробы надо не только конкретно на крысу, но и на конкретную крысу. По крайней мере случаи различной выраженности аллергии на крыс разного пола имеются

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #287 : 08 Декабря, 2010, 15:55:54 pm »
Даер, а если реагентов (или как грамотно называется, не знаю) на крыс нет в лабораториях - можно ли каким-то образом получить этот реагент? Ну, например, с крысы шерсти натрясти... Или это из области фантастики?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #288 : 08 Декабря, 2010, 15:57:18 pm »
ms_snork, блин, даже без идей. Сейчас попробую помыслить.

Как себе вижу, должно быть примерно так: с конкретной крысы выщипывается шерсть (+моча), делается, эээ, "пробник" и испытывается на конкретном человеке. А не абстрактный препарат "крыса" или "хомяк"

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #289 : 08 Декабря, 2010, 16:02:05 pm »
Да, в теории наверное так и должно это выглядеть, но где найти того, кто этот "пробник" изготовит и проведет тест - загадка...
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #290 : 08 Декабря, 2010, 16:04:08 pm »
Так, единственный знакомый медик временно недоступен, а Александра предложила позвонить в СинЛаб, может быть у них можно будет.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #291 : 08 Декабря, 2010, 16:05:24 pm »
Мне предложили сдать кровь из вены и по наличию какого-то компонента (название не воспроизведу) в крови установить - есть аллергия или нет. Но НА ЧТО будет эта аллергия, если она есть - никто не скажет. Возникает вопрос - зачем мне делать такой ах-какой-полезный тест??
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #292 : 08 Декабря, 2010, 16:09:39 pm »
http://www.synlab.by/

ms_snork
Смысл есть, если покажет, что есть аллергия - будете искать аллерген, а если аллергии нет - разбираться с сухостью воздуха и т.д.

Добавлено 08 Декабря, 2010, 16:16:41 pm
Аллергия-то может быть и не на крыс, а на морковку, к примеру - что-нибудь привычное и обычное в повседневной жизни.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #293 : 08 Декабря, 2010, 16:20:38 pm »
4.Наполнитель Золотой Котэ, уберу, наложим салфетков... минус что их приклеивать к лотку будет нужно, т.к Буся с Люсей их растягают... это сделаю.
Есть впитывающие пеленки для животных "Пелегрин" с липким слоем. Думаю, это будет удобней салфеток. У меня уже некоторое время на них живут. =)

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #294 : 08 Декабря, 2010, 16:24:18 pm »
Shess, спасибо за подсказку. Попробуем найти в Минске.

Puma, может быть Вы знаете, где найти такие пеленки - пеленки для животных "Пелегрин" с липким слоем?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #295 : 08 Декабря, 2010, 16:30:54 pm »
ms_snork, один раз в Минске видела и то у нас на офисе в качестве образца :( Как вариант, взять просто пеленки + двусторонний скотч.
Только если для чистоты эксперимента их на передержку отправлять, то смысла не имеет большого - там то вроде ни у кого аллергий не подозревается, пусть бы и сидели на наполнителе.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #296 : 08 Декабря, 2010, 16:33:30 pm »
У меня сын аллергик. Я думаю, что не стоит искать именно препарат, выявляющий реакцию на крыс (тем более что вряд ли вы его найдете, у нас практически везде есть пробы только на кошачий, собачий и лошадиный белок). Просто идите к детскому аллергологу, и опишите симптомы. И делайте все пробы, которые одна предложит. Это и не больно, и недолго. Тем более что чаще всего такая реакция бывает на "домашнюю пыль", то есть на продукты жизнедеятельности микроскопических клещей, которые как правило живут в подушках и одеялах из птичьего пера. А крыс, действительно, для чистоты эксперимента лучше изолировать на время. И только если имеющиеся в наличии у аллерголога пробы ничего не выявят, тогда можно пытаться поискать пробник на крыс (хотя я сильно сомневаюсь что где-нибудь в республике он есть)
Кстати, у вас аквариума нету? Или может крыскам в корм гамарус подсыпаете? По опыту знаю, что частый и сильный аллерген - сухой корм для рыбок (в составе которого тот же гамарус в том числе)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 16:48:52 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #297 : 08 Декабря, 2010, 16:38:26 pm »
Shess, спасибо за подсказку. Попробуем найти в Минске.
В общем, если еще будет нужно и кто-то будет на "Усатых" могу передать. Вопрос, какой размер. Они есть 60*60, 90*60. Кажется, есть еще 40*60, но я их не покупала - не мой размерчик. ;D

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #298 : 08 Декабря, 2010, 16:46:23 pm »
Shess, а они по всей поверхности липкие или только по краям?

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #299 : 08 Декабря, 2010, 16:49:40 pm »
t-svet, не-а, аквариума нет и гамарусом наших не кормим... И да, всюду - собака, кошка, лошадь. Можно подумать, что у нас народ просто через одного лошадей дома держит, ага..
Аллерголога в нашей поликлинике нет, я уже выяснила, чтобы попасть к аллергологу - надо направление участкового, которого у нас тоже нет (уволился 2 месяца назад, теперь гоняют к кому попало, а этим временным на нас лень время и силы тратить, уже не раз сталкивалась)... попробуем вечером выпросить у нашей знакомой доктора направление... млин, никогда бы не подумала, что можем так попасть.. лично у меня есть аллегрия на морскую свинью - сопли, расчесы и прочие прелести, причем проявляется в течение 5 минут после близкого общения со свиньей. Но на крыс - никогда не было ничего подобного! Всегда считала, что крысы для нас - просто идеальны, а тут вот так...

Добавлено 08 Декабря, 2010, 16:51:22 pm
Shess, спасибо, если что - мы маякнем. У нас клетка 50*70 в основании.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!