Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906018 раз)

Оффлайн adular

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #315 : 21 Декабря, 2010, 18:12:53 pm »
Я буду очень признательна если кинете ссылочки, вы же лучше осведомлены из каких помётов  будут ехать в Минск) Заранее спасибо.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #316 : 21 Декабря, 2010, 18:33:13 pm »
adular, из каких именно будут ехать - неважно, главное что они вообще будут ехать, т.е. будет переправка/оказия. А свободные детки есть, к примеру:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3527.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,3535.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,3422.0.html
И в Отдам-Продам гляньте http://ratforum.ru/index.php/board,18.0.html

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #317 : 22 Декабря, 2010, 18:05:17 pm »
adular, к чему такая спешка то не понятно? или крыса в качестве подарка?

Оффлайн adular

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #318 : 22 Декабря, 2010, 18:21:52 pm »
adular, к чему такая спешка то не понятно? или крыса в качестве подарка?
да в качестве подарка мне на Новый год:)) просто я не ожидала что породистого детёнка будет так сложно быстро купить.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #319 : 22 Декабря, 2010, 19:32:45 pm »
"Москва не сразу строилась....". Пород у крыс нет, у них разновидности.

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #320 : 22 Декабря, 2010, 21:58:45 pm »
Я вот третий месяц пытаюсь приобрести крысят ,ну вроде как должно получится .

Оффлайн adular

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #321 : 23 Декабря, 2010, 12:33:35 pm »
"Москва не сразу строилась....". Пород у крыс нет, у них разновидности.
Серьёзно?)) а я думала что если есть родословная есть то и порода есть, зачем же тогда родословные вести? Всё-таки крыса с родословной породистая как ни крути т.е её можно идентифицировать "по роду" (по родословной), а про крысу без родословной можно сказать что она, например, относится к разновидности дамбо или  рекс.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #322 : 23 Декабря, 2010, 13:12:21 pm »
Цитировать
Порода — группа домашних животных с однородной внешностью, поведением и другими характеристиками, которые отличают их от других животных того же вида.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #323 : 23 Декабря, 2010, 13:22:38 pm »
Вот именно! А крыса не отличается ни чем от другой крысы, единственное что типом шерсти, ушами и окрасом :)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #324 : 23 Декабря, 2010, 18:50:48 pm »
А родословная не столько "породу" вам гарантирует, сколько чистоту крови. Без родословной фиг знает кого там и с какой генетикой намешано... А для крыс это очень актуально, благодаря лабораторным предкам большинства, на которых чего только ни испытывали...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #325 : 23 Декабря, 2010, 21:38:23 pm »
Вот у людей, например, пород нет, а родословные есть ;) У крыс весь понт в хорошей родословной))

P.s. Главное, имхо, здоровье, любовь и забота; как-то так))
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 21:41:55 pm от Aerien »

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #326 : 23 Декабря, 2010, 22:27:36 pm »
Ну допустим "понт" в том, что мы знаем предков по родословной, что бы не было близко родственных вязок.... А здоровье при этом тоже учитывается.....

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #327 : 24 Декабря, 2010, 00:01:16 am »
       Просто зарисовка из сегодняшнего дня:
       У меня собака. Пес любит всех без разбору (кроме кобелей своего роду племени) - котов, крыс, птиц, людей (кроме бомжей). Постоянно виляя хвостом пытался привлечь внимание моих старушек, когда они на прогулке (гуляют по дивану). Старушки плевать на него хотели, да и не доверяют. Осторожничают. Пискля как-то даже укусить пыталась, когда он нос близко к прутьям клетки сунул.
       А тут появилась у меня мелочь наглая и бесстрашная - Чебурашка. Собак как всегда виляя хвостом, но ни на что не надеясь, подошел посмотреть - а мелкота к нему кинулась обнюхиваться  :rat16: И пока я соображала что делать и кого бросаться спасать, Чун (собак) успел метнуться к своей лежанке, схватил свой любимый мячик и положил его на диван прямо перед Чебурашкой!... То ли в дар за доверие, то ли поиграться приглашал :aga:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #328 : 24 Декабря, 2010, 10:18:06 am »
t-svet, у меня вчера младшая собака ко мне ласкалась, когда я в клетке что-то снизу делала. Т.е. как раз: открыта нижняя дверка, на "пороге" сидит одна из взрослых крысюх (как раз та, которая сейчас детей воспитывает, хоть они не ее), а собака мордень чуть ли не к крысе сует. Ну, отпихнуть я ее успела, на носу только царапина, но надо было видеть, как я ее отпихиваю, а Элька пытается ухватить ее еще и за бок - лапами, зубами, явно в клетку утащить планировала.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #329 : 24 Декабря, 2010, 10:22:51 am »
t-svet, Puma, везёт вам с собаками! :P У меня хохлатый убегает от одного только вида крысы, ризеншнауцер облизывается на крыс (но при этом ничего с ними не делает, даже если в пасть ему крысу засунуть), а такса пытается проявлять охотничьи инстинкты, заходя ко мне в комнату. :rolleyes: Ну это раньше так было. Сейчас она крыс ни видеть, ни нюхать уже не может (не хочет себе нервы трепать), поэтому в комнату ко мне не заходит. :rolleyes: