Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905381 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1470 : 19 Сентября, 2011, 13:19:03 pm »
т.к выпускники были только у меня и у Assoll, то все в дневниках и сводных темках помета ))))

Оффлайн Dragonfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1471 : 20 Сентября, 2011, 15:37:31 pm »
Всем привет!
Буквально вчера три неприкаянные крЫсотки -альбиноски  нашли новый дом.
Пушистые абаяшки сразу получили прозвище "белых медведей" за  величину , цвет и мохнатость)
Малышек назвали Фрида,Марта и Изольда (в порядке уменьшения массы тела)

Старожилка -Гретуся, увидев прибавление ,заметно заволновалась и тут же начала просится наружу из клетки, и нервно бегая по плечам всем своим видом показывала -это всё моё!Всё моё!!И мама моя и папа мой!
дЕфчонки косились ,и только что в усы не улыбались.
На нейтральной территории (на покрывале супружеской кровати гы-гы) после интенсивного обнюхивания начались разборки -хто здеся главный?
Повалив среднюю сестричку Марту на спину,Грета  гневным писком утвердила доминант. Мелкая Изольда, глядя на это безобразие, ломанулаяь под защиту старшей, буквально подползнув под тяжёлую Фридину лапу и затихарилась . Гретуся попыталась было и здесь качать права -но вот беда - Фрида , хоть и младше на 1год и 5 мес, по весу в полтора раза больше.Что стало очевидно, когда эта тушка встала на дыбки.Постояли-постояли и разбежались.Грета с видом" я тебе ещё и одолжение делаю!" пошла пакостить.Пометила переноску в которой приехали малышки(раза три, чтоб наверняка) и начала методично, по одной, тырить виноградины.На чём была поймана.Виноград был аккуратно сложен возле её собственной клетки))
На этом первое знакомство завершилось)


« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 19:46:06 pm от Dragonfly »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1472 : 20 Сентября, 2011, 15:41:51 pm »
 ;D,обязательно напишите продолжение.))))Даже немного жаль Грету.)))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1473 : 20 Сентября, 2011, 19:04:39 pm »
Dragonfly, поздравляю с расширением крысостаи!
Только об этом лучше писать в другом месте - на форуме есть специальный раздел, который называется "Дневники крысоводов". Обычно для историй из жизни своих крыс там заводится собственная темка, и там уже и рассказывается про свои любимые хвосты, выкладываются фотографии, и т.д.))) С удовольствием будем туда ходить отслеживать историю жизни ваших девчонок)))
А "общалка" - она больше для обсуждения всякого разного, а не для рассказов о своей стае)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1474 : 21 Сентября, 2011, 16:06:19 pm »
Обрыскала весь нет,НО кто ищет тот всегда найдёт.Отпишитесь кто пользовался пеллетами,ничего или так себе.В рекламке написано что можно использовать как кошачий наполнитель.А как вам?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1475 : 21 Сентября, 2011, 16:22:17 pm »
Эммм ... судя по внешнему виду наполнителя без названия и маркировки в больших полиэтиленовых пакетах, который летом закала Анна, а мы с удовольствием растащили по клеткам -- это и были пеллеты  ;D

По виду и качеству самих гранул - от кошачего наполнителя из Природы  не отличается ничем вообще. Хвойного запаха не замертила, инородных включений тоже не видела, рассыпается только хорошо намоченный ... в общем вполне юзабельно..

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1476 : 21 Сентября, 2011, 17:20:44 pm »
Чё мне понравилось 180.000-100кг.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1477 : 21 Сентября, 2011, 17:23:31 pm »
alesy, это хгде такие цены?
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1478 : 21 Сентября, 2011, 17:37:03 pm »
Места знать надо. ;DНа Академика Павлова 48.Там бугалтерия,с паспортом к ним,и как я поняла тебе отгружают.Только не спросила,мешки свои или их.Наверно свои.                                                                                                                                                                                                                                                              Всегда пожалуйста.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 21:37:50 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1479 : 21 Сентября, 2011, 19:49:55 pm »
...кто пользовался пеллетами,ничего или так себе...

Так пеллеты - это форма. Т.е. наполнитель в виде цилиндриков из прессованной древесины (опилок). А уже в зависимости от фирмы, которая эти самые пеллеты производит - качество содержания может быть ну очень разным... Есть такие, что и запах и форму долго держат, а есть и те, что через день в труху превращаются... Надо пробовать ))) Хотя - сейчас выбор небольшой, привозных вообще практически не осталось, и выбирать уже не по качеству, а по цене приходится.

Но в любом случае пеллеты гораздо лучше чем опилки.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1480 : 21 Сентября, 2011, 21:06:38 pm »
Лиз гляди каких поинтовых фаззов нашел  ;D боже упаси такую красоту  :D
Бурмиз


И сиамы чг



Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1481 : 21 Сентября, 2011, 21:14:38 pm »
 От и где, Антон, Вы такую крысату отрыли, только не говорите, что места знать надо)))
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1482 : 21 Сентября, 2011, 21:25:43 pm »
А-а-а-а-а-а-а!!!  :wub:  Уже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антон, Лиза, так фаззы есть, бурмизы есть - действуйте!!! Мы, простые смертные крысодержатели, только спасибо скажем)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1483 : 21 Сентября, 2011, 21:43:12 pm »
t-svet, а Самим, как бы это, ну бурмизо-фаззов?
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1484 : 21 Сентября, 2011, 21:57:31 pm »
Не, Martina. Я как-то не только не готова, но и не согласна, что каждый, кому этого захотелось может сам экспериментировать с генетикой))) Да даже и просто с разведением. Если вдруг у меня окажется какая-нибудь супер-пупер деффка, и кто-нибудь из заводчиков предложит мне с кем-нибудь ее повязать - может быть... Но далеко не факт, учитывая разницу в ветпомощи крысам в Минске и областном центре. Хотя на детишек на фотках гляжу с умилением и тоской))) А просто так, получится-не получится, пристрою-не пристрою - сорри, не понимаю я этого...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин