Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905555 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1590 : 02 Октября, 2011, 20:05:19 pm »
Скажите,у кого нибудь подселялись удачно большие крысики?
подселялись, но эти думаю мало к кому подселятся. хотя попробовать я думаю можно....

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1591 : 02 Октября, 2011, 20:45:34 pm »
Владюша, да и другие... Помогите, пожалуйста, в поиске хороших ручек для мальчишек... Они такие замечательные (хоть и не особо крупные) Насчет подселения - не знаю... С людьми-то они целовательно-ласкательные, а вот с соплеменниками не знаю.. Все возможно... Но только надо быть заранее готовым к вероятности второй клетки...

Единственное - конечно хотелось бы обоих отдать в одни руки, не разлучать.

Сейчас клетка с ними стоит почти вплотную рядом с домом престарелых, где обитает моя 3-х летняя бабушка с ОМЖ. Ни старушка, ни они не реагируют вообще никак... Но это тоже ни о чем не говорит...
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 20:47:33 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1592 : 02 Октября, 2011, 21:20:42 pm »
t-svet, а какой возраст у крыс? Старшему около года, Вы писали, а вот младшему сколько?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1593 : 02 Октября, 2011, 21:30:51 pm »
Не знаю... У меня информация только та, что эти уроды люди, что их отдали, в зоопарке сказали. Старшему около года, а младший - его сын. С виду (если судить по габаритам) не сильно он и младше, но судя по активности - думаю что вряд ли больше полугода... Хотя я и не спец в мужской активности))) У меня ж деффки...
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 21:33:59 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1594 : 02 Октября, 2011, 21:35:09 pm »
Год жили, не воняли, а тут вдруг завоняли?! >:D Вот, блин...

уроды

Ну-с, кто хочет двух взрослых самцов? ;D У кого, кроме меня и Натальи, ещё крысомальчишки?  :rolleyes: Или может кто-то в Минске сможет передержать ребят до пристройства? :rolleyes: Ведь в Минске больше шансов ребять пристроить...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1595 : 02 Октября, 2011, 21:36:55 pm »
Причем жили на балконе  :o
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1596 : 02 Октября, 2011, 21:42:36 pm »
могу взять на передержку с пристройством. Но есть проблема с клеткой - резервной нет.
Взрослых подселяла успешно неоднократно. Подселяла годовалого альбиносика, 5-6 месячных нескольких подселяла.
но мой вариант, только на самый край, т.к. муж не согласен больше 5-ти крыс держать и будет очень не доволен, если я их принесу, даже временно. У нас сейчас пять крысо-парней и две клетки. Я не справляюсь со своевременной уборкой и периодически бывает запашок :(
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1597 : 02 Октября, 2011, 21:48:46 pm »
А вот такие у младшенького прикольные пятнушки на пузике. И симметрично, и сексуально  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1598 : 02 Октября, 2011, 21:56:24 pm »
А у меня 7 крысяв с условием в будущем крысостаю уменьшить где-то до четырёх... :rolleyes: Правда последний раз согласился взять двух крыс именно молодой человек; я ехала к Анне за одним крысёнком. Но с передержкой у меня тоже проблематично... Скажем, так. Передержка могла бы у меня быть, если бы я на 100% знала и была уверенна в том, что они пристроются или что на них уже есть желающий, который их точно заберёт. Но так как взрослых крыс вполне может быть (а то и скорее всего) не возьмут, взять я их себе не могу - потому что в таком случае естественно мне придётся их оставить себе...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1599 : 02 Октября, 2011, 22:04:15 pm »
А еще подскажите (ну если уж вдруг не удастся пристройство) - если их кастрировать? Во-первых, насколько это у крыс проблематично по здоровью? Во-вторых - облегчает ли этот факт подселение?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1600 : 02 Октября, 2011, 22:05:51 pm »
Кастрировать? Таких ласкушек? Нееее, это как-то не айс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1601 : 02 Октября, 2011, 22:07:57 pm »
Мышка, это на крайняк -  у меня ж полон дом невест. Тут и до греха недолго  :blush:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1602 : 02 Октября, 2011, 22:09:32 pm »
Просто недавно сТошка кастрировала мальчика, а он из наркоза не вышел. Опасно это всё же.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1603 : 02 Октября, 2011, 22:14:36 pm »
Да понимаю я... Потому и советуюсь, и разные варианты в голове прокручиваю... Ну - будем надеяться, что все же найдутся для них самые расчудесные ручки. У меня один желающий уже тут, в Гродно, есть, но он только на одного согласен... А я против того, чтобы их разлучать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1604 : 02 Октября, 2011, 22:22:41 pm »
Да, у них и так стресс, им вместе лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.