Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906006 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2070 : 06 Февраля, 2012, 16:20:13 pm »
andrey, Зоомаркет, да? О двух концах палка: забрать - спасешь этих конкретных, но простимулируешь спрос и на их место тут же возьмут новых, и наплодят под это дело спецом. Не забрать - жалко этих конкретных.

На хороший толк накатать им там в жалобную книгу, о несоблюдении норм содержания (про воду и совместное содержание), в Зоомаркете директор шустро на жалобы реагирует, но опять-таки - не всегда там есть физическая возможность по полу рассадить.

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2071 : 06 Февраля, 2012, 16:22:36 pm »
Андрей, я так понимаю - в ЗОО Маркете ты был? ну , так их там только могила исправит, и забирать оттуда крысят - только плодильщиков стимулировать. Да, их жалко, но если их выкупить - а бесплатно они их не отдадут, то на радостях они наплодят в 3 ьраза больше. К тому же, насколько я знаю, одна из продавщиц этого магазина как раз и плодит их.

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2072 : 06 Февраля, 2012, 16:28:47 pm »
Вот и я думаю. Взять - спровоцируешь их же, а не взять - сами же расплодятся...
Еще не написал про условия содержания - живут все 8 в стеклянном "ящике" где-то от силы 40х40х40см, может даже меньше. Как они там дышат даже не представляю...
Крысятам уже месяц есть, глазки открытые, бегают шустро, активные. Учитывая, что там и самцы, и самки - скоро вероятнее всего будут малыши. Это только вопрос времени... :(

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2073 : 06 Февраля, 2012, 16:47:31 pm »
Только жалобы писать, и то не факт, что толк будет... С этим, увы, мало что можно поделать. Ведь магазинов таких много (хотя бы вон "Хвост" на Притыцкого, "Зооцетр" на Уманской и т.д.). Если какая-то крыса выглядит откровенно больной - можно попытаться забрать бесплатно. Хотя даже не знаю, как. А выкупать - это бесполезно, посадят туда новых крыс и буду довольны. Лучше не ходить в подобные зоомагазины... Покупай корма там, где животных не продают, чтобы себя не нервировать. Я так и делаю...

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2074 : 06 Февраля, 2012, 17:41:34 pm »
Estel, мы собираемся и на Зверька (март) и на Усатых (апрель). Добирание как обычно, на машине, надо только коврик в Москве начинать искать :)
А мы - это кто?  ??? Было бы классно пристроить к тебе в машину переноску с крысками, тогда спокойно на поезде ехать можно. Вот и интересуюсь на счет того, может еще желающие есть мне компанию составить? (или так мало людей, что они в машину все помещаются?..)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2075 : 06 Февраля, 2012, 19:03:56 pm »
В магазине (Зоотерра вроде), что в торговом центре Европа, тоже крыски сидят все вместе :(
Я их очень просила рассадить, но они не собираются. Я там получила моральную травму однажды. Прямо на моих глазах, когда я туда однажды зашла, крыска рожала... пыталась прятать этих своих деток, но там не куда было, ничего не было, только наполнитель, и ещё две самки с ней сидели.. Я позвала продавца, попросила положить ей что-нибудь для укрытия, отсадить других крысок от неё, он тогда взял других за хвосты и "отсадил" их в общую кучу в другую клетку с самцами и самками. Я говорю- не надо к самцам! А он мне- разберутся они без вас. Больше в тот магазин не захожу, проходя мимо, обязательно плюю в их сторону и желаю всяческих неудач. Тогда окончательно поняла, что бессильна. Больше ни за что не борюсь.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2076 : 06 Февраля, 2012, 19:10:39 pm »
Befana, это кошмар какой-то... :( Да, магазины такие лучше обходить стороной. Не имея нормальных законов, защищающих животных (да и вообще имея вокруг в большинстве своём абсолютно безразличных людей) мало что можно сделать. Нервы только себе трепать. Лучшее, что можно в таких случаях сделать - это давать таким магазинам антирекламу среди людей, которые нормально содержать животных, а также самому в этих магазинах не появляться...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2077 : 06 Февраля, 2012, 19:16:38 pm »
Чудненькая песня про крысу:  Sounduk - Крыса @DOM_2011 (24)

От, блин... Сначала песенку выложила - а потом уже только прочитала все, что выше написано... Н-да... У нас тут тоже веселенькие зоомаги... И я тоже, как и Владюша, после истории со своей Ромашкой больше в зоомаги, где продают животных - ни ногой  >:D
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 19:26:58 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2078 : 06 Февраля, 2012, 20:26:52 pm »
У нас не лучше с зоомагами, увы...
А песенка -- весчь! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2079 : 06 Февраля, 2012, 21:32:45 pm »
Estel, крыс однозначно возьму, да и тебя, если хочешь, думаю тоже - Анька чей-то пока не решилась, но думает пораньше выехать. А остальные пока не знают.

Угу, "Хвост" себя дисредитировал :( А так хорошо начинали!
Сейчас могу рекламу сделать небольшому магазинчику возле жд вокзала - "Зоогалерея". Живности нет, а кроме зоотоваров есть всякая сувенирка на зоотематику. Ну и владелица заинтересованная, нам звонит регулярно "нам очень-очень нужна клетка именно такого цвета и именно в пятницу - люди очень просили такую!"

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2080 : 06 Февраля, 2012, 21:47:17 pm »
Сейчас могу рекламу сделать небольшому магазинчику возле жд вокзала - "Зоогалерея". Живности нет, а кроме зоотоваров есть всякая сувенирка на зоотематику. Ну и владелица заинтересованная, нам звонит регулярно "нам очень-очень нужна клетка именно такого цвета и именно в пятницу - люди очень просили такую!"
Ой, и я там была, когда за Мюмлой приезжала - мне там тоже о-о-очень понравилось. А еще я была с крыской  - так она (хозяйка) там так  прыгала и умилялась вокруг переноски, и кучу всяких вопросов задавала. Причем не дебильных, типа "А вам не противно, что у нее хвост?", а очень даже разумных)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2081 : 07 Февраля, 2012, 00:17:10 am »
Андрей, тебе оптимальнее всего покупать для девчонок все на мини рынке Уручье 3 - выбор неплохой, и животных не продают.

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2082 : 08 Февраля, 2012, 17:58:55 pm »
Estel, крыс однозначно возьму, да и тебя, если хочешь, думаю тоже
  Спасибо за предложение! Я потом с тобой как-нибудь созвонюсь еще. Просто если вы в пятницу с утра поедете, то у меня могут быть нюансы с работой.
  И как-то грустно, что почти никто не собирается на выставку...   

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2083 : 08 Февраля, 2012, 18:43:00 pm »
Estel, Аннуэнен думает, Вольха думает, Пингвин вероятнее всего не едет - только парней со мной отправит, по остальным пока не знаю. Вообще да, планируем в пятницу утром - чтобы по ночам не шляться, но как там оно будет - ближе к марту говорить стоит.

Оффлайн staenrey

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 143
  • широко раскрытые глаза!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2084 : 10 Февраля, 2012, 01:19:34 am »
У меня новая крыса! *слегка в панике*
В дневнике - http://ratforum.ru/index.php/topic,4712.new.html - кратко написано, буду писать ещё и буду рада всяким советам.
When I am good, I'm very good - and when I'm bad, I'm better.