Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906000 раз)

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2055 : 03 Февраля, 2012, 22:09:53 pm »
А вот мы подумали...
В общем решили, что нам очень нужна пуховая подружка! :D
Так что если будет возможность к следующей зиме нам заполучить лопоухое фаззовое чудо, мы будем очень признательны :)
(можно нас в очередь как-нибудь поставить :rolleyes: )

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2056 : 04 Февраля, 2012, 12:04:28 pm »
Ой, сильно заранее :) Эт надо летом-осенью тормошить по этому вопросу, потому что к следующей зиме вязаться будут дочки и внучки тех, кто еще только планируется сейчас.

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2057 : 04 Февраля, 2012, 12:05:49 pm »
 у меня горе....:o Началась ужасная аллергия, опухли глаза и нос и я стала копией аватара :(врачи кричат, что на домашних животных. Назначили анализ крови, и поставили галочку напотив Хомяков---со словами - " ну крыс у нас нет в списке, а хомяки это ж те же крысы , только без хвоста" :wall: Всё внутри аж замирает, как подумаю, что 4 мальцев придётся отдавать.... я без них быстрее умру(

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2058 : 04 Февраля, 2012, 12:21:06 pm »
Ну все таки... :rolleyes:
Если даже к декабрю не получится, можно октябрьских-ноябрьских :)
Так заранее и пишу, потому что фаззики у нас не часто появляются, особенно лопноушки :blush:

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2059 : 04 Февраля, 2012, 12:30:55 pm »
ola, самый простой вариант проверить, на крыс или нет - отдать их на пару недель на передержку. А по аллергопробам может Volha отпишется, она рассказывала, что где-то у нас делают именно на крыс или Кеторол с ms_snork - они сталкивались, то их ребенку подозрение на крысоаллергию ставили.

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2060 : 04 Февраля, 2012, 12:31:24 pm »
Владюша, я сейчас байтрил буду себе брать, но в Москве у меня есть еще банка.
Эльке ж колоть от силы 1-2мл в сумме. Могла бы отдать. Или он столько не хранится?
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2061 : 04 Февраля, 2012, 12:32:48 pm »
andrey, буду иметь в виду :)

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2062 : 04 Февраля, 2012, 12:44:48 pm »
Puma спасибо! А то от из понимания крыс - жутко..вот мне и Нордин(

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2063 : 04 Февраля, 2012, 13:11:17 pm »
Спасибо большое :)
Я могу взять на передержку, но максимум на неделю :)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2064 : 04 Февраля, 2012, 13:27:23 pm »
у меня горе....:o Началась ужасная аллергия, опухли глаза и нос и я стала копией аватара :(врачи кричат, что на домашних животных. Назначили анализ крови, и поставили галочку напотив Хомяков---со словами - " ну крыс у нас нет в списке, а хомяки это ж те же крысы , только без хвоста" :wall: Всё внутри аж замирает, как подумаю, что 4 мальцев придётся отдавать.... я без них быстрее умру(
По анализу крови определяют только факт наличия аллергии. На кого конкретно - делают аллергопробы (на руке царапина, а в нее капельку с аллергеном, и смотрят результат - распухнет-не распухнет) Так что мне непонятно, как в вашем случае после анализа крови они вынесли вердикт "хомяки". Может просто потому что вы перед этим им про крыс рассказали? Опять же на крыс препаратов, насколько я знаю, нету... Так что Лиза правильно сказала - самый простой способ определить - отдать на недельку на передержку... У меня сын аллергик, так что у аллерголога бываем давно и часто...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2065 : 04 Февраля, 2012, 13:32:54 pm »
t-svet, вот я и пишу про Вольху - она мне недавно рассказывала, что вроде все-таки где-то есть именно на крыс препараты. Может сама придет и отпишется, или в личку ей стукнитесь

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2066 : 04 Февраля, 2012, 13:37:14 pm »
t-svet, вот так и сказали... :dry: сдадите анализ крови из вены на аллергены  (пыль, хомяк и т.д. перечислили). Куча мазей и таблеток--выписана. Спасибо! Как получу результаты сразу ей отпишусь...Лучше б у меня на какую угодно казявку была аллергия, ток не так крысюк....

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2067 : 05 Февраля, 2012, 00:37:47 am »
 А кто вообще на "Зверька" собирается? :rolleyes: И какой способ добирания планируется?
 Я собираюсь, планирую брать белую мишку Набуку и лысуху Петру (которая опять облысела и тут же обросла - холодно ей что ли?)
 Представляю, как понесу Петру за справкой в госветлечебницу... Скажут, что она у меня больная и облезлая, лишай искать будут ;D (взять что ли кого-нибудь в качестве петрозаменителя :))
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 00:40:54 am от Estel »

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2068 : 05 Февраля, 2012, 14:32:14 pm »
Estel, мы собираемся и на Зверька (март) и на Усатых (апрель). Добирание как обычно, на машине, надо только коврик в Москве начинать искать :)

andrey

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2069 : 06 Февраля, 2012, 16:03:01 pm »
Минчане! Сегодня зашел в магазин после школы, купить корма. В общем там раньше продавали крысят, но как-то не шло у них дело. Сидели там месяца полтора двое крысят, девочки. Ну продали последнюю и все. В общем прошло около месяца, крыс они больше не продавали, я совсем забыл... И вот захожу сегодня а там 8 крысят! РАЗНОПОЛЫХ!!! Ну по крайней мере 8, точно не меньше. Я там высмотрел кепочку рыжую красноглазую, двух селфов амберов (кг), 3 агутей, 2 чернышек. Не знаю сколько девок, сколько парней, но черненький один точно пацан. Завтра попробую сделать фото. Детей очень жалко. Поилки нету, вода в миске, в ней плавает корм. Все дети стандарты, на вид здоровые, расчесов, порфирина и т.д. нет. Единственное смущает кепочка - нахохлилась и сидит одна. Не знаю уж что и делать, детей безумно жалко, а к себе возможности взять нету... :(
Может у кого-то есть такая возможность? Хотя бы на время, а потом думаю ручки бы нашлись!
Магазин недалеко от меня, проспект Независимости 168, район Уручье.