Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907105 раз)

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3435 : 10 Июня, 2013, 18:41:35 pm »
Владюша, медиум я видела, ладж хочется. А в Доктор Вет я видела, вспомнила, спасибо.)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3436 : 10 Июня, 2013, 18:50:09 pm »
Alasta, не за что. :)

Я себе сама мечтаю переноску-другую прикупить... У меня у самой только один ладж, а если вдруг что, 9 крыс туда определённо не влезут)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3437 : 10 Июня, 2013, 19:21:19 pm »
Ладжей в последних поставках не было, так что только если по ДокторВет аптекам в старых запасах ;) По размеру есть похожее у Трикси http://zooexpress.by/4/1304/5623/, а вот на 9 крыс это уже что такое http://zooexpress.by/3/27/5930/ ;)

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3438 : 10 Июня, 2013, 19:30:07 pm »
Puma, по первой ссылке ошибку пишет...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3439 : 10 Июня, 2013, 19:35:28 pm »
Puma, кошачьи не хочу. Стрёмно для крыс использовать. Там часто крупные ячейки на дверце, мелкие могут вылезать. И наблюдать, чтобы всё в порядке было, проще сверху, чем сбоку. А ещё сбоку продуть зверей может.

Alasta, трикси не рекомендую. Реально очень хлипкий пластик наощупь после ферпласта.

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3440 : 10 Июня, 2013, 20:15:32 pm »
Владюша, у меня есть переноска Трикси. Но она маленькая. А по качеству, вроде, ничего... Но мне не с чем сравнивать, может, Ферпласт и вправду в разы лучше. А вот такое - http://zooexpress.by/4/1304/5952/?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3441 : 10 Июня, 2013, 20:20:36 pm »
Alasta, лучше всего в зооэкспрессе щупать - там крупные есть и ферпласт, и трикси. Ручки триксевских переносок после ферпласта кажутся какими-то откровенными прутиками на весьма сопливых креплениях. Я бы банально побоялась кило-полтора крысятины в такой переноске носить - вдруг эти несчастные ручки вообще оборвутся и она на землю полетит...

А вот такое - http://zooexpress.by/4/1304/5952/?

Не знаю, не щупала. Но я представляю, как при открытии такой переноски крысы из неё в разные стороны полезут - уж больно как-то она широко и низко открывается. :D По бокам крысы утекать будут.

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3442 : 10 Июня, 2013, 20:32:07 pm »
Ладно, всё равно за кормом ехать надо, если к тому времени не куплю, то там и пощупаю. Puma, а 2,5 кг Экстравитала ещё будут когда-нибудь (крысячьего и кролячьего)? :rolleyes:

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3443 : 10 Июня, 2013, 21:10:49 pm »
Не знаю, не щупала. Но я представляю, как при открытии такой переноски крысы из неё в разные стороны полезут - уж больно как-то она широко и низко открывается. :D По бокам крысы утекать будут.
Никуда они не разбегаются.И сквозь решётку не просачиваются,везла 35-дневного крысёнка.Правда у меня триоловская и поболее этой будет.И плюс в том что есть на крыше,по разные стороны ручки, один "люк" с решёткой,а второй просто чтоб допустим гамак поправить.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3444 : 10 Июня, 2013, 21:15:52 pm »
сТошка, а зачем рисковать-то? Лично наблюдала, как через мелкоячеистую сетку выбираются месячные крысята. Там лишь бы голова прошла))) Да и люблю я ферпласт. И утеплять на осень-зиму легко. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3445 : 10 Июня, 2013, 21:30:20 pm »
А эту чем сложнее утеплить?Стрелкины сумки рулят.
И не поняла про риск...
Что рискованного то?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3446 : 10 Июня, 2013, 21:48:02 pm »
А эту чем сложнее утеплить?Стрелкины сумки рулят.

Побольше по размеру, чем ферпластовские. Под ферпластовскую пойдёт как утепление любая спортивная сумка с прослойкой одеяла. А с кошачьими переносками мне весьма смутно представляется, как утеплить так, чтобы не закрыть полностью бок, чтобы воздух нормально проникал, и чтобы в то же время зверят не заморозить. И одновременно ещё и дверка должна спокойно открываться, чтобы можно было достать крысу, на респаковывая полностью переноску из сумки-утеплителя.

А риск - тут понятно. Одно дело, если дома крысё через прутья клетки вылезает, а другое дело, если вылезет из закрытой переноски через ячейку дверцы на улицу или в транспорте.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3447 : 10 Июня, 2013, 22:05:06 pm »
Alasta, отличная переноска ;) и не только ферпластовские переноски хорошие, и от трикси хорошие, пользуюсь одной уже года 3....
Владюша, а ферпластовскими нехило так можно прижать пальцы, и если что, то не всегда успеешь её открыть, это если говорить о безопасности.
И кошачьи переноски рулят, не знаю что там за крысенок такой что должен пролезть сквозь эту решетку, где дай бог 1,5 см от силы эта ячейка...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3448 : 10 Июня, 2013, 22:11:46 pm »
Владюша, а ферпластовскими нехило так можно прижать пальцы, и если что, то не всегда успеешь её открыть, это если говорить о безопасности.

С этим да, согласна, надо аккуратнее. Но у нас за три года использования переноски, ттт, никаких прижиманий пальцев. Но следить за этим очень даже надо.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3449 : 10 Июня, 2013, 22:13:49 pm »
По этому все переноски хороши по своему. Все закрытые переноски чаще использую для перевозки крысят. А так корзины рулят, не холодно и не жарко, ну еще и сами кошачьи переноски, ну или для мелких собак, у которых сейчас есть дверки и сверху :)