Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 907098 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3450 : 11 Июня, 2013, 09:15:34 am »
Побольше по размеру, чем ферпластовские. Под ферпластовскую пойдёт как утепление любая спортивная сумка с прослойкой одеяла. А с кошачьими переносками мне весьма смутно представляется, как утеплить так, чтобы не закрыть полностью бок, чтобы воздух нормально проникал, и чтобы в то же время зверят не заморозить. И одновременно ещё и дверка должна спокойно открываться, чтобы можно было достать крысу, на респаковывая полностью переноску из сумки-утеплителя.

А риск - тут понятно. Одно дело, если дома крысё через прутья клетки вылезает, а другое дело, если вылезет из закрытой переноски через ячейку дверцы на улицу или в транспорте.
А зачем городить огород со спортивными сумками и одеялами,когда можно сшить тёплую сумку и не заморачиваться?
И не вылазит крысёнок в квадратик 1.5Х1.5.Проверено.Зато на решётку очень удобно цеплять поилку и кормушку.
А для наглядности вот...








Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3451 : 11 Июня, 2013, 09:47:37 am »
А зачем городить огород со спортивными сумками и одеялами,когда можно сшить тёплую сумку и не заморачиваться?

Может быть потому, что:

1. У нас в Минске никто не шьет сумки под переноски из крысоводов, а я шить не умею
2. Заказывать из Москвы муторно и неудобно
3. Купить обычную сумку и взять дома одеяло в разы дешевле и, имхо, прочнее, чем те, которые на заказ
4. Когда покупаешь обычную сумку, выбор громадный.  Хоть на маленькую переноску, хоть на огромную, сразу видишь, что нужно туда ещё положить, для чего нужно оставить место
5. Не нужно заказывать и ждать, приходишь в магазин и выбираешь
6. Сумка, в которой самостоятельно можно варьировать теплоту (одеяло теплее, одеяло легче, вообще без одеяла) позволяет использовать ее абсолютно в любую погоду, кроме жары, когда утепление не нужно вообще (что для меня актуально, т. к. машины у меня нет, мы чаще передвигаемся своим ходом).

Вот как-то так. ??? И для меня "городить огород" - это пытаться купить из другой страны сумку на заказ вместо того, чтобы в ближайшем магазине выбрать отличный вариант.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 09:55:45 am от Владюша »

9th

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3452 : 11 Июня, 2013, 09:50:57 am »
сТошка, да, кстати... Сумки у Стрелки реально классные, я бы, скорее всего, и сама такую заказала, но её передача сюда - это очень неудобно.

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3453 : 11 Июня, 2013, 10:11:59 am »
Мы вообще чисто по белорусски и чисто по эконому замутили переноску. Пошли в строительный магазин. Купили подходящий контейнер (примерно на 1-2 крысы, тогда еще в планах 3ех не было :) ) и насверлили в нем дырок. Не знаю, насколько это в тему, просто навеяла волна, что можно сделать все самому как удобнее по размерам и по внешнему виду. Т.к. дырок можно сделать сколько угодно, то там же вешается и гамак и прочее. Анна сказала, что нужно досверлить еще дырок. Досверлим. летом. Так что обошлась мне эта переноска в 70 тыс б.р. (а в зоомаге тогда уже видела цены от 200 тыс). И выбор контейнеров - огого, любых рамеров и форм. Да, в нем ручек нет. Но он шикарно становится в сумку, в ней и носится. Вот такой хэнд мейд



ЗЫ Владюша, на фотке твой внук, Шнайдерович :)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3454 : 11 Июня, 2013, 10:21:19 am »
Alasta, http://zooexpress.by/4/1304/5624/ вот такую Трикси имела в виду, эта модель мне больше нравится по качеству пластика, и размер близок к Ладжу.

Про кошачьи не писала б просто так, сама ими который год пользуюсь ;)
Из удобств: много места, без проблем вешаются гамаки, удобно крепятся миски и поилки (в Москву я не всегда на выставки на машине ездила ;) ), хорошая вентиляция.
Про решетки и крысят: нууу, кошачьи, вообще-то, идут с разными решетками ;)
Например в такую http://zooexpress.by/3/27/5967/ только таракан пролезет, да и то не каждый, а вот эту http://zooexpress.by/3/27/5971/ да, только для взрослых крупных крыс.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3455 : 11 Июня, 2013, 10:28:32 am »
Например в такую http://zooexpress.by/3/27/5967/ только таракан пролезет

 :rat07: Фига себе переносочка! Как тюрьма какая-то выглядит. Брр.

Мы вообще чисто по белорусски и чисто по эконому замутили переноску.

И отличная вышла переноска! ;)

ЗЫ Владюша, на фотке твой внук, Шнайдерович :)

 :wub: Ыы! Как Шнайдеровы сыночки поживают? Живы-здоровы? Всё нормально? Ыыы, кто-нибудь, найдите им невесту, возьму 100500 внуков...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3456 : 11 Июня, 2013, 10:41:23 am »
Владюша, давно уже нет ни каких проблем с доставками и пр. было бы желания, а говорить и писать постоянно что это нереально, только вводить в смятение народ. По моему сколько не читаю только у тебя с этим всегда проблемы. Когда у  других в Минске и гамаки и сумки и крысята от нас живут.

Alasta, крысят уж давно возят со всех уголков мира, а тут сумка, не вижу проблем.

Volanchik, да только дышать в вашем "хэнд мейде" крысам на самом деле не чем, если говорить о дальних переправках.....
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 10:44:26 am от Anton »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3457 : 11 Июня, 2013, 10:49:55 am »
Anton, да нет у меня никаких проблем с этим. Вон и две клетки из Москвы ехали, и четыре крысы (надеюсь, скоро ещё одна поедет), куча всяких аксессуаров для клеток, да и пресловутая ферпластовская переноска тоже из Москвы. Просто если что-то можно найти здесь (а для меня удобнее тот вариант, который я описала, чем пошитые кем-то сумки), зачем "городить огород" и везти из Москвы?

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3458 : 11 Июня, 2013, 10:53:15 am »
ну если нравится пеленанием заниматься, то да, ради бога :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3459 : 11 Июня, 2013, 10:59:08 am »
Anton, так это удобнее. ;D Короче, каждому своё. :)

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3460 : 11 Июня, 2013, 11:11:32 am »
Volanchik, да только дышать в вашем "хэнд мейде" крысам на самом деле не чем, если говорить о дальних переправках.....

Антон, чтож вы кидаетесь сразу. ??? Все делалось под именно свои нужды - поэтому хэнд мейд. Какие дальние переправки? куда? в ветклинику 20 минут? к заводчице час? Дырок досверлим сверху и сбоку - и будет самый лучший в мире хэнд мейд  :P

Владюша, отправляли уже. Что-то пошло не так и не вышло детей ни у Пети ни у Мити :( Отрою фотки и выложу в темку помета. Правда, жаль, ребята то волшебные  :wub:

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3461 : 11 Июня, 2013, 11:15:45 am »
Владюша, отправляли уже. Что-то пошло не так и не вышло детей ни у Пети ни у Мити :( Отрою фотки и выложу в темку помета. Правда, жаль, ребята то волшебные  :wub:

Блин, жалко(((

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3462 : 11 Июня, 2013, 13:25:13 pm »
Антон, чтож вы кидаетесь сразу. ???
по моему только пояснили, ни кто не кидался :)

Оффлайн trytoawake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Любіць ноч - права пацукоў.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3463 : 11 Июня, 2013, 14:36:27 pm »
Volanchik, а по-моему, идея отличная, вот только развить бы её, дырок побольше, сам диаметр дырок чуть меньше, но сверлить чаще) и всё будет замечательно!

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3464 : 11 Июня, 2013, 15:04:15 pm »
Инфа для тех, кто искал Адвокат и Advantex. Я видела в аптеке Доктор Вет на Рокосовского, которая в Гиппо на втором этаже
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе