Автор Тема: В какой момент крыса для вас становится "своей"?  (Прочитано 13592 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
По фотографии "моей" стала только Камилла. Второй взгляд на снимок - и я поняла, что хочу ее. И получила, на тот момент уже забронированную другой девушкой.

А вообще мне, наверное, нужен живой контакт. Лиза стала "моей", как только я ее увидела. И я взяла ее, хотя тогда у меня жил хронически больной крысачок. Дольше всех "моей" не становилась Боня. Уже с месяц жила, я ее вылечила, ласкала и знала, что никому не отдам - и все равно при подселении были мысли, что она пытается обижать моих крыс  :D

А не ласковых, не ручных у меня, т-т-т, из 12-ти не было ни одной.

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Масенька, фото которой у меня на аватаре, выбрала меня сама. Она у меня зоомаговская. Крысята спали, сбившись в кучку в углу клетки, и только одна черная малышка, увидев меня, полезла вверх по решетке, стараясь просунуть между прутьев свой розовый носик. Как-то сразу сжалось сердце, поняла, что она - моя, не смогу уйти и оставить её тут. Удивительная девчонка, сама нежность.

Тошик... отказник, уже взрослый крыс. Когда я пришла за Тошей, ему всё было безразлично, он лежал в тесной клетке и ни на кого не смотрел. В первый момент была жалость, желание унести его поскорее. А чуть позднее возникла очень прочная эмоциональная связь с ним - он стал "моим" быстро, через пару дней.

Тёмка - шустрый, независимый крыс. Очень обижается, если на него не обращаешь внимания. Он сам захотел к нам, почти как Мася)

Получается, в двух случаях из трех мои крысы выбирали меня сами:) Моя крыса - мой человек, всё взаимно. Маси и Тоши уже нет со мной, а я до сих пор чувствую их присутствие и любовь.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2009, 16:45:43 pm от cassie »
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #32 : 18 Сентября, 2009, 00:21:34 am »
Моей крысой стала Искра из всей кучи крысят в зоомаге, куда я зашла совершенно случайно, не собираясь брать крысу.
Потому что она вылезла из кучи на прутья, сверкнув пятном в виде молнии на мордочке.
Потому что, когда я прибежала в этот зоомаг под закрытие спустя несколько часов, потраченных на обдумывание, советы и снимание денег в сбербанке, все крысята спали в клетке кроме нее одной.
Потому что когда открыли клетку, она вылезла мне на руку и забралась в рукав, так я ее и несла домой...
Потому что она меня выбрала, а не я ее =)
И хоть сейчас из ангелочка она превратилась в уе... в чудовище, все равно ее люблю)))
До нее по-настоящему "своей" была крыса, подаренная мне мальчишками в Одессе, лет 8 назад.
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн rattus-rattus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #33 : 19 Сентября, 2009, 02:43:01 am »
"Моей" крыса становится сразу же, и она моя навсегда. У меня вообще с этим беда - когда я подержу "ничью" крысочку в руках больше трех минут - все, аут... Особенно это касается несчастных, выброшенных, рыночных-зоомаговских, никому не нужных, подкидышей, беременных маленьких самочек...
А любовь - да, она бывает и безответная. Так например, было с моей Катенькой, да и сейчас мало что изменилось. Она у меня - очень сложная, выловленная из подвала, отравленная крысиным ядом, чудом вытащенная с того света... Что она помнит? Предательство прежних хозяев, гибель своих маленьких деточек (среди черных, выловленных в подвале, было несколько шампаневых крохотных месячных малышей, и она у меня - шампань, а крыс выкинули "оптом", так что можно понять, где чьи дети были - и вот эти малыши умирали от отравления один за другим). А потом-  таскания по врачам и жуткие, болезненные, ужасные уколы - до крови, до писка, до потери последнего доверия, по несколько уколов в день... Конечно же, она убегает и может кусануть за палец. Конечно же, она меня не очень-то любит - и я не удивлюсь, если она не любит меня вообще((((( Тем более, что умерла ее подружка по клетке и Катьке стало совсем худо, она вообще осталась одна -пока нет результатов вскрытия, мы ее к другим не подсаживаем. Не сладко девчонке, ей не за что любить меня и весь мир вообще... Но она - "моя", и это я ее люблю и за нее отвечаю....
НО чаще всего эта любовь взаимна, чаще всего "моя" крыса сама выбирает меня - и это я "ее" крыса, ее член стаи, а не она - "моя", ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 02:48:09 am от rattus-rattus »

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #34 : 20 Сентября, 2009, 11:40:45 am »
посты этой темы прямо за душу берут ......