Автор Тема: В какой момент крыса для вас становится "своей"?  (Прочитано 13581 раз)

Ymka

  • Гость
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #15 : 12 Апреля, 2009, 05:13:44 am »
вопрос интересный.....
с того момента, как дрогнет сердце.

на фотку, на самого крысенка, на ситуацию где-то.
но МОЕ сердце должно само издать какой-то звук или стук... или как там еще выразиться-то...?

мое животное ВСЕГДА будет МОИМ, каким бы он не получился в дальнейшем по характеру
может быть дичком (буду биться и приручать, добиваться полного доверия)
каким бы не случился по здоровью (буду лечить, все сделаю, что в моих силах)

мне наплевать, что он или она не годны к разведению, у меня в конце концов не банк спермы. И прежде всего я люблю СВОЕ животное за то, что оно продолжение, дополнение, часть моей души, каким бы оно ни оказалось, это мое животное....

НО никогда не возьму зверя в дом, если он НЕ МОЙ.
Это однозначно

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #16 : 12 Апреля, 2009, 13:46:46 pm »
 У меня все три девочки разные. Противоположно. Соня, несмотря что она зоомаговская, оказалась идеальной крысой - практически негрызучей, умной, ласкучей. И она у нас САМАЯ ПЕРВАЯ. Это тоже о многом говорит. Конечно, она самая любимая сейчас. Две другие - больше похожи на кошек. Подбегают, когда сами хотят, не любят, чтобы их чесали, все в делах. Младшая вообще к людям относится настороженно, рук не любит. Но все равно это мои крысы, и я их уважаю и люблю такими, какие они есть.
 А вообще, я подумала - это все очень похоже на то, если бы брали ребенка, например, из детского дома. Там же тоже лотерея - кто знает, чего вырастет из маленького человечка? Какие у него гены? Вот и получается, что когда вырастает не то, что хотелось бы - одни идут отдавать ребенка назад,(мотивируя тем, что пришелся не ко двору) а другие бьются до последнего, стараясь перевоспитать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #17 : 12 Апреля, 2009, 20:20:26 pm »
Для меня моей крыса становится, когда я ей начинаю придумывать имя. Как только ее можно называть по имени, а не "ребенок", "крысенок", "малыш" - вот тогда она моя. И ее приезда домой я жду, как будто приезд нового члена семьи, обдумывая, где она будет спать, как я буду знакомить и подсаживать ее к старожилкам, таскаясь по магазину, начинаю задерживаться у стоек с детским питанием. Как дите из роддома, честное слово ;D А дети ведь всегда твои, какими бы они ни были...

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #18 : 12 Апреля, 2009, 20:23:18 pm »
не знаю. иногда бывают такие дети... что лучше бы их - таких - не было. я не про маленьких, понятное дело. про уже выросших.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #19 : 13 Апреля, 2009, 00:11:33 am »
А у меня все МОИ. Их много, они ОЧЕНЬ разные, из очень разных ситуаций. И все МОИ. И кусачие, и самодостаточные, и вредные... МОИ.
А вот они сами смотрят - Я ИХ или нет? И к тем, для которых я ИХ, - особая благодарность и нежность.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #20 : 13 Апреля, 2009, 01:03:14 am »
ой, лен.. как ты права. они-то тоже к нам все по-разному относятся. и вот те, которые особо.. к тем тоже относишься как-то более трепетно
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #21 : 13 Апреля, 2009, 01:04:44 am »
Уху. Когда мне Элвис руки лижет... я готова облизать его в ответ. :)

Оффлайн pilar-rat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #22 : 13 Апреля, 2009, 15:45:22 pm »
Когда в руки крыся получаю, тогда он становится моим  8)

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #23 : 13 Апреля, 2009, 20:16:26 pm »
Светлана, которая в душу - это МОЯ. Все остальные - мои.

Когда-то мы с Мариной говорили - бывают, редко бывают звери особенные, не просто мои, а МОИ, и это чувствуют сразу и зверь и хозяин. Можно любить всех, но с такими просто отношения особенные, как говорится - душа в душу.

А вот они сами смотрят - Я ИХ или нет? И к тем, для которых я ИХ, - особая благодарность и нежность.

Именно так, некоторых мы не выбираем, они сами выбирают нас непостижимым образом.

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #24 : 14 Апреля, 2009, 11:26:53 am »
Я не буду скрывать,что у меня были и есть любимцы. И "не мои" крысы, это мне знакомо. Пчелка, Цесса, Фима, вот мои "не мои". Это не значит,что я их не люблю, просто у меня с такими крысами партнерские отношения, чаще это бывает с крысами,не любящими рук, излишне самостоятельными, которые видят во мне поставщика корма. Вот Цесска,когда жила у Наташи, вдруг прониклась к ней, а вернулась ко мне и опять строгая,отчужденная.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #25 : 14 Апреля, 2009, 20:40:19 pm »
я всех своих зверей очень-очень люблю. но действительно бывают "немножко чужие" крыски. Вот моя первая Лори!такая чумовая крыса была! моя и ещё раз моя) на все 100! Тося (моя вторая,ныне покойная) тоже была моей зайкой.она проникла ко мне в душу и тронула мое сердце :)
а вот Сонечка,что сейчас живет у меня излишне самостоятельная,не любит рук,как у Енотика.конечно я её просто обожаю!но есть небольшой момент отчуждения.мелкие Тяпка и Бяшка..я не поняла еще если честно ;D малявки ещё. наверно крыска становится "моей",когда постоянно думаешь об этом зверьке,когда как-то по-особенному в душе становится..."моя" и "не моя" это такое внутреннее ощущение..тяжело объяснить на словах.

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #26 : 16 Апреля, 2009, 02:18:20 am »
Лер, у меня так - я считаю животное своим с первого же взгляда, в одну секунду. Просто внутри что-то щелкает и приходит это осознание.
В мелкими так же было. Увидела этих креветок и всё - мои. А страдала как, дни считала до приезда к Ире. Привезла домой и давай над ними рыдать от счастья  :) Тут уже всё - полнейшая любовь, мне не нужно привыкать к ним, сколько-то-пожить-с-ними и т.д.
Вот Svet-lana писала про два варианта.
Если под "моя" понимать крысу, которая пробралась в сердце и душу - это одно.
А если о том, что за эту крысу я готова пасть порвать - это другое.
Для меня они нераздельны.
И мне совершенно все равно даже если у животного плохой характер, плохое здоровье, оно не ласковое, не ручное и т.д., я все равно от этого внимания и любви уделять меньше не стану.
Так что все они МОИ! :)
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: В какой момент крыса для вас становится "своей"?
« Ответ #27 : 23 Апреля, 2009, 01:42:40 am »
Да вот как-то так складывалось что я по фото уже вижу: МОЯ!!
Кукуся стала моей сразу, Пикса долго привыкала ко мне, а вот Глафира... подставь её кучу разных рук, она пойдёт ко МНЕ!!
В общем-то все мои девахи они реально МОИ! :) с того момента как я их запримечу :)
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн pyatihatochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю крыс!
    • Клуб Крысья Лапа
На моей крысопрактике, хочу сказать, что отношение с крысами в понятии МОЯ и моя разные.
Не знаю... Как безответная любовь и взаимная что ли.
С первым крысом Бобелем у меня была любовь небесная не повторимая. Он из тех крыс, которые, как поется в англицких песнях, чувствуешь под кожей. Хотя сначала я вообще не представляла себе что с ним делать и после почесываний мыла руки. (Хотя сейчас даже целуюсь иногда.)
Потому что был отклик.
Вот был у меня еще крыс Матвей - милейшая обаятельная пройдоха. Он тоже очень меня любил. И весь мир любил, но меня как-то выделял. И это чувствуешь. Аж как дрожишь прямо внутри.

А бывает, что отклика как бы нет. Сам крыс не очень имеет тебя в виду. Ты ему и то, и это, а он только тогда, когда склонен. И это его право. И ты сделаешь для него максимум, но нет того ощущения полного присутствия зверя в тебе.
А вот Гарри. Когда имел желание выходил и подлазил под руку - мы чесались, общались. А если он занят - он занят. Крыс всегда имел своё личное пространство.
Или Генрих. Месяца через 3 после покупки он только понял, тогда давно, зачем вообще нужны люди. Я очень волновалась, что, может, не нашла подход у зверю. Но он и до сих пор желания "залезть ко мне под кожу" не имеет. Любит издалека.

Из нового поколения. Раньше никогда не выбирала крыса по фото на форуме. Этак виртуально. Так переживала, что из этого получится, аж вообще! И вот поехала забирать у дамы, которая сняла его с поезда. Что-то симпатичное юркнуло в переноску. Иду в метро и думаю, прижимая сумку к себе, ну как дальше пойдет наша жизнь с тобой? Волновалась.
И вот я очень четко помню, что я почувствовала, что он МОЙ, когда Рюрик первый раз залез мне в декольте. Я сначала округлила глазки - ну не фига себе! А потом приняла. МОЙ. Когда он меня вычесывает я умиляюсь иногда до мокрых глаз. Трогает. Под кожей.
Хочешь изменить мир - заведи себе крысу!

Оффлайн Riisikas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
У меня были только 2 крыски. Но оба раза "моей" крыса становилась сразу же. Я знала, что на привыкание нужно время. И когда оно приходило, то крыска встречала меня утром, провожала на учебу/работу и встречала с учебы/работы. Обязательной была и вечерняя "прогулка".
Хася была более самомтоятельная, но всегда приходила полежать на коленях, а Мася могла подолгу лежать около ног, залезала носом мне в уши, грызла ногти и просилась на руки, ну, и требовала вкусняшку, конечно.