Автор Тема: ***** (ПЯТЬ звёзд!)  (Прочитано 82659 раз)

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
***** (ПЯТЬ звёзд!)
« : 12 Апреля, 2009, 16:42:14 pm »
Привет всем с кем знакомы лично и заочно, а это: Юляшка, Тошка, Парангон (лично встретились в МИВе, я Юлю узнала, т.к. накануне смотрела фотки Юляшки), tigra (пока только он-лайн) и тем с кем ещё не знакомы, но надеюсь что это временное явление  :rolleyes:

Меня зовут ТАТЬЯНА! :)

Поскольку Крысюльки у меня уже полтора года, а дневник я завожу только сейчас - я буду выкладывать фотки в хронологической последовательности, с комментариями конечно :)

______________________________________________________________________________________________________________________________
Кукуся.
Моя любимая крысо-девочка..
Родилась в октябре-ноябре 2007г. - покинула нас 15 апреля 2009г.
Добрая, спокойная, очень ручная крысочка. Люблю и помню.. верю что вернёшься!


______________________________________________________________________________________________________________________________
Пикса (литера "П" из ДГК) бежевая дамбо стандарт,  11.02.08 - 21.07.2010
 от родителей: мама  Амаэби и папа Ниппо




Glafira:  Black Irish Dumbo Standard из КПДК "Modus Vivendi" Литера "G"
Дата рождения: 05 марта 2009 года.



Внучатая племянница Пиксы :)
2 недельки:



3 недельки:



Почти месяц:




Мать: Ижица из ТилвитТег (Black Berkshire W/headspot Dumbo Standard), вл. Киселева Е. (Neutrum)
         м. Крапланая Карта из Эдема (Black Blazed Berkshire Dumbo Standard)
         о. Зигурд Дарсикович из ТилвитТег (Mink Blazed Banded Standard)
Возраст на момент вязки 6 месяцев, вес - 320 граммов.

Заводная и веселая девочка, любит общение. К сородичам относится хорошо, "душа компании", любит участвовать в играх-валялках, но сама их обычно не затевает. Беспроблемный ребенок: не грызет клетку, не портит вещи, не назойлива.
За время беременности вообще превратилась в гипер-ручную, наколенную крысь.
Расписная и нарядная, радует глаз контрастом между пузиком и спинкой, особенно - чудным пятнышком на лбу. По комплекции длинная, отчего напоминает горностая х)

24.01.2009, г.Новосибирск, эксперт Симанова Светлана - 91 балл
В том числе: -0,5 за нервозность, -2 за недостаточный размер, -05 за курносость, -1,5 за уши-"бабочки", -0,5 за побурение и -1 за недостаточную серебристость основного окраса, -1 за рваные границы маркировки и -2 за окрашенную внутреннюю сторону бедра.
Титул: Bs




Отец: Пианист из Украинского Дома Крысы (Russian Blue Hooded Dumbo Standard), вл. Киселева Е. (Neutrum)
         м. Bebešina Vanessa (Russian Blue Capped Dumbo-Carrier Standard)
         о. Седрик из Домика Голубой Крысы (Black Berkshire Dumbo)
Возраст на момент вязки - 8 месяцев, вес 485 граммов.

Очень ласковый и нежный мальчик. Всегда первым выходит... нет, вылетает! из клетки на ручки.
Может подолгу сидеть на коленях, чесаться и гладиться; под настроение в это время и сам лижет руки.
Изначально отношения в коллективе у него не сложились, все шпыняли и обижали нескладного подростка.
На данный момент живет в мире со всеми, хотя иногда и пытается чего-то там доказать молодежи =))

24.01.2009, г.Новосибирск, эксперт Симанова Светлана - 84,5 балла
В том числе: -5,5 балла за недостаточный размер, -0,5 за волнистый край и 1,5 за "бабочки" на ушах, -1 за пожелтение на белом и -7 за маркировку (узкая, прерывистая полоса; неровные границы, окрашенные пятна на белом, белое горло)
Титул: соответственно, без титула.



____________________________________________________________________________________________________________________________
Yamaha (Литера "Я" из ДГК)  - Siamese Dumbo Rex
 21/03/09 - 21/04/2012



мама: Рррысь Сибирская, Burmese Self Dumbo-carrier Rex.
Вес до вязки - 310 грамм, вес перед родами - около 430 грамм.
Активная и веселая девочка, очень дружит с остальными крысами, ни в какие конфликтные ситуации не вступает)))


Папа: Polly Wicked's Casanova, Black Eyed Siamese Dumbo Standard.
Вес около 650 грамм, большой и классный медвед, немец.



Хэппи





____________________________________________________________________________________________________________________________

Итак, как всё начиналось:
После одного неприятного случая в жизни мне очень захотелось обзавестись  маленьким домашним зверьком.
Кошки - люблю их, но с возрастом появилась аллергия на шерсть :( - вариант отпал.
Морские свинки - не люблю их тою "нежною любовью"
Хомяки - говорят что большинство их кусючие..
Хорёк - обладатели запаха не очень приятного (это только потом я узнала что им удаляют какую-то железу, но мне жалко зверька)
Шиншилла - необходимо ежедневно обеспечивать как минимум определённый лимит прыжков в высоту (в нашей малогабаритке это Нереально)

КРЫСЮХА... была у меня очень давно, но по дремучести моей, отсутствия интернета, а так же безалаберности хозяина её мамашки (на мой простой вопрос что им можно кушать, и как содержать был ещё более порстой ответ: кормить их можно ВСЕМ, живут в клетке) поржила моя Чучундрочка всего годик :( к сожалению я даже не знаю как она померла и от чего (я тогда дома мало была, а в моё отсутствие она оставалась со старшей сестрой..)

И вот я всё же решила крысюлечку, как и хотела изначально, но муж у меня любил кошек, про шиншилл и хомяков это он мне подсказал, а к крысам особой любОви не испытывал (Ха! До появления в нашем доме Кукуськи :) )

Нашла форум любителей декоративных крыс, не помню уже сколько тем о пристрое малышей было просмотрено до обнаружения Юляшкиной "Крысята из темы "Жертвы шоу-бизнеса" ", где я и увидела ЕЁ!!
Тогда ещё безымянная девочка №3 :)


С этой чУдной белой полосочкой на пузике


И вот уже не помню, но кажется ПЕРЕД самым Новым годом (только потом кто-то обратил моё внимание на то что год КРЫСЫ наступает) Кукусечка была уже у нас дома :)


Добавлено 12 Апреля, 2009, 16:48:56 pm
Юляшка сразу сказала мне что её расстраивает тот факт что девочка у меня будет одна в клетке... я обещала подумать, т.к. всё в нашей жизни бывает :)

Кушаем огурчик:


Наша первая клеть:


У моей племяшки на руках :)

На спинах:


« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 01:59:58 am от GreenТатьяна (aka Чучело мяучело) »
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2009, 16:49:59 pm »
Здравствуйте, очень приятно.  :) Ждём продолжения повествования.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2009, 17:24:03 pm »
И вот спустя более трёх месяцев у нас ПОПОЛНЕНИЕ!!! ЗНАКОМЬТЕСЬ:
Пикса - Бежевый Дамбо, самка
фотки креветочно-грудничкового возраста тут:
http://www.ourpets.ru/p12/p02/index.htm

Имя подбиралось достаточно долго, т.к. ограничивалось определённой заглавной буквой - "П" :)
Только после того как мы дали ей имя, я поняла что ошиблась - назвать её нужно было ПИСКЛЯ :) ибо она пищала и по поводу и без него :)
Знакомились мы с Кукусей под присмотром и очень аккуратно. На первую ночь мне пришлось изолировать третий этаж клетки от нижних двух, т.к. Кукуся была настроена враждебно :( На след. день я нашла небольшую клеть и поставила её на нашу, опять же изолированно друг от друга.
И вот спустя три дня случилось чудо! Наступили мир и согласие:


В кукольной кроватке:




Сидеть, малявка :)


Ну и подумаешь...


Пора на промыслы...


А где Кукуська?


наши УШИ!!


Хомячим  :rat22:


А где ВСЕ???


Вооо какой у меня ХВОСТ!



Но девочкам приходилось всё ещё жить в клетке, состоящей из двух.. Пока я искала подходящую для двоих и даже троих....
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2009, 17:49:09 pm »
 Какие красивые у вас девочки! :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #4 : 12 Апреля, 2009, 17:53:28 pm »
Привет! С началом дневничка вас! Девочки замечательные, такие лапочки

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2009, 17:54:21 pm »
Так вот... пока я выбирала клетку, я поняла что нам нужна определённая - с ФАЛЬШ-ДНОМ!!! Т.к. девочки мои, любительницы побороться (Пикса конечно же всегда пищит, стоит Кукуське к ней только притронуться :) ), постоянно вываливались в наполнителе и ходили потом как свинюги :)
В общем спустя ещё прилично так времени я решила ехать на "Птичку", т.к. у Тошки не было той что я хотела, а как выяснилось позднее их сняли с пр-ва :(
На рынке я побродила, побродила, не нашла этой клетки и там, зато встретила одноклассницу, у которй и купила клеть интер-зоо за 3500 (её коллеги объявили 5 или 4,5т.!
Допёрла я конечно её с трудом, но допёрла :) (своим ходом же)
Воть:


заселение:


(деревянные полки вскоре были извлечены из клетки)


Клетка в дальнейшем была "натюнингована" :)
Купился большой деревянный домик с опять же деревянной крышей которая временно не устанавливалась дабы не быть уписанной :), куплены две подвесные кормушки, второй гамак, доп. секция для трубы.

Вместо крыши очень подошёл лоток для кошек - очень удобно :) не пачкаются и нет запаха.

Добавлено 12 Апреля, 2009, 17:55:27 pm
Здравствуйте, очень приятно.  :) Ждём продолжения повествования.

продолжаю :)
Взаимно :)

Добавлено 12 Апреля, 2009, 17:56:01 pm
Какие красивые у вас девочки! :)
Спасибо :)
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #6 : 12 Апреля, 2009, 18:05:50 pm »
Привет! Добро пожаловать!
Очень симпатичные девчонки! Рассказывайте побольше)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #7 : 12 Апреля, 2009, 18:08:51 pm »
Добро пожаловать! :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2009, 18:11:41 pm »
И клетка замечательная, и девочки - крысатулечки.
Добро пожаловать!

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2009, 18:36:01 pm »
Фотки этого, 2009 года :)

Любопытка Пикса:



Две любопытки :)
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #10 : 12 Апреля, 2009, 18:59:21 pm »


А что там??


Вот так они спали вместе..


Обслетуем хозяйкины ноги...


Хозяйские киндары осматриваем..


АППЕТИТНЕЙШИЕ хозяйские руки..


Облизала одну руку и стала таким ТУШКАНОМ!  ;D


Умывается? Или говорит по невидимому телефону?  :D


Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Tusik

  • Гость
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #11 : 12 Апреля, 2009, 19:20:58 pm »
Дефчонки - красотки! ))

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2009, 19:24:26 pm »
А сейчас у нас беда :(
Вот уже как три недели Кукусечка наша очень болеет :(
Началось с того что она перестала спать в гамаке и всё время проводила в домике.. когда она вышла из домика, стала валиться на бок... корм грызть не могла, только яблочки, огурчики и питьё..
Т.к. живём сейчас в Братеево, а не на выхино, поехали в ближ. ветклинику "Артемида", в Марьино...
У меня было подозрение на мокоплазму, т.к. основаниехвоста было испачкато то ли кровью, то ли порфирином... "умный" доктор назначил уколы... которые не сказать что помогли... тогда я позвонила в МИВ (это было воскресенье) и мне сказали что Польшкова будет принимать только в четверг!! Я дозвонилась до Юляшки которая меня успокоила и дала моб. Катерины, но я ей в вс не дозвонилась и позвонила утром в понедельник - сразу же поехали на приём..

И вот диагноз: ОТИТ, который спровоцировал инсульт!! (частивно парализована левая сторона на которую она валится :( ) и сейчас у неё опухоль которая даёт неимоверные головные боли от которых зайка моя напрягает скулы, выпячивает глаза и скрежечет зубками :(
Глызть и жевать на данный момент она не может вообще (спазм в скулах), так что кормим и поим её из шприцов.
После первичного приёма Катя сказала что день на второй динамика должна улучшиться, но она совсем пересталадвигаться, тогда в четверг я позвонила доктору и услышала страшное: "Приезжайте завтра и мы посмотрим: если нет улучшения, стоит прекратить её мучения..." .. Я не могла поверить своим ушам!!!
Я держала Кукусечку на ручках, такую беспомощную, и капала на неё своими солёными горькими слезами...
Казалось что завтра никогда не наступит... я пол-ночи не спала, не могла никак успокоиться..
В пятницу я дождалась 15 часов и поехала с дочкой (её пять лет) и Кукусечкой на нагатинскую чтобы передать дочку маме (она там недалеко работает и кк раз в 15-30 уже освободилась) и пойти одной в клинику (настроилась уже на худшее, но сдерживалась..)

ПОЛЧАСА я порсидела у кабинета пока он освободился (там бедняжка щенок йоркшира проглотил какую-то игрушку и издавал крякающие звуки... потом его понесли куда-то, видимо извлекать её..)..
Моему счастью не было предела когда я услышала что улучшение ЕСТЬ и что раз есть аппетит, но она хочет жить и усыплять её не нужно!!!

Укольчики нам оставили, часть из них мы решили давать внутрь (все какие можно), так что колоть теперь приходится меньше..
Но она постоянно практически спит. Когда порсыпается, пытается совершать движения, но получается это с ОГРОМНЫМ трудом и буквально через две минуты она устаёт.
Вчера она первый раз за несколько дней покакала, сегодня ещё несколько раз :) Писаем замечательно, несколько раз в день, так что почки работают нормально; анализы хорошие (в четверг я её взяла на ручки чтобы помочь ей потянуться, а она решила сделать всё сразу: и потянуться, и пописать :), так что сразу поехала со шприцом в ветеринарку)


Я уже давно (полгода точно) хочу ещё третью девочку - сиамочку, но никак не успеваю на бронирование :( Сейчас актуальность повышенная, т.к. Пикса совсем скучает одна в клетке - Кукуська вот уже несколько дней живёт в том самом кошачьем лотке который переделан в кроватку (постелена порстынка, сложенная с несколько раз) и всегда находится рядом со мной..

Ещё вчера к нам приезжал сам Тошка, который затискал Пиксюху :) и он рассказал мне что одна девушка вытягивала свою крыску после инсульта массажами... массажик я делаю и так, но вот как делать массаж ХВОСТА - ума не приложу :(, а это по словам Антона самое главное.. Возможно эта девушка заглянет сюда и лично мне подскажет... очень на это надеюсь.
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Tusik

  • Гость
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #13 : 12 Апреля, 2009, 19:32:08 pm »
У меня была крыска с инсультом, мы делали массажик лапок, а вот про хвостик нам ничего не сказали.
Но у нас было очень сильное поражение, и девочка наша прожила только месяц после инсульта.
Держитесь, лечитесь. Пока девочка кушает, значит, хочет жить! ))

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Уши,пуза и усы :)
« Ответ #14 : 12 Апреля, 2009, 19:46:25 pm »
Сегодня чтобы развеяться немного, устроила фотосессию Пиксы..
Там где простынь - действие происходит на складном массажном столе (мне сейчас массаж делают)

Фотка не чёткая, т.к. в движении, но ТАКАЯ ПРИКОЛЬНАЯ!!!
Типа: "Ты КТО???"


Пузанчик :)






ХомячёГ :)


Ещё одна ПОТРЯСНАЯ фотка :)


И снова ПУЗ :)


И хто это тут обои грыз? Неужели ЯЯЯ????!!


Переноска которую мы так не любим :)


Ну шо, ВСЁ??

Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663