Автор Тема: Он прожил с удавом 4 дня. Теперь ему нужен хозяин. Москва.  (Прочитано 4403 раз)

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Эта история началась совсем недавно по нашим человеческим меркам. Примерно три месяца назад в Москве одному крысу не повезло родится в виварии, где выращивают кормовых животных.  И как и уготовано, казалось бы, судьбой, он поехал в назначенное ему место.  И казалось бы какие ту т варианты. А никаких. Либо тебя сразу убьют и скормят, либо отправят в вольер живым. Я бы предпочла первый вариант как более гуманный. Но нашему герою и тут «повезло». Судьба выбрала для него совсем не простой вариант. Большой и взрослый удав. К которому крыса и поместили. И тут мог бы настать трагичный конец данной истории. Но вмешалась удача. Удав по каким то, только ему виданным причинам  есть нашего героя отказалась. Отказалась она его есть и на второй день, и на третий… И на четвертый.  И тут уже даже у матерых работников по уходу за удавом сдали нервы. Сама Госпожа Удача взяла этого парня под свое крыло. И как тут с ней спорить.
Вот с такой историей принесли мне этого парня. Он прожил 4 дня в одном террариуме с удавом. Теперь он ищет человека, который поможет ему прожить его счастливую и удачливую жизнь до логического крысиного конца.  У себя я его к сожалению оставить не могу. С недавних пор у меня нет никаких условий для содержания животных, даже к ветеринару не могу вырваться нормальному. И хозяин из меня получился бы не очень.
Парень у меня живет уже две недели. За это время он получил имя Шпрот, т.к. надо же как то к нему обращаться даже временно. А Шпрот потому что он даже при условии что две недели находится на усиленном питании до сих пор остается долговязым зверем. И не смотря на такую немалую душевную травму, товарищ очень активный, любопытный, и лизучий. Но немного трусоват. Боится других животных (другого вида) и громких звуков.
Вообще это далеко не первая крыса родом из этого вивария забранная мною. И у них у всех как на подбор есть несколько особенностей. Они просто удивительно контактны, чрезмерно изобретательны и мощные звери (в смысле крупные длинные и мускулистые). В моем дневнике есть история двух таких крыс Тапок и Коза они оба по характеру были почти схожими.
По здоровью за две недели у меня нареканий к нему нет. Дышит чисто, сопли не пускает. Но как я уже писала я не имею возможности отвезти его на профосмотр. От паразитов пока не обрабатывала. В четверг наметила данную процедуру.
Это вот такого его мне принесли. Эти глаза говорят сами за себя.

А вот такая спина


Может узнал кто в этих глазах свою крысу. Связаться можно со мной в этой теме. В личке, по мылу Pank-ova@yandex.ru
Через неделю я ложусь в больницу и ребенком совсем некому будет заниматься :(

Оффлайн Karla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Подскажите, пожалуйста, какой примерно возраст у мальчика? Он сможет подселиться в стайку?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Самых лучших рук везучему бедолаге.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Мышка, возьмииии, а....
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Куда, на дачу? Да и парню месяца три-четыре, боюсь, не примут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Вот на даче и приииииимут.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не, Наташ, тут свободный выгул, свинтит - его Васька сожрёт. Или с лестницы навернётся. На даче подселять ну никак.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Ему месяца два три не больше. Вообще у меня они хорошо подселялись. И у нас в отделе четверо сидят из этого вивария и поселялись нормально. Так что ае от соседей зависит

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Не уходите в офф минут 10 пожалуйста.

Добавлено 29 Августа, 2017, 20:17:36 pm
Забираем мальчишку в Самару. Сейчас поищу человека который заберёт у вас его.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Добрый вечер всем! Забираем в Самару  :) Очень ждем.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Оляяя, спасибище огромное за мальчишку.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Вам спасибо за него )) Вот я в этих глазах свою крысу и узнала!

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Он именно такими глазами и спас себя. Его хотели потом птицам хищным отдать. А он так посмотрел и уже никто ничего не смог сделать. Я много кормовых забрала но такой взгляд у первого. И он так уши опускал.  Это неописуемо. Он правда особенный

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Да, у него и взгляд и уши и лапы и усы и нос и попа даже - все особенное... Осталось только взять себя в руки и дождаться.  :)