Автор Тема: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)  (Прочитано 16228 раз)

Оффлайн Svona

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
Очень интересно узнать кто искал целенаправлено свою крыску,а у кого она появилась незапланировано . :rolleyes:
Вот у меня все внеплановые=) Симбу,Нильсика,Майкла,Жорку,Альбину,Флешу я  и в планах не имела=) Кнопу тоже. Но получилось с ней не так как с остальными. В тот период  я искала рыжую девулю. Умерла моя Кармелита и рыжули у меня не стало..... :'( Подала обьявление о поиске. А девочка ко мне попала с кандрашки. Но ехала я туда не за ней. И даже не думала,что приеду домой уже с рыжиком. :rat02:
А теперь долго искала сиамчика и нашла..... :) Жду теперь. А как у вас??? ;)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #1 : 20 Сентября, 2009, 20:20:58 pm »
Первая крыса Мыша попала ко мне вообще случайно. Я никогда не думала, что заведу крысу. Подруга объявила: либо крысенка у неё кто-нибудь заберет, либо его придется выкинуть/утопить. Я и взяла.
Вторая крыса Гатя запланировано куплена в зоомаге. Третья, Снежа, была взята в добрые руки, нашла её в инете.
Груша была опять же через инет куплена с рук. Марту я увидела в зоомаге случайно и через сутки вернулась за ней - не смогла забыть её взгляд =)
Ну а последняя, Есения, была долгожданной. Осознанно искала именно такую крысу. И очень рада, что нашла. Заводчицу называю "крёстной феей", потому что давнее желание о чг гимми/сиаме исполнилось =)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #2 : 20 Сентября, 2009, 20:22:50 pm »
 А у меня ребенок захотел крысу. Интернета тогда не было и я была в полной уверенности, что зверей покупают только в зоомагах. Четыре магазина объехали, крыс нигде не было, так как год крысы был, всех разобрали. В одном магазине были альбиносики и голубые капюшоны. Я выбрала девочку с самым широким капюшоном. И назвали Соней. Теперь это самая ласкучая и лизучая наша любимица. Вторая, Моня была из помета на пристройство в добрые руки. И только  третью Элю я привезла из Москвы с родословной. (но получилась она самая неудачная по характеру).
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2009, 20:24:43 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #3 : 20 Сентября, 2009, 20:31:03 pm »
И мне первого крыса притащила из магазина дочь. И оказался мой Димуська таким ласковым, преданным и нежным, что я навсегда заболела этими зверьками. Теперь у меня есть и клубные мальчики, и зооуголковские, и всех их, даже негодяя Руфуса, я нежно люблю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #4 : 20 Сентября, 2009, 20:47:46 pm »
а наши первые крысы появились благодаря внезапной кончине попугая. Мы с мамой и дочкой пошли в зоомагазин за собачьей едой, а там сидели капюшончики чудесные. Я пошутила - давайте возьмем крысу, чтоб клетка не пустовала. Ну и дошутилась, никакие отмазки не помогли ;D Крыса была куплена, к ней всяческие причиндалы типа поилки и опилок. Ночь проведенная на буме показала - клетка супер-маленькая, крысе скучно, и вообще, в магазине все дураки. Вторая крыса и клетка побольше появились утром - мы помчались в магазин к открытию... Теперь у нас пять крыс, 13 крысомладенцев, Фурет плюс и полкомнаты заваленны переносками, кормами и еще черт знает чем.

ЗЫ. А вчера та самая первая крыса стала лучшей в секции, получила Bs ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2009, 17:20:35 pm »
Первую крысу мне подарили мальчишки в Одессе лет 9 назад, я еще в школе училась. Когда привезла Эльзу в Москву, отец сказал: три дня на пристройство. Началась выматывающая борьба. В результате крыса осталась у меня до следующего лета - летом под страхом выкидывания зверька на помойку пришлось в спешном порядке устраивать подруге. Осенью я забрала ее обратно. Второй год ее жизни у меня был относительно спокойным, а на третий мы переехали и меня вынудили ее отдать=(
В институте дела с этим пошли проще - на третьем курсе я сняла квартиру :P
Нынешняя моя крыса, Искра, выбрала меня сама в зоомаге, куда я пришла за кормом Хадсону (крыс сестры, с которой снимаю). Она вылезла на решетку, сверкая зигзагом на морде. И я поняла, что без нее оттуда не уйду :ninja:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн verun4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2009, 10:24:59 am »
моей 17 ти  летней тогда дочке подарил сдуру парень...ПАРУ символизирующую их отношения.(2 года назад с лишним).До этого отношение к крысам было.....ну.....не положительное...Муж кричал ,что с балкона выкинет...
Я тоже ....так как -то...ну а потом и почалось.... ЛЮБИМАЯ ЛЮСЕЧКА -РОДИЛА...И наверное вот эти червяки беспомощные пробудили в нас самые лучшие качества-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.... на сегодняшний деннь 5 пацанов.(от девочек пришлось отказаться-1 умерла от 3-х родов.2-я от опухоли ,3-я внезапно задохнулась ).Так вот .Теперь БЕЗ крыс -жизни не представляем ....
навсегда только крысы,остальное пройдет...

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #7 : 26 Сентября, 2009, 14:02:48 pm »
А у меня были морсвинки, и я искренне верила, что лучше них зверей нет. Пожив свое, они умерли, осталась одна, Полька, и вот, заехав на Птичку за кормом и опилками, увидели крыс. Ведь до этого вообще никаких эмоций крысы у меня не вызывали, не боялась, но и не тащилась. А тут... увидела голубую капюшоночку, Шмотиньку мою, такую лапку :) ну и... все как у многих. Купили корм, клетку нам впарили со словами "самая лучшая для крыски". В силу неопытности меня не насторожило, что клетка была с домиком, и домик-то крысенку как-раз подходил, я и не подумала, что она еще вырастет. Про форум я тогда не знала, но через неделю даже я поняла, что клетка крысе мала, домик еще малее. Из книг узнала, что крысе нужда подружка, снова поехала на Птичку, купила подружку и большую клеть. Думаю, что других животных уже не заведу, уж так сильно крысы зацепили :)

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #8 : 06 Октября, 2009, 00:23:22 am »
Я всегда равнодушно относилась к крыскам, и никогда не задумывалась о том, чтобы завести. Но однажды в подземном переходе мы с мужем увидели женщину, продающую крысят. Муж остановился, чтобы просто поинтересоваться, сколько стоит... Тетенька, недолго думая, сунула мне крысика в руки... И все!!! Я влюбилась в одну секунду. Правда, она сказала, что это девочка. Но через месяц мы поняли, что у нас не Сьюли, а Стюарт. О специальных сайтах я ничего не знала. Растили как могли) Стюарт прожил 3 года 4 месяца. Мне кажется, что более доброго и ласкового крысика трудно где-то найти.  И главное - он никогда ничем не болел!!! А вот теперь мы решили приобрести еще одного. На этот раз выбирали специально, на этом сайте. Через дней десять ждем новосела)))
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2009, 00:26:25 am от NataliS »
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн dor151

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пока не крысовод, но уже крысолюб.
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #9 : 07 Октября, 2009, 16:37:53 pm »
а наши первые крысы появились благодаря внезапной кончине попугая. Мы с мамой и дочкой пошли в зоомагазин за собачьей едой, а там сидели капюшончики чудесные. Я пошутила - давайте возьмем крысу, чтоб клетка не пустовала. Ну и дошутилась, никакие отмазки не помогли ;D К
Аналогично. Шли в маг за птичкой, посмотрели и на крысят, а один из них как-то случайно в руках и остался - сам "выбрался". :rolleyes:
У крысы тоже есть сердце,
Огромное – хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #10 : 10 Октября, 2009, 16:59:40 pm »
Первые крысы все были "подобраны" у разных людей которые, по моему тогдашнему мнению, обращались с ними как-то не так. Теперь, имея опыт содержания крыс около 15 лет ( с разными перерывами) понимаю, что была права. Тем более, что отдавали их сразу и с радостью, что лишний раз подтверждает, что животные пришлись "не ко двору". Отдавали с клетками, кормами и словами :"Возьми, а то выкинем." Подруга даже сказала , что у меня мания подбирать старых и больных животных (имелись в виду не только крысы, но и собаки, кошки и даже мужья).

Из теперешних трех: первую подарили, вторую приобрела, неосторожно зайдя на "птичку" за клеткой, третья с Крысиного бума с рубрики "Отдам, продам" и это первая в моей жизни крыса, которую я очень хотела взять и организовала ее доставку из Москвы.

Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Terna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #11 : 13 Октября, 2009, 02:38:03 am »
А мы в прошлом году отдыхали в Феодосии, пошли на рынок за фруктами, там зоо-ряд, ну как не пройтись, на зверей не поглазеть?  :) Стоит клетка, в клетке она, встала я рядом и поняла, что без нее не уйду :rolleyes: Из гостиницы не выгнали, даже бегали на крысоморду смотреть. Через границу эмигрировала в кошельке, сидели с соседями по купе (которые оказались заводчиками крыс) и тряслись, чтобы таможня нашу нелегалку не обнаружила. Вот уже год с нами наше крысосчастье! А недавно увидела на форуме морду, и снова поняла, что это мое! Теперь с нетерпением ждем приезда ребенка :rat13:
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

Оффлайн yoursANGEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Любимица-ушастик Пуговка
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #12 : 16 Октября, 2009, 15:48:23 pm »
Первого крыса купила лет 6 назад.Жили до этого хомяки.Помер очередной хомяк и я пошла в зоомагазин.Оказалось.что в зоомагазине не было хомяков,а сидел один крыс.Понравился и решила купить,не смотря на маму(думаю принесу тут то она никуда не денется).Купила,принесла.Назвали Сашей.Сашка был дву цветный.Вечером при осмотре папы оказалось,что крысику уже около полугода может больше и у него не было по одному пальцу на передних лапах(видимо поиздевались и в зоомагазин сдали).Мама сказала,оставлять,но к нему не притронется.Через неделю она с ним уже целвоалась во всю.Мальчик оказался нежным и любящим крысиком.
После него уже целеноправлено шла покупать крысика только девочку так сказать для сравнения.Купили очаровашечку.Назвали Ксюшей.Ксюшка была голубой крыской.После переехала к жениху(теперь же мужу).Он был против крыски так как думал,что от них очень сильно пахнет,но я его уговорила.Купили девочку шампань.Назвали Тишей.Через дня 3-4 он уже во всю с ней тискался и гвоорил,что был не прав.После ее ухода за радугу долго лазила по форумам смотрела,выбирала.Нашла фото очаровательного лысого существа и поняла мое-хочу.
На следующий день обсмотрела все магазины в инете,обзвонила их и узнав в каких есть такие крыски поехала.Проездив с 10 утра до 17 вечера объездив половину Московских зоомагазинов.я нашла,что искала.Девочка сфинкс дамбик.Это была любовь с первого взгляда.Маленькая,фиолетовая малышка.Купила обрадовалась до безумия.Назвали Пуговкой.Теперь живет пуговка у нас :D

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #13 : 19 Октября, 2009, 04:24:18 am »
два месяца назад мы с мужем зашли в большой зоосупермаркет. увидели там несчастного сфинкса по запредельной цене - 1000р. сидел в маленьком аквариуме, с дохлой морковкой, без воды и плакал. я сказала, что не оставлю его здесь. "боже, какой страшный! настояший Фрик" - сказал мой муж. так мы его и назвали - Фрик. теперь он большой, сытый и счастливый. просится на ручки и целует маму с папой в знак благодарности за свое спасение.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: А как вы "познакомились" со своей крыской?=)
« Ответ #14 : 20 Октября, 2009, 15:08:33 pm »
Оффтопик вынесен в соответствующую тему.
Пожалуйста, постарайтесь задавать вопросы в соответствующих разделах и темах форума.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.