Автор Тема: Обаятельные октябрята -- литера "О" с "Планеты крыс"  (Прочитано 126616 раз)

Оффлайн Olga_Sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
А мы своего малыша хотим назвать Ониксом :rolleyes: Можно еще Орфей, тоже красивое имя :D

Оффлайн Mayella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Рената, можно вопросы по существу
(думаю всем потенц.владельцам Октябрят будет полезно знать):
- какой основной корм для крыс купить? (Вы же их, наверное, уже подкармливаете)
- какую поилку (а то уж оч.они разные)?

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Будущие хозяева, закупаемся кормами!!!
Дети отлично лопают грызунчик, особенно овощной и зерновой (фруктовый не покупаю никогда), еще я своих кормлю кормом доктора Васина. Импортный сухой корм мои крысы вообще не едят (кроме экстравитала, но не слишком охотно). Еще добавляю сухую кукурузу (она продается отдельно пачками) и немного семечек. Иногда пытаюсь впихнуть в них что-нибудь зерновое типа Ваки люкс, но это они должны сильно проголодаться. Сухой корм должен быть в клетке всегда. Вы можете поэкспериментировать и подавать и других видов тоже.
Еще я варю им рисовую и гречневую кашу (без соли!!!), иногда добавляю туда мясо или фрукты.
В первые несколько месяцев даем крысятам творожок (мои приучены к нежирной Агуше без добавок), детское питание (мясное и овощное), вареную (без соли) или паровую курицу и говядину. Из овощей мои едят в сыром виде только яблоки и огурцы, но, может, вы к чему другому приучите.
Кроме того, обязательно всем купить несоленые минеральные камни (запасайтесь, съедаются быстро). Можно палочки (мои лучше всего грызут опять же не импортные, а Катрин). Лакомствами не увлекайтесь.
Поилка у нас самая обычная, шариковая. Пить все умеют.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 14:29:12 pm от trainmaster »

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Будущие хозяева, закупаемся кормами!!!
Дети отлично лопают грызунчик, особенно овощной и зерновой (фруктовый не покупаю никогда), еще я своих кормлю кормом доктора Васина. Импортный сухой корм мои крысы вообще не едят (кроме экстравитала, но не слишком охотно). Еще добавляю сухую кукурузу (она продается отдельно пачками) и немного семечек. Иногда пытаюсь впихнуть в них что-нибудь зерновое типа Ваки люкс, но это они должны сильно проголодаться. Сухой корм должен быть в клетке всегда. Вы можете поэкспериментировать и подавать и других видов тоже.
Еще я варю им рисовую и гречневую кашу (без соли!!!), иногда добавляю туда мясо или фрукты.
В первые несколько месяцев даем крысятам творожок (мои приучены к нежирной Агуше без добавок), детское питание (мясное и овощное), вареную (без соли) или паровую курицу и говядину. Из овощей мои едят в сыром виде только яблоки и огурцы, но, может, вы к чему другому приучите.
Кроме того, обязательно всем купить несоленые минеральные камни (запасайтесь, съедаются быстро). Можно палочки (мои лучше всего грызут опять же не импортные, а Катрин). Лакомствами не увлекайтесь.
Поилка у нас самая обычная, шариковая. Пить все умеют.
У как хорошо, прям все как у моих мужиков, значит Остин голодать не будет :D

Рената как там Октябрята ? С характерами как у малышей?
Можно еще фоточек чуть-чуть? :rolleyes:

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Фоточек постараюсь. Вчерашняя ночь была убита на пионеров, которые уже такие шустрые, что только лови.
Октябрят снимать вообще невозможно, они, как электроны, размазаны в пространстве... Дочка их сначала пятнадцать минут выгуливает, а потом полтора часа вылавливает...
Характеры, спрашиваете? Нахальные бесенята они, вот они кто. Все, как один... :(

Оффлайн Olga_Sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Мой крысик из всех кормов ест лучше корм "ЧИКА". В составе арахис, горох, гранулы, капуста, кукуруза, морковь, овес, подсолнечное семя, просо, пшеница, рожь, свекла, ячмень. Той же фирмы есть минеральные подкормки. Грызунчика ни разу не видела в зоомагазинах...

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Мой крысик из всех кормов ест лучше корм "ЧИКА". В составе арахис, горох, гранулы, капуста, кукуруза, морковь, овес, подсолнечное семя, просо, пшеница, рожь, свекла, ячмень. Той же фирмы есть минеральные подкормки. Грызунчика ни разу не видела в зоомагазинах...
Ольга, могут быть проблемы. Мои крысы Чику не едят (я ее для мышей покупаю). Вы можете захватить Грызунчик из Москвы, малышу надолго хватит, и переучать постепенно.

Добавлено 29 Октября, 2009, 15:00:05 pm
А почему никто не поздравляет октябрят с четырехнеделием?! ;)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Примите наши поздравления!!! Ренате  :respekt:
Ждем маленького беса в наш теплый сонный дом, пускай расшевелит жирабасиков  :aga:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ураааа!!!!!!!!!!! Цельный месяц детЯм!!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Еще не месяц! А только 4 недельки :)
Поздравляю сладких малышей :tort:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Olga_Sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Ольга, могут быть проблемы. Мои крысы Чику не едят (я ее для мышей покупаю). Вы можете захватить Грызунчик из Москвы, малышу надолго хватит, и переучать постепенно.

Добавлено 29 Октября, 2009, 15:00:05 pm
А почему никто не поздравляет октябрят с четырехнеделием?! ;)

Ну вот и нашлось мне занятие до обеда - зайду в зоомагазин утром :D.  trainmaster, может подскажите, в какой лучше, чтобы поближе к метро, или к дому?

Всех братиков и сестричек четырьмя недельками!!! :)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Ольга, а Вы куда приедете? Если на "три вокзала", там неплохой зоомагазин есть в переходе под универмагом "Московский". Да, собственно, я могу заранее для Вас просто купить и выдать, это не сложно. Вы сколько будете пачек увозить (они легкие, но объемные)?

Оффлайн Olga_Sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
trainmaster, если будете покупать, то я бы согласилась с удовольствием на Ваше предложение)) Кол-во пачек даже не знаю, смотря какой объем... Я думаю взять на первое время, а в зоомаге в Воронеже заказать, чтобы привезли ??? Я пока не брала билеты, поэтому не знаю куда приеду...

Оффлайн Svetlik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Малышка Софи

Добавлено 29 Октября, 2009, 15:00:05 pm
А почему никто не поздравляет октябрят с четырехнеделием?! ;)

Бегу…бегу с поздравлениями 
Буква О - луна и солнце,
В доме круглое оконце.
И часы, и колесо,
И это, кажется, не всё.

Все сестричек и  братишек с праздником.. А мамочке Беренике силенок, терпения с нашими ягозятами :rolleyes:

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Толпу Октябрят с 4 недельками! :tort: