Автор Тема: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)  (Прочитано 93531 раз)

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Жизнь стала куда веселее и насыщеннее!
Спать не даёт - буянит, раскачивает клетку, требует внимания.

По приезду, стала вынимать из переноски, руки держала не высоко от пола... результат - Сырник сиганул на пол и ушёл под диван гулять. Диван здоровый, залезть под него нереально, двигать - невозможно. Я в шоке, муж в панике бегает фонарь ищет, а Сырник спокойно прошёл под диваном и сел в первом ряду под столом, смотреть концерт наших действий. Там через некоторое время и был замечен и спокойно взят на ручки :))

Пошли совместно гулять на диван с моими мужиками. Старший Элваська аккуратно понюхал мелкие причиндалы, нежно перевернул и, даже не выкусал, а скорее подул в пузо. После этого позволял себя дёргать, всесторонне нюхать и даже сидеть на голове %)

Младший - Чёртик пришёл в полнейшее изумление. Во-первых, оно с морды пахнет дитём, а с попы - крысюком. Во-вторых, оно проносится мимо с такой скоростью, что нормально то и понюхать невозможно, да ещё и само нос куда не надо сунуть умудряется  :crazy:
Но не выдержала душа поэта такого отношения, Сырник был сцапан за попу зубами (тут со мной случилась очередная истерика, муж еле удержал от вмешательства), приподнят и перенесён в угол, где зажат и старательно обнюхан секунд 10 (потом всё равно умудрился смотаться). Я его тут же схватила и стала осматривать попу, там не просто ни царапинки - даже шерсть не примята.

Так что у нас всё вроде как мирно и сёдня сселяться планируем :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Привет! Отчет о Самсоне в нашем с Мариной дневничке "Осик, Самсончик и Оливье были тут". Надеюсь, что не запутаешься в нем)))

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #242 : 01 Декабря, 2009, 12:10:14 pm »
Подселились влёт!
Сырник радостно и активно терроризирует обоих мужиков и ещё на нас силы остаются.

Игнорирует гамаки, домик и полки - живёт в пластиковой трубе (бомжик мой ушастый :)). Хорошо он мелкий, поэтому передвижению мужиков по трубе его наличие в оной не мешает.
При приближении к клетке кокетливо высовывает из трубы свою мордень очаровательную и начинает играть в беготню - его надо ловить, а он носится по трубе вверх-вниз. Когда устаёт - лезет по стенке клетки на ручки  :rat13: ласковость моя маленькая.

Мужиков старших тоже в покое не оставляет. На Элвася прыгает с разгону и переворачивает, после чего радостно танцует лезгинку у того на пузе. Надо сказать, Элвик абсолютно не против такого отношения  ;D Он вообще, не смотря на то что старший, оказался более игривым с малышом.

К Чёртику запрыгивает с разгону (это у него основной способ передвижения - с разгону) в домик-норку, после чего вся конструкция полминуты ходит на ушах %) Потом один из двух вываливается: офигевший Чёртик или довольный Сырник. Чёртик вообще регулярно с Сырника фигеет, его смущает скорость передвижения  :rat10:

Спасибо, Алёна, за такую радость лопоухую!  :thumbup:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #243 : 02 Декабря, 2009, 12:28:29 pm »
Подхожу вчера к клетке - вижу внизу в домике замученного Чёртика, вверху в туалете (любимое спальное место) дремлет Элваська. Сырника нет. Смотрю в трубе - нет. Зову - нет. Начинаю паниковать, лезть в клетку, ощупывать углы - Сырника нет.

Просыпается Элвась, поднимает голову - типа "Че за паника, мамка?". У меня уже вполне то состояние, чтоб вдумчиво беседовать с крысами, и я спрашиваю: "Где Сырник?"

Элвик медленно встаёт, из-под него высовывается пропавшая ушастая морда, слааааадко зевает и снова сворачивается в клубочек. После чего с выражением на лице "И надо было так паниковать не понятно с чего?" Элваська водружает попень на прежнее место (на Сырника то бишь).

Дети спят  ;D
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #244 : 02 Декабря, 2009, 12:30:53 pm »
Мир, дружба, жвачка!
Я очень рада, что дети с легкостью подселяются в стаю :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #245 : 02 Декабря, 2009, 12:52:44 pm »
Хозяева сырников, ау!? Бабушка требует фоток!
А то я еще ни одного внука не видела после отдачи... >:D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #246 : 02 Декабря, 2009, 13:54:23 pm »
Фотки вчера сделали, но их зажал злобный муж :rat07: и теперь скрывается!
Не хочет делиться радостью!  :rat06:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #247 : 02 Декабря, 2009, 20:15:49 pm »
А вот и фотки!
(цвета имеют слабое отношение к реальности из-за освещения)

Чяво-чяво там у нас?


Сырник и Элвик


Видно отвратительно, зато все трое сразу!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #248 : 03 Декабря, 2009, 09:13:45 am »
Сырник, обаятельная лопоушка, окончательно и бесповоротно обаял Чертёнка :) Он перестал фигеть от высокоскоростных перемещений и весьма охотно играется с малышом (что очень радует Элвася, у которого наконец появилась возможность хоть иногда спать %))

Вчера вечером они продемонстрировали мамке свои отношения во всей красе: Сырник, растянувшись, лежал пузом на полке, а над ним стоял Чёрти и старательно выкусывал-вычёсывал-вылизывал. Мордень у обоих была настолько довольная, что я всё ждала кто первый захрюкает от удовольствия.

Сырнику вычистили спинку, бока и даже морденьку. Потом была попытка почистить хвост (причём себе эти обормоты хвосты не чистят!), но шилопопость уже не смогла столько усидеть.
В качестве извинений через 20 минут Сырник сам предпринял попытку почистить хвост Чёртику. Судя по выражению мордени последнего, получалось у него не очень, но Чёртик терпел - детёнку ж надо на ком-то учиться  :rat04:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #249 : 04 Декабря, 2009, 10:10:03 am »
Алёна! Это не Сырник, это лягуха какая-то!!!

Сегодня открыл муж нижнюю дверцу нашей Дженни, чтоб взять на руки Чёрти, а Сырник как возьмёт и как сиганёт из неё. Причём, не вылезая на порожек, ни с дверки, а прям из поддона, за 10 см. от дверцы - по красивой такой дуге.

В общем, в высшей точке прыжка расстояние до пола было сантиметров 60 и столько же в длину отпрыгнул. Я в шоке, ужасе, истерике... Хорошо муж не растерялся, пока Сырник после приземления осматривался - подхватил его на руки, а то б опять под диваном ловили.  :rat07:

Лопоухий деть чувствует себя отлично и в содеянном не раскаивается   :wall:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #250 : 09 Декабря, 2009, 14:36:13 pm »
Детёнок растёт. Уже даже перелинивать начал %) Интересно, что у нас получится?  :rat02:

А ещё Сырник понял главную крысиную истину - в большой семье клювом не щёлкают. И теперь успевает съесть аж целую половину дропсы (раньше успевал аккурат обнюхать), до того, как она реквизируется Элвиком :rat11:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #251 : 09 Декабря, 2009, 15:33:08 pm »
Детёнок растёт. Уже даже перелинивать начал %) Интересно, что у нас получится?  :rat02:
Какой шустрый мальчишка! :) Глядишь, через месяцок из Сырника в Снежка превратится ;D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #252 : 09 Декабря, 2009, 17:26:36 pm »
Он не снежится, он - сметанится!  :P
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #253 : 10 Декабря, 2009, 14:12:27 pm »
У нас полным ходом идёт линька!


Цвета, как обычно, не в тему, зато видна разница
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: СССладенькие СССырнички (литера С с Планеты Крыс)
« Ответ #254 : 10 Декабря, 2009, 14:22:55 pm »
Да, видно, что спинка уже полиняла. Смешной такой :)
Спасибо, что показали ребенка!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]