Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198423 раз)

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1230 : 13 Августа, 2010, 19:55:57 pm »
Какой же зверики умный народ!! :D Ведь знает хитрец, кто его спасет в случае опасности!!! А вот показать полную любовь не хватает характера, а может все еще жив страх переживаний - не так уж времени много прошло. Мои девчонки тоже все "нетрогательный" характер проявляли - понимание пришло потом........
Главное - мальчик в уюте и тепле, накормленный и обласканный, что может быть лучше??!!
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1231 : 13 Августа, 2010, 22:45:25 pm »
Не думаю, чтобы у него к нам любовь была... Но вот чувство дома, защищенности, понимание заботы есть, конечно. :) Сейчас он в моей комнате живет. Потому что вентилятор, единственный в доме, у меня стоит. Ему дышать легче. Так повадился сидеть на клетке или на столе, на колонке, рядом со мной и наблюдать, как я по клавиатуре стучу или мышкой щелкаю. Внимательно так смотрит. И видно, что ему это нравится! Ну, интересно, по крайней мере ;) Время от времени я ему ласковые слова говорю и по головке глажу - не шугается больше :), терпит.
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1232 : 15 Августа, 2010, 20:37:41 pm »
Может, терпит, а может, ему и это тоже уже нравится. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1233 : 20 Августа, 2010, 16:32:45 pm »
Не успели оглянуться, как прибежал к нам очередной ПРАЗДНИК! :applause:



Нашему красавцу Вини исполнилось ГОД И ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! :D

Ох, и тяжелый был прошлый месяц! Для всех. Не только для Вини, конечно. Но для Вини жара и смог обернулись курсом антибиотика. Захрюкали они напару с Вайсиком… Это плохая новость. А хорошая – в том, что к сему знаменательному дню упомянутый курс благополучно пройден! Так что празднуем без всяких посторонних неприятных звуков! Молча! Да и то сказать: ротики заняты поглощением праздничного угощения… ну, разве, слышится легкий треск от разгрызания арбузных семечек

Фотки сезонные - арбузные ;) Фоток много. Фотограф криворук, но без комплексов. Потому за качество не  боролся. ;D
Сократить количество фот рука не поднялась: как на них посмотрю, в глазах сердечки расплываются :rat13: и изъянов через эти сердечки не вижу.

Именинничек



И еще много раз именинничек









ОКеша: Смотри, ешь культурно! Нас снимают…



– Я стараюсь



Большому куску рот радуется!



– Тааак… Арбуза много, а семечек – совсем наоборот… Пожалуй, погрызу, пока остальные не додумались!



– Придется поискать…



– Нафик приличия! Я сегодня именинник!



– Я свое всегда возьму!



Вайсятко

– Счастье есть! :D



– Его не может не быть!




– Вот где-то здесь, кажется, оно спряталось…



– Ну что, нашел свое счастье?



– Нашел! Интересно, какое оно на вкус?


 
Гугенций

– Ребята, а чё это вы тут делаете?



– Хочешь умный совет? Ешь здесь, сколько влезет! Запасов делать не надо – все равно хозяйка все приберет…



– Ну вот, и мне достался кусочек счастья…



– Маленький, но свой!



– Никому-никому не отдам! Даже тебе



ОКеша

– Тааак… А я что ж, не при делах?!



– Я тоже счастья хочу!



– Да бери! Я сегодня добрый



– И возьму, а что?



– Тока счастье, оно, того… продукт индивидуальный… Его потреблять надо спокойно… в сторонке от суеты…



– А я еще счастья хочу!



– И еще!



ВЕДЬ ВСЕМ ИЗВЕСТНО: СЧАСТЬЕ – ЭТО ТАКАЯ ШТУКА… ЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

– А теперь можно и семками побаловаться!



Уфф… Давно я комментов к фоткам  не писала…
Это Вайсик меня вдохновил! Как посмотрела на его довольную мордуленцию над арбузом – сразу мысль о счастье посетила!

И, уж коль скоро столько счастья на нашу семью свалилось, то не обошло оно стороной и нового ее члена.
Марику тоже перепало! Он поначалу испугался, но все ж попробовал после съемки.






Марик, надо сказать, еще тот хитрюжка: уже из меня веревки вьет!
Сначала он дал понять, что в клетке ему жить некомфортно. Посему большую часть суток проживает на моем столе или на диване. А по вечерам, когда надо ко сну отходить (мне) и закрывать клеточку – бунтует, демонстративно вгрызаясь в прутья и бегая с этажа на этаж в поисках выхода. Смирившись, спокойно спит до утра. Утром же вечерняя картина повторяется – уже с требованием свободы.  И я, конечно, пляшу под его дудку.
Теперь Марик объявляет голодовку, если ставлю кормушку в клеть. Ну аппетит у него портится, если «небо в клеточку» (или в полосочку)! Поскольку он нездоров, я, конечно, иду у него на поводу и подаю пропитание к месту его  дислокации: на стол, на колонки, на диван, из плошки и по чуть-чуть из рук, если кажется, что еде не очень рад… – лишь бы ел. И ест! Т.е., он отказывается есть ТОЛЬКО в клеточке!
Перевоспитывать нахалёнка я не буду, конечно. Ввиду его слабого здоровья. Но каков засранец?! >:D

Это он на колонке. Обедает.



Сиротинушко



А вообще, кроме шуток, за Марика я очень боюсь. Сегодня опять был приступ удушья. Ни с того, ни с сего… Сидел на спинке дивана, и вдруг засуетился,  забегал: на клетку, с клетки, на стол, на колонки, ко мне, от меня. Ротик открыт, задыхается, а в руки не дается, уворачивается… Побежала за сульфокамфокаином, пока шприц набирала, вернулась – вроде, прошло… Заготовила несколько доз в шприцах – на всякий случай.
Люди добрые, присоветуйте, кто знает, как можно экстренно помочь ему при таких приступах, учитывая, что он сердечник и традиционный коктейль ему нельзя из-за эуфиллина
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2010, 14:06:02 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1234 : 20 Августа, 2010, 18:38:27 pm »
Мила, я с таким удовольствием посмотрела фотографии :) Ну и раздолье у мальчишек, особенно Винни оторвался в миске ;D С днем рождения красавца!
Марик поскай поправляется, до чего ж глаза у него грустные, видимо досталось ему в той жизни :(

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1235 : 20 Августа, 2010, 19:55:27 pm »


Вини, настоящего мужчину, с Днем рождения!!!!
Мужества и разума, благоразумия и благородства!!

Мила, какие же фотки суперские!! А все потому что на них твои парни!! :D
 Вини как положено вожаку - выдержан и серьезен!! Помню его взгляд вживую - мороз по коже!!
Васятко - улыбчивый добрый пацан!! Я просто влюбилась в него после встречи!!
Гугенция - хитрюшкин!!
Океша - настоящий заместитель вожака стаи!!
Марфюша - дай бог тебе мальчик побольше здоровья!! Пусть поживет подольше !!!
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1236 : 20 Августа, 2010, 21:08:45 pm »
фоточки класс. Виничку поздравляем!!! :)
А Марику приступы можно снимать фурасимидом 0,1 или лазикс, преднизолон или дексаметазон, кислородом давать дышать. После приступа аспаркам давать, эмицидин я бы подавала еще. Выздоравливайте.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1237 : 20 Августа, 2010, 21:25:27 pm »
Марина, Оксана, Таня, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ВИНИ! Он благодарен и растроган! ;)

Марина, да - Марик грустновато выглядит... Да еще и тощенький до крайней степени... Интересно, помнят ли они о том, как жили? Хорошо бы, если нет...

Оксана, Табелем о рангах я сражена наповал! Однако, к некоторым качествам Вини надо стремиться и работать над собой! ;D Я ему это все зачитала ;), честного слова не дождалась, но, надеюсь, он примет к сведению!
Остальным мальчишкам тоже очень приятны комплименты, отдельное спасибо!

Танюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет! Все перечисленное у меня есть! Кроме кислорода... >:( Я так и не смогла купить - все подчистую смели с прилавков во время жары и смога... Не повезло Марику с погодой :( Надеюсь, скоро в аптеки должны завезти новую партию, тогда куплю обязательно. Я уже придумала, из чего соорудить "кислородную камеру" ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1238 : 21 Августа, 2010, 19:22:47 pm »
С Днюшкой мужичка :) Чертовски хорош красавец, и фотографии праздничные получились отпад, так они его сладко едят)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1239 : 22 Августа, 2010, 21:58:15 pm »
С Днём рождения Винюшу! Именинник, несмотря на перенесённое недомогание, выглядит, т.т.т.,отлично. Здоровья ему и каждый день счастья полный рот!


Над фоткой счастливого Вайсика я долго рыдала от смеха и умиления. Надо ж такую мосю скроить! :rofl1:
Гуго отлично вышел, такая шубка красивая! А ОКеша, похоже, забыл, что когда-то жил один.
Марику силёнок и везения. Пусть бедняга как можно дольше поживёт в доме, где его так любят. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1240 : 22 Августа, 2010, 23:19:38 pm »
Антон, Марина, СПАСИБО за поздравления Вини! Он пока по-человечьи говорить не выучился, но без слов понятно, что очень доволен! ;)

ЗЫ: А Вайсятко ДА - мастер мимики! ;D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1241 : 24 Августа, 2010, 17:21:31 pm »
Расстроилась я. :(
Вчера были у врача. С Вайсиком. Ведь только-только в очередной (6-й уже!) раз прокололись а/б, как он опять захрюкал. Конкретно так. Рентген сделали. Пневмония, отек легких. >:( Сердечко тоже не люкс.
Опять бедолажку колоть и пичкать лекарствами. Жалко до слез. Сколько же ему уже досталось всякого лечения! На каждые полтора месяца - две недели! Не считая витаминов... И теперь: помимо а/б, коктейль-сушилку + сердечные + для печени. Он, правда, держится молодцом: ласковый и хулиганистый, аппетит в норме (ТТТ).
Марик тоже молодец! Не подает вида, что ему плохо. Дышать ему по-прежнему трудно: бочка ходят ходуном. Но бегает вприпрыжку, когда дорвется ;) Все в одном направлении - к балкону, только успевай ловить! Приступов пока нет. И это радует! Правда, мало ест.... И это огорчает. Пока мы на Дексе. Еще 3 укола с понижением дозировки. А дальше остается только надеяться на лучшее. Врач говорит, вылечить его невозможно. Можно только постараться создать ему максимально комфортные условия доживания...
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1242 : 24 Августа, 2010, 17:39:15 pm »
Нда, невесёлые у вас новости.Хорошо хоть зверики бодры и наверняка удивляются, чего это хозяйка с уколами так часто пристаёт

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1243 : 24 Августа, 2010, 18:01:45 pm »
Держитесь. Молодцы, что бодры )))) Мы с вами!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1244 : 24 Августа, 2010, 18:14:56 pm »
Ох, Мила...Так хочется написать что-то утешительное, успокоить. Но ведь ты же всё понимаешь. Удачи, бодрости и сил мальчикам, пусть держатся. И тебе сил. Радуйся на своих мальчишек как можно дольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.