Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198439 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Наша крЫстория
« Ответ #15 : 26 Января, 2009, 18:21:37 pm »
Так ведь никто не говорит о том, что диета — ограничение в количестве еды.
Крыса не должна быть голодной.
Просто нужно понимать, что именно вы даёте крысе, зачем и в каком количестве.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #16 : 26 Января, 2009, 18:26:01 pm »
Шана, согласна. )))
Но почему же, у старушек, у тетек, которые любят побаловать своих крыс, крысы здоровые и живут дольше? Почему так выходит?  :) все время удивляюсь этому.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Наша крЫстория
« Ответ #17 : 26 Января, 2009, 18:28:07 pm »
Но почему же, у старушек, у тетек, которые любят побаловать своих крыс, крысы здоровые и живут дольше? Почему так выходит?  :) все время удивляюсь этому.
А в подтверждение этому есть какая-то достоверная информация? Слухи-то про всё ходят.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн SolnUshkova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 374
  • любимка
Re: Наша крЫстория
« Ответ #18 : 26 Января, 2009, 18:33:03 pm »
Йо, какие очаровашки))) Вы переживаете по поводу лишнего веса, а вот у меня другая параноя, мне все кажется, что мы маленькие и стройные....главное, чтоб не болели)))) ;)
А мордочки у них очень довольные ;)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #19 : 26 Января, 2009, 18:46:20 pm »
Шана, ну, информация... Рассказы крысоводов, у которых раньше были крысы, которые еще не читали форум, девочки доживали до 3 лет) Также на сегодняшний день, у подружки, мама крыс себе забрала, балует их, им уже 2 года, ни опухолей, ни болезней, ТТТ. )))) я ругаюсь, что нельзя так, а меня никто не слушает, мама утверждает, что она спец, у нее уже были крысы, много, и все жили долго, она знает как за ними смотреть )))) и все у нее получается... я только диву даюсь)))))
Вы только не подумайте, что я за неправильный уход и кормление всего, чего можно и нельзя... ))) я поддерживаю политику форума, можно-нельзя, надо-запрещено.
Просто, порой, эти рассказы и видение своими глазами - ошеломляет))))
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 18:49:35 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #20 : 26 Января, 2009, 18:47:07 pm »
Лишний вес - это и моя неизбывная проблема (человечья, в смысле) ;D Борюсь-борюсь... годами! Эффект 0 целых фиг десятых :rofl2: Вот так вот... Что ушло - все равно нарастает! Надеюсь, с мальчишками больше повезет. Но эта работа - не на день-два... Будем пробовать...
Вот до мальчишек у меня жили попеременно 7 девчонок. Первую, Анфиску, я кормила по стереотипу: крыса всеядна, любит сыр и печенье... Анфиска, к сожалению, недолго прожила: опухоль... Остальные девчонки жили парами. Бог миловал - ничем серьезным не болели, в среднем все прожили 3 года, а одна, Сонечка, даже 3г.3мес. Опять-таки: питались с нашего стола! Надо заметить, что я всегда на диетах, так что, жирного и сладкого они не ели. Но соли минимальное количество я все же в пищу добавляю - значит, и они потребляли... Мясо, рыбу, курицу отварные - тоже. Йогурты - естественно! Вот достоверная информация, о которой тут говорилось. Редко кто из декорашек доживает до 3-х лет, как я заметила.
Но все же мальчишек я уже стараюсь растить по правилам, читаю книжки, рою Интернет, советуюсь со знатоками. Пусть проживут подольше и не болеют!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Наша крЫстория
« Ответ #21 : 26 Января, 2009, 18:50:54 pm »
Шана, ну, информация... Рассказы крысоводов, у которых раньше были крысы, которые еще не читали форум, девочки доживали до 3 лет)
Так три года, в принципе-то — не фантастика. Есть крысы, которые и дольше жили; тут всё-таки большое влияние оказывает генетика.
Печальных примеров с кормлением “со стола” гораздо больше, к сожалению :(
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #22 : 26 Января, 2009, 18:51:51 pm »
а в основном в диете надо смотреть на минимальное количество жиров, углеводов? и белков? или можно допускать какое-то количество?
Скажите, тут упоминались бананы, почему их советуют исключить, они же вроде как полезны!?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Наша крЫстория
« Ответ #23 : 26 Января, 2009, 18:54:41 pm »
Бананы высококалорийные. Они сравнимы скорей не с фруктами, а с хлебом и с картошкой.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Наша крЫстория
« Ответ #24 : 26 Января, 2009, 18:58:32 pm »
а в основном в диете надо смотреть на минимальное количество жиров, углеводов? и белков? или можно допускать какое-то количество?
Скажите, тут упоминались бананы, почему их советуют исключить, они же вроде как полезны!?
Поищите, на форуме рэт.ру была тема о самодельных кормах — там, в том числе, обсуждалось, что и в каком количестве должно присутствовать в ежедневном рационе.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #25 : 26 Января, 2009, 19:00:01 pm »
Я вот вычитала, что питание крыс (не сравнивать с людьми!) должно состоять в основном из углеводов. Весь зерновой корм - это углеводы прежде всего. Белок тоже необходим, как растительный, так и животный. И минимальное количество жиров. Как ни крути, а главное -  найти баланс!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #26 : 26 Января, 2009, 19:02:39 pm »
Охтинка, Шана, Мила, спасибо))) новые высоты... пошла изучать))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #27 : 26 Января, 2009, 19:09:03 pm »
Сегодня в ночи :) изучала я тему о самодельных кормах... Одно НО возникло у меня: там пишут о том, что зерна надо покупать на Птичке или у колхозников. Да и не найти в московских магазинах, думаю, пшеницы, проса нешелушеных... А я побаиваюсь насекомых, которые могут заводиться в таком зерне. Читала, что даже в кормах Зверушки находили таких - были прецеденты ??? И еще: те, кто собирает самостоятельно корма, как я поняла из прочитанного, только на сушняке и держат крыс. А я все-таки не хочу переходить пока на голый сушняк. Начнем с водяных кашек :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Наша крЫстория
« Ответ #28 : 26 Января, 2009, 19:10:12 pm »
Так три года, в принципе-то — не фантастика. Есть крысы, которые и дольше жили; тут всё-таки большое влияние оказывает генетика.
Печальных примеров с кормлением “со стола” гораздо больше, к сожалению :(
А я вот думаю, что в природе крысы отнюдь не одним зерном питаются... Я говорю именно про природу, а не про помойки и прочее сожительствование с человеком.
Не происходит перенос на них "автоматически" хомячьего или мышиного рациона?
Читала, что в природе крысы обитают не в полях (как мыши), а чаще по берегам водоемов. Посему всякая "водная мелкая живность" составляет значительную часть рацона. А смеси магазинные, как я гляжу, что крысиные, что мышиные - очень похожи по составу.
В любом случае, зерно тоже надо дозировать. Должны быть периоды, когда в кормушке пусто. Я даю утром столько сухого корма, чтобы к вечеру кормушка была АБСОЛЮТНО пустая.
Равно пагубно как исключение белков-жиров, так и их избыток... Баланс тяжело найти, особенно если учесть, что в одной клетке живут звери разного возраста, телосложения и "образа жизни".
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Наша крЫстория
« Ответ #29 : 26 Января, 2009, 19:15:48 pm »
Если говорить про природу, то на воле звери несравнимо больше двигаются, чем домашние.