Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198749 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #555 : 30 Октября, 2009, 13:50:18 pm »
Класс!!!
А мне кажется на последней фоточке Вини улыбается. довольный как слон, своей победой))))
Зазика с днюшкой!!!... Обожаю его и люблю... ))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #556 : 30 Октября, 2009, 15:31:47 pm »
Спасибо, Танюша!
Улыбка у Вини загадочная, как у Сфинкса: не поймешь, то ли доволен, то ли сердится... ;) Достали его съемки! ;D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Наша крЫстория
« Ответ #557 : 01 Ноября, 2009, 17:03:18 pm »
Мила!! Сколько лет, сколько зим на этих страницах!! Прочла все Ваши жизнеописания!! Нет слов!! Остались одни эмоции!!!!!!!! Это просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
Думаю, Ильф и Петров Вас с гордостью взяли бы в соавторы!! Иллюстрации сногшибательны!! Мальчишки у Вас настоящие фотомодели!! Красота, гибкость, очарование, природная привлекательность, шарм, искрометность... - это лишь то малое, которое присуще моим то есть Вашим :blush: любимцам!!!!
Не устаю восхищаться Вашей фантазии, трудолюбию, трогательной и нежной любви к ребяткам!!!
Ваш дневничок - эталон, особенно для меня!!!! :rat13: :rat13: :rat13: :rat13: :rat13:
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #558 : 01 Ноября, 2009, 21:40:34 pm »
Оксана! А я-то как рада Вас здесь увидеть! Вот уж поистине: сколько лет, сколько зим!!! :)
Все идет к тому, чтобы встретиться уже на Вашей страничке! Ведь правда? Ну, пожалуйста, побалуйте нас историями из жизни Луши и Норы! И посмотреть на них, страсть, как охота!
За похвалу спасибо большое! Греет ;) Но даж в ступор вгоняет: уж очень Вы меня захвалили, придется теперь изо всех сил стараться соответствовать... Вдруг не справлюсь ??? ;D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #559 : 03 Ноября, 2009, 16:50:34 pm »
 Бог веселых любит, - говаривала моя бабушка…
«В жизни всегда должно быть место праздникам» – об этом все знают!
И праздников должно быть много! – считаю лично я.
Вот сколько захотим – столько их и будет! Если нет, не вопрос - придумаем! И отпразднуем! И повеселимся!
И все у нас будет хорошо! Ну, или чуть лучше, чем было.

Вот, к примеру: лежит на балконе арбуз… Лежит он себе и лежит… Может, и до Нового года долежал бы… А вдруг не долежит? И каким будет к Новому-то году? Не с бахчи, чай, на балкон-то попал, путь далекий проделал…
Хмуро и холодно сегодня на улице. И захотелось нам в этот мрак красок добавить!
Умылся арбуз. Засиял зелеными полосатыми бочками! Порадовал красной сахарной серединкой! Чем не повод для праздника?! И название даже у него есть: ЗАВЕРШЕНИЕ АРБУЗНОГО СЕЗОНА!
Так будем веселиться! Всей семьей, как и положено! А семья у нас большая: семь носов и пять хвостов!

Итак, арбуз на столе.

Разрешите открыть банкет.


 
А есть как будем?



Как, как… Как люди!



Вот так вот, прямо, и можно угощаться?


   
Ну да! Чего стесняться-то?!



О! Тогда я тоже попробую!



И я не откажусь!



Не, ребят, вы поняли – арбуз-то ПОСЛЕДНИЙ в этом году! Может, припрячем где-нить?



Точно! Хватай! Неси!



- Да что вы суетитесь? Зачем куда-то тащить? Итак всем хватит!



А вдруг не хватит?! Ты – как хочешь, а мне запас не в тягость!



И я, пожалуй, запасусь! А то, мало ли чего…



Отдай! Это мой кусок!



Эх, суета! Пока выясняли, чей, кусок-то и потеряли…



Говорил же: Всем достанется!



Это щас достанется… А потом еще у меня попросишь…



Бери больше – неси дальше!



Ох! Тяжело! Как бы это в дверь протащить? Подровнять края, что ли?



Мисочка быстро опустела… Бесхвостые члены семьи, конечно, тоже в стороне не оставались ;) Но те, что с хвостами, вдруг подозрительно резко ломанулись в клеточку, и Паб (дом-столовая) заходил вдруг ходуном. Действие сопровождалось резкими толчками и возмущенными криками! :o

Пришлось вмешаться. Сняли решетку, подняли Паб. А там…



Все разбежались. Один лишь запасливый Вини не оставил пост, и мужественно продолжал охранять нажитое непосильным трудом!

Но бесхвостым уступил. Куда денешься?! Закон джунглей: прав тот, кто сильнее! Ничего не попишешь… :(

Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #560 : 03 Ноября, 2009, 17:21:33 pm »
Оооой, как арбуза захотелось!!! Так аппетитно едят, ням! :rolleyes: А запасливые-то, ну чисто суслики.  ;D
Я сначала прочла - 7 хвостов, 5 носов и долго думала, кто это у нас с хвостом, но без носа. ;D :rat16:
А история замечательно яркая и вкусная! Парни, как всегда, великолепны. :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наша крЫстория
« Ответ #561 : 03 Ноября, 2009, 19:36:07 pm »
Так аппетитно арбузик кушают,аж запах чувствуется  :rolleyes:.Увлекательная очередная история  :thumbup:. Мальчики хороши  :yes:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #562 : 03 Ноября, 2009, 19:45:33 pm »
Мышка, Cramb, спасибо, что разделили с нами наш праздник! :D
Я так понимаю: чем праздник шире - тем веселей празднующим! :applause:
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #563 : 03 Ноября, 2009, 22:54:27 pm »
 Как хорошооо! Тоже арбуза захотелось. Праздник живота! ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #564 : 03 Ноября, 2009, 23:23:47 pm »
А нам все твердят кризис, кризис, а тут арбузы в ноябре ;D

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #565 : 03 Ноября, 2009, 23:48:36 pm »
оооо, мы тоже присоединяемся к празднику))))) приятного аппетита))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #566 : 04 Ноября, 2009, 00:35:49 am »
Пасиб! ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #567 : 06 Ноября, 2009, 14:34:08 pm »
А сегодня… СЕГОДНЯ У НАС ОПЯТЬ ПРАЗДНИК! :applause: :applause: :applause:



И не просто праздник, а ДВОЙНОЙ! Именинников-то двое!
И не просто двойной праздник, а почти ЮБИЛЕЙ: на двоих-то ДЕСЯТОЧКА!
И радость, значит, двойная! :yahoo:

А вот все остальное – индивидуально.

ГУГО

Наш маленький Гуго!
Он, конечно уже вырос. Но солидности в нем нет ни граммчика. Мяконький неженка, ласковый лизунчик. Куда бы он ни торопился по своим важным делам, попав в руки, моментально обмякает и становится гуттаперчивой игрушкой. Как хотите крутите-поворачивайте, - кажется думает наш доморощенный сибарит, - Только целуйте, гладьте, чешите…
Гуго красавчик, и знает об этом! Он, пожалуй, единственный в нашей семье, кто заботится о фигуре. Гуго никогда не переедает! Он раньше всех отходит от кормушки, не прячет лакомые кусочки про запас, никогда не выпрашивает вкусняшки и, тем паче, никогда не отнимает у других! Аристократ! Хотя, это не мешает ему быть озорником и хулиганом. Но хулиганом настолько милым, что все его проделки легко ему «сходят с лап» ;) Нрав имеет задорный, характер задиристый, но покладистый. Гуго – душка! В стайке каждый его принимает «под бочок», да еще и выкусывает-вылизывает! Кто-кто, а уж Гуго знает толк в нежностях! И умеет их получать со всех сторон!  Даже любимый гамак Гуго – именно тот, который «обнимает» и греет - шерстяной вязаный кокон. :rolleyes:
И вот, наконец, результат нашего традиционного утреннего завеса.
К полугодию Гугенций накопил 530 граммов актуальной красоты, вкупе с прочими описанными качествами.  ;)
Полюбуйтесь на нашего Гуго!




ВАЙС

Вайсик. Наш младшенький.
Он вовсе не мечтал сменить дом и друзей. Ему было хорошо! Он бегал,  радостно подпрыгивая, по всей квартире на прогулках. И так же радостно накручивал метры в клетке, наперегонки соревнуясь с закадычным приятелем. А больше всего на свете Вайс любил помогать хозяйке в домашних делах, уютно устроившись в ее капюшоне :rolleyes:
Однажды все изменилось… Вайс оказался в чужой переноске. Которую, к тому же, подняли, понесли, повезли… Было страшно и одиноко. Ощущения, звуки и запахи сменяли друг друга, и отнюдь не были приятными… Но Вайс не обращал на них особого внимания: главной его задачей было сохранить равновесие в тряской этой кибитке, чтобы не кататься по полу при каждом ее наклоне. Наконец, путешествие закончилось. Устойчивый запах. Незнакомый и совсем чужой.
Нет уж! – подумал Вайс, - Я не буду выходить!
Нет, нет и нет! Всеми лапами нет!!!
Пришлось.
Завидев решетку, Вайс ринулся в клетку, не раздумывая! Ведь он уже знал, что клетка – это дом. И пусть она не похожа на ту, где Вайсик так безмятежно жил до сих пор, но все ж защита, какая-никакая! Есть вода. Попил немножко… Есть еда. Что-то не хочется… О! Есть гамак! И домик! Еще один!
Ну, что ж, пожалуй, здесь можно жить… А пока отдохну немножко… - решил Вайс, и уснул, свернувшись калачиком.
Много «воды утекло» уже с тех пор… Неделю Вайсик прожил в гостеприимном «отеле» под названием «Детский сад», где так трогательно уснул в первый час приезда… И неделя та была трудной. Новые друзья, которых обещала новая хозяйка, дружить особо не спешили. А некоторые даже ругались и пугали, грозно подпрыгивая, из-за решетки соседней большой клетки… Приходилось и Вайсу самоутверждаться! Он отчаянно бросался в бой, невзирая на опасность серьезных увечий! Он так и «не прогнулся» под обидчика, отстоял свою независимость! Он подружился с первых дней с доброжелательными Снежиком и Зазиком, спокойно сошелся с пофигистом Гуго, а с забиякой Вини и по сей день сохраняет сугубо дипломатические отношения.
Но главной радостью Вайса все-таки является, несмотря ни на что, общение с людьми. Любимые местечки Вайса те, откуда обзор лучше: на кухонном телевизоре или на даче (наш деревянный самопал ;D). Вайсик несется ко мне, едва завидев, и старается, как можно быстрее, зацепиться хоть за что-нибудь! Карман рядом – Вайс через секунду в кармане. Рука рядом – Вайс в момент на плече! Если наклонилась – поднимаюсь со всякими предосторожностями. Потому что Вайс на голове! А уж, если присела рядом, угадайте, где Вайс? Правильно, запазухой! ;)
И все бы хорошо… Уже больше месяца все мальчишки живут вместе в большой клетке. Мне бы радоваться! А я переживала… Дело в том, что Вайсик стеснялся есть вместе со всеми. Он подходил к кормушке лишь после того, как последний едок от нее отойдет. Или, когда все спят. Зачастую, к этому моменту кормушка оставалась, увы, пустой. Кормила я его отдельно. Ровно до тех пор, пока остальные не заметили: у Вайса каша, хоть и та же, да повкуснее будет, наверное! ;) И дружно опустошали его миску, прежде, чем присупить к своей…
Ну как бороться с таким беспределом?!
Решил Вайс прекратить церемониться! И уже недели три ест со всеми вместе, носом и грудью прокладывая себе путь к кормушке между сомкнутого ряда тушек! А если нет никакой возможности пробиться к пропитанию, Вайсик, ничтоже сумняшеся, перепрыгивает упрямцев, не желающих подвинуться, и занимает бельэтаж (трубу над кормушкой), откуда благополучно, без толкотни и очереди, достает лакомые кусочки. ;D
Выработанная им техника не замедлила сказаться на результатах сегодняшнего завеса: 418 граммов (против 334 в прошлый день рождения)!



Вот такие наши сегодняшние именинники! По общему весу, правда, не дотянули до красивой круглой цифры 1кг. К следующей Днюхе непременно этот план выполнят! И перевыполнят, возможно!
Но вес – это не главное. И даже не второстепенное.

ДОРОГИЕ МОИ МАЛЬЧИШКИ! БУДЬТЕ ВСЕГДА ВЕСЕЛЫМИ И РАДОСТНЫМИ! И НИКОГДА-НИКОГДА НЕ БОЛЕЙТЕ!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #568 : 06 Ноября, 2009, 15:02:50 pm »

С Днём рождения двух чудесных парнишек!!! Здоровья, вкусной еды и добрых друзей мальчикам, пусть они радуют хозяйку хорошим аппетитом и ласковыми язычками.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #569 : 06 Ноября, 2009, 15:07:12 pm »
ах... какая история про Вайса.. взгрустнулось, а потом улыбнуло...

Поздравляю мальчишек от всей души... пусть долго-долго радуют мамочку))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда