Автор Тема: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)  (Прочитано 39112 раз)

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« : 04 Ноября, 2009, 20:08:28 pm »
Здравствуйте! Это дневничек четырех замечательных крысомордочек: Осика и Самсончика, Оливье  и Сильвера. Осик и Оливье, Самсон и Сильвер -  братья, но живут отдельно в разных домах, у разных владельцев. Дневник будем вести мы: Марина (владелица Оливье и Сильвера) и Юля (владелица Осика и Самсончика).  Добро пожаловать!

Первые впечатления.
__________________________________________________________________________________________________________________

Осик.

Первый час дома. Осик молодец, ничего не боялся, всё с любопытством рассматривал, разнюхивал. Минут через десять утомился и решил передохнуть, выбрав для этого самодельную трубу!
Я очень рада!!! Чувствую, что с его появлением, даже комната стала какой-то другой!









__________________________________________________________________________________________________________________

Оливье.

Всем Доброе утро! Вот и у Оливье прошла первая ночь в новом доме.

 
Пока с поилки не пьет ,салатом и огурцами заменяю воду


Уже освоился  бегает, прыгает, лижется..в основном живет  у меня в  халате, из него ни на шаг- боится еще  малыш)


вот так и живем...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 21:58:18 pm от Хаска »

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #1 : 04 Ноября, 2009, 20:31:14 pm »
 С малышиком вас! Замечательный мальчишка! Добро пожаловать. :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 21:58:38 pm от Хаска »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2009, 20:32:46 pm »
Спасибо! :D
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 21:58:57 pm от Хаска »

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2009, 20:51:18 pm »
Отличный розовый нос и шикарные ухи) думаю, через пару месяцев он и не втиснется в эту трубу. Интересно, что все крысята предпочитают трубы гамачкам, домикам, барабанчикам , коконам ...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 21:59:14 pm от Хаска »

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2009, 21:24:46 pm »
Замечтательный деть :) Добро пожаловать! :) :) :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:03:52 pm от Хаска »
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2009, 22:11:42 pm »
Поздравляю и с дневничком и с ребетенком! :rat15:

Мы с вами крысородственники, у меня будет сестричка Осика. Мне так интересно на ваши фотографии посмотреть, моя-то детка тоже подросла, пока только представляю, какая она ко мне приедет.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:03:40 pm от Хаска »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2009, 22:51:29 pm »
Поздравляю с дневником. Растите, пишите, снимайте - нам всё интересно. :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:02:57 pm от Хаска »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #7 : 05 Ноября, 2009, 07:59:38 am »
Привет, Юль :) Молодец, что завела дневничок! Нам очень интересно, как будет расти Осик!
Уже совсем скоро здесь еще и Самсончик появится ;)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:02:43 pm от Хаска »
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Бонита

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • КрЫсота!
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #8 : 05 Ноября, 2009, 11:37:55 am »
ДОбро пожаловать! И по больше фоток!!! Осик красавчик!!!
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:02:31 pm от Хаска »
мои крыски Гуччи,Ластик(стандарты) и самый младший Мохито(дамбик)

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #9 : 07 Ноября, 2009, 22:27:05 pm »
Всем большое спасибо за теплый прием! :D
Для меня стало удивительным открытием, что Осик понимает меня, понимает, что ему говорю! Я всегда думала, что на это способны только кошки или собаки, но не крысы. Было очень странно, когда я звала Осика, а он поворачивался ко мне, когда говорила вылезти из клетки, он вылезал, правда не сразу, а только убедившись, что страшных громких звуков нету рядом!  :rolleyes:

В среду 4 октября, когда мы приехали с Осиком домой, он всё исследовал, интересовался всем на свете, ничего не боялся.
В четверг всё изменилось, Осик совсем не хотел вылезать из самодельной трубы, добежит до мисочки с едой, схватит корм и опять в трубу, потом выбежит, попьёт и обратно. Я открывала клетку, разговаривала, вкусненьким приманивала, чтобы гулять пошел. А он сидит в трубе и зыркает на меня своими маленькими черными глазками. А ты пойми его.  ???

В пятницу ближе к вечеру случилось чудо - распрекрасный молодец решил составить мне компанию. Гуляли мы с ним на кровати, преимущественно под покрывалом. Осик боялся всего и сразу, я лишний раз вздохнуть не решалась, дабы не спугнуть юного исследователя кроватных просторов.
В субботу, т.е сегодня, Осик был настолько храбр, что продолжил исследование кровати уже не под покрывалом, а на нем. Однако, резких звуков ещё боится, бывает, что даже вздох пугает его. Лишнее движение, поворот тела и он улепетывает со всех ног, куда придется: под покрывало, в трубу, под подушку.  ;D

Осик настойчиво нежный. Любит целоваться, но так, что я от него в шоке!  ;) Начинает поцелуй как все, нежно и мило, но потом, начинает копать мою губу, пытаясь, залезть мне в рот, всем своим ещё маленьким тельцем.  Мои попытки его остановить, действуют прямо противоположным образом, он становиться более сосредоточенным и настойчивым в прокапывании и пролизовании моего рта.  :P

P.S. Осика ещё не взвешивала, постараюсь купить весы в ближайшее время.
 
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:02:14 pm от Хаска »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #10 : 07 Ноября, 2009, 22:35:30 pm »
Как знакомо! :) Все так же удивлялись, умилялись и радовались поведению своего первенца. Сколько невероятных открытий, прекрасных и не очень, подарят вам ваши парнишки, сколько смеха и тревог будет вашем доме. Желаю, чтобы первого было неизмеримо больше.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:02:02 pm от Хаска »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svetlik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Малышка Софи
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2009, 16:03:57 pm »
Ох братик наш какой ;D Осик красавец :) Мы тоже немного трусишки. Еще слишком мало времени прошло, как их разлучили с мамочкой..
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:01:48 pm от Хаска »

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2009, 16:56:27 pm »
Наш малыш сладкий... А у меня только Ириска так целуется, все губы может расцарапать...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:01:34 pm от Хаска »

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2009, 19:37:30 pm »
Cегодня купила кухонные весы,  :rat14:  взвесила моего маленького и глазам не поверила. Маленький вырос уже до 127 граммов!
 
Вчера давала творожок, сегодня мясо - всё уплетает за обе щеки. Остался равнодушным только к грызунчику №3 и дропсам.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:01:18 pm от Хаска »

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #14 : 17 Ноября, 2009, 23:45:27 pm »
Осик вырос почти в половину (сегодня весы показали 194г.). Шустрый, веселый, любознательный - просто хороший мальчик!
Ласковый очень, всё время руки лижет, вычёсывает их, выкусывает (очень щекотно), насильственные поцелуи в губы стали более нежными и не столь настырными как раньше.:D

Очень ждем Самсончика, нашего будущего друга, который в силу возраста и веса  пока не может быть отлучен от материнской ласки и молочка. Очень ждем тебя! ;)

Пыталась сфотографировать Осика, дабы показать, как за 1,5 недели хвостик превратился из ребеночка в подростка, однако, Осик так быстро перемещался, что вместо него на фото постоянно получалось размыто-серо-бежевое пятно. :D

Самая четкая фотография. Осик изучает шнур от ноутбука, пробуя его на зуб.


Проявление своих чувств :D


Исследование кроватных просторов  
           

Теория ускользания
         

Есть небольшое видео об Осике. Для того, чтобы посмотреть, нужно пройти по ссылке:  http://video.mail.ru/mail/jualgo33/_myvideo/1.html или
http://video.mail.ru/mail/jualgo33/_myvideo/2.html
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 22:01:02 pm от Хаска »