Автор Тема: "Беда" с Крысиным Бумом.  (Прочитано 48518 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #120 : 03 Июля, 2012, 17:55:38 pm »
Ну вот по поводу данной конкретной темы соглашусь, что надо было переместить в болталку, где она изначально и создавалась, вроде, + сделать предупреждение, а уже потом начинать удалять и банить. Это был бы минимально конфликтный способ наведения порядка...
Но если модераторы и администраторы решили по-другому, то уж не стоило революции устраивать по не столь жизненно важной (и для крыс в том числе) теме.

ммм. суть в том, что в жизненно важных разделах происходит то же самое. сообщения могут быть удалены (даже не нарушающие правила и совершенно по теме раздела) или тема закрыта, потому что так захотел модератор, у которого закончились аргументы в споре. или закрыть тему, где зверю все еще нужна помощь, а потом вынести ее из вет.раздела, потому что тс не выполняет рекомендаций (ну фактически она и правда нифига толком не делала, морочила голову только. но все же был шанс убедить начать как-то лечить зверя)
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #121 : 03 Июля, 2012, 18:05:22 pm »
Честно скажу, у меня в последнее время не было возможности тщательно отслеживать, что на Буме происходит... Это я сейчас к форумской жизни только вернулась. И сразу вот в такое веселое время :).
Возможно, там действительно всё более запущенно в вопросах модерирования, чем я думаю...
Но все-таки открытые споры с администрацией никогда ни на одном ресурсе ни к чему, кроме банов, не приводили. Поэтому смысл сего публичного действа мне не ясен. Ну если только хлопнуть дверью погромче или примерить на себя нимб гонимого за правду и всё такое...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #122 : 03 Июля, 2012, 18:06:57 pm »

Но все-таки открытые споры с администрацией никогда ни на одном ресурсе ни к чему, кроме банов, не приводили.

приводили  :blush:
но не всех, факт. некоторых таки к бану  >:D
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн ml5555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #123 : 03 Июля, 2012, 19:08:13 pm »
Уважаемые Коллеги!
Я неопытный крысовод, но имею опыт в IT!
Информация форума Крысиный бум ДОСТУПНА!!
---------------------------------------------------------------------
Не в даваясь в технические детали, можно поступить так:

Пример: найти информацию по ключевому слову "ОМЖ" с форума Крысиный бум:

1) запускаем www.yandex.ru
2) набираем ОМЖ в строке поиска
3) жмем "Найти"
4)ниже и левее кнопки НАЙТИ находим бледную запись "расширенный поиск"
5) жмем на нее
6)В окошке на сайте набираем  http://rat.ru/forum/index.php
7) внизу станицы жмем НАЙТИ
8. Получаем список ссылок
9) САМОЕ ГЛАВНОЕ- жмем не на ссылку, а на надпись копия .

Краткое объяснение: Яндекс некоторое время хранит у СЕБЯ информацию с сатов!!!!

Уважаемая администрация Крысиного БУМА!!!  Я разместил этот метод поиска ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах рядовых любителей наших прелестных созданий. Пользователи Крысиного бума, в свое время ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли мне в трудные минуты.
Спасибо всем! Михаил

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #124 : 03 Июля, 2012, 20:44:12 pm »
Но все-таки открытые споры с администрацией никогда ни на одном ресурсе ни к чему, кроме банов, не приводили. Поэтому смысл сего публичного действа мне не ясен. Ну если только хлопнуть дверью погромче или примерить на себя нимб гонимого за правду и всё такое...


приводили  :blush:

Алена, это было исключение, однозначно).

Наташ, странности модерирования начались давно. Огребя наказание за проявление радости по поводу пристройства собаки в разделе "Другие животные", я немало удивилась, пообщалась в личке с модератором, убедилась, что это не ошибка, выразила опасение, что таким образом можно всухую выхолостить общение на форуме, при этом признала право модератора поступать так или иначе и... почти перестала бывать на Буме.
Да, у нас есть свой форум. Но Бум для меня был и остается ПЕРВЫМ моим инет-крысодомом.
Очень жаль, что так далеко зашло. Потому что в первый раз причиной был локальный все же конфликт на отдельную тему. Сейчас ситуация другая, к сожалению. Процессы, шедшие по восходящей, привели к кризису.

Надеюсь, Лана остынет и вернет всем нуждающимся свое детище). Все нуждающиеся изучат правила и станут их соблюдать. И всем будет хорошо.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 21:00:28 pm от Nail »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #125 : 03 Июля, 2012, 21:03:05 pm »
Наташ, странности модерирования начались давно. Огребя наказание за проявление радости по поводу пристройства собаки в разделе "Другие животные", я немало удивилась, пообщалась в личке с модератором, убедилась, что это не ошибка, выразила опасение, что таким образом можно всухую выхолостить общение на форуме, при этом признала право модератора поступать так или иначе и... почти перестала бывать на Буме.

ОДнако...
Любопытно, кто сей злобный модератор? (можно в личку)

PS: Чуть сообщение lemusika не удалила нечаянно, нажав "правка" вместо "цитировать"  :rat07:
Хорошо, вовремя сообразила и успела восстановить...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #126 : 03 Июля, 2012, 21:18:25 pm »
ОДнако...
Любопытно, кто сей злобный модератор? (можно в личку)


Наташ, а я не помню... И в почте не сохранилось уведомление почему-то... Наверное сама и удалила)))

Экая ты... проказница)))
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #127 : 03 Июля, 2012, 21:23:12 pm »
народ. давайте и вправду закончим обсуждать создавшуюся ситуацию. Мы изменить ничего не можем, просто подождем решения Ланы.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #128 : 03 Июля, 2012, 21:30:54 pm »

Алена, это было исключение, однозначно).


почему? у вас же меня не забанили, попугали только  :rat07:
а я и еще случаи знаю )))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #129 : 03 Июля, 2012, 21:33:42 pm »
народ. давайте и вправду закончим обсуждать создавшуюся ситуацию. Мы изменить ничего не можем, просто подождем решения Ланы.

Ленк, НУ КАК можно не обсуждать? Это же не ерунда какая-то... Вопрос важный и ситуация нелегкая. Изменить - нет. Так хоть выговориться...
Не думаю, что эти обсуждения на Лану как-то повлияют. У Ланы рука тяжелая, конечно), но голова-то на плечах есть несомненно...

По вопросу модерирования. Мы как-то обсуждали - как должен действовать модератор. Я подумала и написала, что мне кажется, тут два основных правила - лучше не сделать нужного (в плане карательных мер), нежели сделать лишнее. И - поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Голову снести - дело быстрое. Только вот обратно не пришьешь....
Модератор никогда не должен забывать, что для форумчан (а без них - что за форум?) он - лицо администрации. И "синдрома вахтера" нужно избегать все же...
 

Добавлено 03 Июля, 2012, 21:36:57 pm
почему? у вас же меня не забанили, попугали только  :rat07:
а я и еще случаи знаю )))

У нас вообще баня - для совсем уж отъявленных))). Главный критерий, Ален, как ни относись ты к нашему ресурсу, - отношение к крысью). А тут с тобой все ок).
Ну и инфа от тебя полезная бывает (бывала :rolleyes:)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #130 : 03 Июля, 2012, 21:41:30 pm »
Главный критерий, Ален, как ни относись ты к нашему ресурсу, - отношение к крысью).
ИМХО, главный критерий определения "нормальности" крысоводческого ресурса.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #131 : 03 Июля, 2012, 22:23:30 pm »
А я вот лично не вижу логики в этом поступке. Приведу аналогию.
Открыла я, скажем, клуб - уютный, интересный. Ходят туда много людей, все разные. А однажды кто-то из членов клуба пришел пьяный и поскандалил. И тут я, вместо того, чтобы силами охранников выставить за двери скандалиста - выгнала бы и остальных посетителей (кто мирно общался на соседних креслах), а на дверь повесила бы замок и надпись "пошли все на  :censored:"

В такой клуб (если бы его снова открыли) потом с опаской ходили бы. А то и вообще стороной обходить начали.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 22:28:12 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #132 : 03 Июля, 2012, 22:37:05 pm »
.
Открыла я, скажем, клуб - уютный, интересный. Ходят туда много людей, все разные. А однажды кто-то из членов клуба пришел пьяный и поскандалил. И тут я, вместо того, чтобы силами охранников выставить за двери скандалиста - выгнала бы и остальных посетителей (кто мирно общался на соседних креслах), а на дверь повесила бы замок и надпись "пошли все на  :censored:"

В такой клуб (если бы его снова открыли) потом с опаской ходили бы. А то и вообще стороной обходить начали.

Не совсем верная аналогия, хозяин клуба деньги за это берёт. Тут скорее вариант "предоставила свою нежилую квартиру для встреч друзей, а они накурили и требуют вентиляцию организовать и пепельницы в указанных ими местах расставить"

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #133 : 03 Июля, 2012, 22:37:34 pm »
Виля, а ты представь вот такое - держит человек клуб. Год, два, три... Устал уже. Но вроде дело-то хорошее, бросать не хочется.
Еще год, еще два. А потом один пришел пьяный, второй драку устроил. Третий пришел и хозяина клуба матом послал.
И человек начинает думать: "А на фига мне это? И так дел по горло, все надоело, так еще и это терпи? А пошло оно лесом!"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #134 : 03 Июля, 2012, 22:58:03 pm »
Не совсем верная аналогия, хозяин клуба деньги за это берёт. Тут скорее вариант "предоставила свою нежилую квартиру для встреч друзей, а они накурили и требуют вентиляцию организовать и пепельницы в указанных ими местах расставить"
Не... ну не все же поголовно требуют...
6 крысавиц и 2 крысавца