Автор Тема: Анонимный крыс-мороз!  (Прочитано 107689 раз)

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #240 : 19 Декабря, 2009, 02:03:19 am »
Урааа! Отправила :)
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #241 : 19 Декабря, 2009, 12:08:05 pm »
Ура, 2 часа потраченных нервов, и я отправила посылку.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #242 : 19 Декабря, 2009, 12:11:03 pm »
И я сегодня отправила)) Опись вложения не хотели брать, но я все-равно потребовала, чтобы с ней, не хорошо конечно, когда стоимость подарка видна, но зато если вдруг чего, то хоть возместят... но я надеюсь что все дойдет нормально)) сказали почта сейчас загружена... но в начале января сказали должна уже точно дойти))
Кнопочку нажала))  а мой крыс-мороз еще не отправил подарок или просто кнопочку не нажал(
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 12:12:39 pm от SJ »
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #243 : 19 Декабря, 2009, 12:33:21 pm »
Ага, мой тоже. Но я пока не расстраиваюсь, многие ещё не дошли до почты. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #244 : 19 Декабря, 2009, 18:04:50 pm »
И я отправила сегодня. :) А с коробками в Самаре напряженка, ага.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #245 : 19 Декабря, 2009, 19:19:04 pm »
собираюсь отправлять только в понедельник. а как вообще надо упаковывать посылку? ну  в смысле и в коробку и заклеивать все надо основательно самому, или там потом ее еще по верх будут упаковывать как то специально на почте? и подписывать надо саму коробку или на почте дают какой то бланк который потом крепят к посылке? я просто ниразу не отправляла....

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #246 : 19 Декабря, 2009, 19:22:04 pm »
 Коробку упаковывать наглухо не надо - могут попросить показать что вложено. Потом они сами заклеют почтовым скотчем. Не знаю как у вас, а у нас клеют на посылку бланк, который заполняется на почте.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #247 : 19 Декабря, 2009, 19:22:21 pm »
Я прямо на почте покупала коробку, надписывала её, заполняла какой-то бланк, а заклеивала посылку работница почты.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anutoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #248 : 19 Декабря, 2009, 19:24:36 pm »
Я вот наверно может только во вторник отправлю или в среду....
А мне тоже ещё подарок не отправили. Надеюсь что тоже в скором времени отправют...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #249 : 19 Декабря, 2009, 19:27:45 pm »
собираюсь отправлять только в понедельник. а как вообще надо упаковывать посылку? ну  в смысле и в коробку и заклеивать все надо основательно самому, или там потом ее еще по верх будут упаковывать как то специально на почте? и подписывать надо саму коробку или на почте дают какой то бланк который потом крепят к посылке? я просто ниразу не отправляла....
Я пришла на почту с подарками, подобрала коробку, в которую всё удобно поместилось, заплатила за коробку. Вернулась домой, уложила подарки в коробку, промежутки забила мятой бумагой, чтобы в дороге не колдыхалось содержимое посылки, закрыла крышку- ничего не заклеивала. Подписала адрес красивыми большими печатными буквами, чтобы почтальоны не перепутали ничего. Взяла паспорт, посылку, отправилась на почту. На почте заполнила бланк отправления, сами почтальонши заклеили коробку и перевязали её верёвкой с сургучными печатями. Заплатила 140 руб. и, пожелав всем счастливого нового Года, попрощалась. Пообещали, что уже через неделю будет на месте.
"Член- не глава"

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #250 : 19 Декабря, 2009, 20:20:52 pm »
Хм, смотрю, тут про крысо-подарки не забывают. А я подарок только хозяйке отправила  :blush:
Поискала имя-фамилию в  Инете. Оказывается, мой Крыс-мороз  - заядлая крысятница =)) Надеюсь, она меня простит, что её зверюшкам ничего не подготовила, ибо даже и не знаю, чем порадовать  :blush:
Сказали, за неделю должна дойти, т.е. в районе 25 декабря ждите ;D

По поводу посылок. Расскажу, как у нас процесс присходит.
Раньше отправляемые вещички упаковывала в обувную коробку и обматывала скочем. Однако, однажды случился облом, т.к. на почте настоятельно попросили распаковать посылку и показать содержимое. Сверху клею отпечатанную на принтере бумажку с адресом кому и от кого. Только обратите внимение, что расположение "кому" и "от кого" должно быть такое же, как на почтовых конвертах: "от кого" в верхнем левом углу, "кому" - в нижнем правом! Далее на почте заполняется бланк, где нужно указать также и паспортные данные. Дальше взвешивание, указание или не указание ценности, оплата услуг, оклеивание коробки почтовым скотчем. Ну и потом наслаждение ощущением на дуще радости от содеянного и волнение за сохранность посылки  :)

Кстати, у нас на почте коробок нет, но есть специальные очень плотные самозаклеивающиеся пакеты практически любого размера (адреса пишутся прям на них ). Так что если отправляете что-то хрупкое, на всякий случай надо постараться самостоятельно найти подходящую коробку.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 20:25:18 pm от Дарья Игоревна »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #251 : 19 Декабря, 2009, 20:25:09 pm »
И я - только хозяйке. Для крыс я ей при встрече подарю. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #252 : 19 Декабря, 2009, 20:29:53 pm »
А у нас на почте и коробки всех размеров и фасонов, и тряпочные мешки, и плёночные пакеты... И никаких очередей!
"Член- не глава"

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #253 : 19 Декабря, 2009, 20:48:34 pm »
... и тряпочные мешки...

Ух ты! Вот это здорово! Прям настоящий дедморозовский презент =)))

Оффлайн Anutoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Анонимный крыс-мороз!
« Ответ #254 : 19 Декабря, 2009, 21:11:14 pm »
Дарья Игоревна, я кстати тоже решила поискать кому я отправляю подарок в поисковеке....что то нечего не нашла...а то я пошлю подарок для крыс....