Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461626 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопросы новичков
« Ответ #180 : 19 Октября, 2010, 23:39:36 pm »
ЗЫ. Большой клетки не бывает, бывает мало крыс :laugh:
+ 1000..... ;D

Оффлайн Sherena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы новичков
« Ответ #181 : 20 Октября, 2010, 15:08:32 pm »
Limerik, Antonio, боюсь, что если у меня в клетке упадет много крыс мне легче не будет... только что верхним крысам будет мягче падать.)
- Что вы делаете? - Яблоки закапываем... (с)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Вопросы новичков
« Ответ #182 : 20 Октября, 2010, 15:33:29 pm »
Sherena
Вешаете сантиметров на десять-двадцать ниже полок страховочные гамаки или один большой страховочный гамак примерно по уровню нижних полок, в который крыса при падении с любой верхней полки будет попадать, и пусть падают сколько хотят. =)
Мои поганцы вон вообще в новой клетке нашли себе новое развлечени - прыгают с самой верхней полки в самый нижний страховочный гамак - прет их. Потом по решетке забираются обратно и снова прыгают. И так пока не устанут. Спортсмены-ныряльщики. ;D
Двадцать-тридцать сантиметров даже на твердую поверхность для них высота не страшная (пока молодые), на такой высоте можно страховку не вешать.

Оффлайн Mistery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Вопросы новичков
« Ответ #183 : 26 Октября, 2010, 14:40:45 pm »
Здравствуйте! :)
Очень хотим приобрести крысенка. Читаю форум и голова кругом :rolleyes:
Возникло несколько вопросов, на которые никак не найду ответ почему-то...
1. Скажите пожалуйста есть ли разница в характере мальчиков и девочек? Никак не определимся кого хотим :)
2. С какого возраста можно брать крысенка? просто я собачница и кошатница.. так что знаю, что у собак и кошек..до определенного возраста от мамы лучше не отрывать. И своих щенков я раздавала только к трем месяцам. понимаю, что у крыс это должно быть другой возраст..но вопрос какой :rolleyes:
3. Насколько редки белые крыски с черными глазами? (ну..не красными) как называется окрас и разновидность ( или как там)? Возможно ли найти такого крысенка?..потому что где-то прочитала, что они очень редки(если я верно поняла, что это про них)?
Мне совершенно все равно какого окраса брать крысенка, мне нравятся все...))) кто-то больше, но в целом все..и каждого готова взять))но есть пожелания семейства, оттуда и вопрос.

Пока вроде все) вот :)
Если что не нашла по причине свое "чайниковскости", то заранее прошу прощения))буду рада даже ссылке :rolleyes:
Спасибо!!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Вопросы новичков
« Ответ #184 : 26 Октября, 2010, 14:57:30 pm »
1. Мальчики более спокойные, вальяжные и тискательные. Я бы сказала, что они больше тянутся к человеку, или нуждаются в     человеке (хотя всякое бывает, бывают и девочки, которые с плеча не слезают, и мальчики, которым вечно куда-то надо).
За девочками интереснее наблюдать. Это такие энерджайзеры. Им все время куда-то надо бежать, суетиться. Хотя про хозяина тоже не забывают. Прибежали, проверили, что все в порядке, и дальше по своим делам.
2. Заводчики отнимают крысят от матери в 5 недель. И желательно сразу крысенка забирать и уже приучать к хозяину и новой компании. Сразу оговорюсь. Заводчики не рекомендуют держать крысу в одиночку. Они нуждаются в компании.
3. Белые черноглазые - достаточно редки. Как вариант можно рассмотреть окрасы - перл, платинум-перл, черноглазый сиам. Это будут почти белые крысы с черными глазами.

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Вопросы новичков
« Ответ #185 : 26 Октября, 2010, 15:12:08 pm »
Еще совет: побродите по разделам питомников.
Это крысята нашего клуба:
http://ratforum.ru/index.php/board,7.0.html
Есть на форуме раздел "Дружественные питомники декоративных крыс"
Есть такой раздел:
http://ratforum.ru/index.php/board,18.0.html

В этих темах можно посмотреть на родителей крысят. Составить себе представление о разнообразии окрасов и разновидностей. Не исключено, что вы увидите что-то такое, что сразу забудете про белых черноглазых. :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Крысиное пузикО))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сырник:((
Re: Вопросы новичков
« Ответ #186 : 26 Октября, 2010, 21:07:14 pm »
Мне наконец то купили второго крысёночка! Щас занемаюсь подселением его к Бутузу. Но не об этом. Этот крысёночек сопит и почихивает иногда... у моей подруги был крыс с проблемами в лёгких, он у неё хрюкал. Но тут звук не такой, больше похоже, что носик малость заложет... чихает редко. Вот я и думаю, может ему покапать в носик что-нибуть... посоветуйте мне, пожалуйста, волнуюсь:((.
RAT FOREVER, обожаю КРЫС!!! Ну и лошадей тоже люблю)) даже хожу в КСК
О, хочу в клуб крысоводов, но мешают две вещи: возраст и родители:) :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #187 : 26 Октября, 2010, 21:13:43 pm »
Можно покапать детский Аквамарис и попоить эхинацеей и фоспренилом. Но если за пару дней состояние не улучшится - придётся принимать более действенные меры.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысиное пузикО))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сырник:((
Re: Вопросы новичков
« Ответ #188 : 26 Октября, 2010, 21:31:51 pm »
Меее... а фоспренил во внутрь давать кушать?? (уточняю)
RAT FOREVER, обожаю КРЫС!!! Ну и лошадей тоже люблю)) даже хожу в КСК
О, хочу в клуб крысоводов, но мешают две вещи: возраст и родители:) :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #189 : 26 Октября, 2010, 21:36:15 pm »
Да, с капелькой пюре или йогурта 2 раза в день по...крысик совсем маленький? Если да, то по 0,2 кубика примерно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысиное пузикО))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сырник:((
Re: Вопросы новичков
« Ответ #190 : 26 Октября, 2010, 21:37:41 pm »
А нельзя просто через шприц в ротик влить (без иглы конечно же)?
RAT FOREVER, обожаю КРЫС!!! Ну и лошадей тоже люблю)) даже хожу в КСК
О, хочу в клуб крысоводов, но мешают две вещи: возраст и родители:) :(

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #191 : 26 Октября, 2010, 21:39:58 pm »
В теории можно, на практике - гораздо проще и приятнее дать вместе со вкусняшкой дать

Оффлайн Крысиное пузикО))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Сырник:((
Re: Вопросы новичков
« Ответ #192 : 26 Октября, 2010, 21:43:49 pm »
Хорошо, буду его выхаживать :P
RAT FOREVER, обожаю КРЫС!!! Ну и лошадей тоже люблю)) даже хожу в КСК
О, хочу в клуб крысоводов, но мешают две вещи: возраст и родители:) :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #193 : 26 Октября, 2010, 21:51:49 pm »
Удачи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Вопросы новичков
« Ответ #194 : 27 Октября, 2010, 00:04:58 am »
Можно просто с ложки попробовать предложить. У меня все крысы с удовольствием его просто так пили. Видимо, он вкусный. :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.