Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461605 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #90 : 26 Мая, 2010, 21:43:10 pm »
 Даже если вы их стричь не будете, бОльше какого-то предела они не вырастут. Я тоже своим не стригу - побаиваюсь. ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #91 : 26 Мая, 2010, 21:59:18 pm »
Не, Оль, они иногда аж загибаться внутрь начинают и крысу ходить неудобно. Меня недавно Малышева за это ругала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Вопросы новичков
« Ответ #92 : 26 Мая, 2010, 23:12:26 pm »
Это у ленивых мальчиков с крепкими когтями сабли отрастают. И то не у всех.
А девочки много двигаются. Если им давать возможнось бегать и лазать. Когти они и сами стачивают. Но царапаться скорее всего не перестанут, даже с остриженными когтями. Проще, общаясь с крысами, надевать более плотную и закрытую одежду. Кстати, когда крысы подрастут и освоятся, они уже так судорожно не цепляются за одежду и кожу. Доверяют вам, что вы их не уроните.  ;)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Вопросы новичков
« Ответ #93 : 27 Мая, 2010, 07:56:54 am »
Один раз был опыт подстригания загибающихся когтей у взрослой  крыски- так видимо в процессе задели сосуды и у неё лапки кровоточили, больше стричь не решаемся, а вот Фленечка была у нас крыска с маникюром, всегда сама обгрызала, вот поэтому и возник вопрос о возможности приучить крыску ухаживать за коготочками. А ещё такой вопрос про мозоли от гранул на задних лапках у крыски, чем лучше мазать? Главное, что бы было безвредно и эффективно ?
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #94 : 27 Мая, 2010, 08:05:49 am »
Если у вас не покраснения, а уже мозоли - почитайте вот это

вот тут много рекомендаций http://rat.ru/forum/index.php?topic=12875.0
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Вопросы новичков
« Ответ #95 : 27 Мая, 2010, 20:23:53 pm »
Крыска сегодня вечером ни с того, ни с сего начала чихать, я читала про эхинацею, что её можно давать для повышения иммунитета. Василиса весит 320 грамм возраст  1 год 3 либо 4 месяца в каких дозах заваривать и сколько надо давать в миллилитрах и в днях?
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #96 : 27 Мая, 2010, 20:41:42 pm »
Отвар попить можно. Заваривайте, как написано на коробке, и наливайте в поилку вместо воды. Но кроме этого надо начинать лечить крысу. Капать в нос Анандин, например. Делать ингаляции с эвкалаптом. А если дня за 2 чихи не уйдут, придётся подключать антибиотик.
Кстати, наполнитель не меняли?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 20:43:13 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Вопросы новичков
« Ответ #97 : 28 Мая, 2010, 16:56:27 pm »
И ещё один вопрос по поводу икоты. Крыска сидит на плече и как-будто икает когда кладешь на неё руку такое ощущение. Это действительно так или же надо на чем-то заострить внимание? По поведению все нормально, бодренькая, кушает хорошо.
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #98 : 28 Мая, 2010, 19:59:50 pm »
 Бывает, что крысы икают. Это совершенно нормально, не переживайте.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Вопросы новичков
« Ответ #99 : 06 Июня, 2010, 17:07:50 pm »
Здравствуйте, скажите пожалуйста-сегодня у своей крыски заметила, что нижние зубы,то расходятся, то ровно стоят, когда её держишь в разных положениях на руках. Это нормально? Они должны быть подвижными?
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #100 : 07 Июня, 2010, 20:24:31 pm »
Здравствуйте, скажите пожалуйста-сегодня у своей крыски заметила, что нижние зубы,то расходятся, то ровно стоят, когда её держишь в разных положениях на руках. Это нормально? Они должны быть подвижными?
Да, нижние резцы у крыс подвижные, всё в порядке.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн tala12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #101 : 29 Июня, 2010, 16:39:08 pm »
Здравствуйте! недавно завели крыску- счастье немеренно!! но думаем завести ей подружку, что бы не скучала;)).окунувшись в эту тему поняла что спонтанная покупка теперь не по мне. хочу вторую крыску другим окрасом и не местную). Какие окрасы у крыс считаются редкими или особенными?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #102 : 29 Июня, 2010, 16:59:25 pm »
Хм...Даже и не знаю...Никогда не выбирала крыса по окрасу. Вот по глазам - другое дело. Глянут эти глаза в душу, и всё равно уже, какой там окрас, какие уши. Мой зверь - и всё тут. И поверьте, это самый лучший выбор.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #103 : 29 Июня, 2010, 17:14:39 pm »
Топазовый бурмиз. Никто вообще не знает, как он выглядит, носители только есть, а самих топаз(бежвитен)бурмизов пока не родили.
Только штука в том, что крысу особенного окраса можно годами ждать, а подружка нужна чем раньше - тем лучше

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #104 : 01 Июля, 2010, 17:43:32 pm »
как вставить фотку?