Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461759 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #375 : 01 Февраля, 2011, 16:39:21 pm »
Да я, если честно, тоже не понимаю... Просто, пока выбирала клетку, заметила, что многие "укомплектованы" лотками, отсюда и возник вопрос... А то, может быть, я со своими ушастиками совсем "отстала от жизни"... ???

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Вопросы новичков
« Ответ #376 : 01 Февраля, 2011, 16:46:20 pm »
Что то вот мне кажется, что лоток вам не нужен ;)
Я вот совсем не заморачиваюсь на этом и девчонки мои обходятся без лотка
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вопросы новичков
« Ответ #377 : 01 Февраля, 2011, 16:47:01 pm »
Мои мальчишки,помимо прямого использования туалета,любят столовую там устраивать,очень укромный уголок :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #378 : 01 Февраля, 2011, 16:48:09 pm »
Ну вот, я точно "отстала"... Значит, кто-то все-таки приучается. Мышка, а как пользоваться этим "приспособлением"? Просто насыпать в него наполнитель и ждать :rat21:?..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #379 : 01 Февраля, 2011, 16:49:49 pm »
И положить несколько какашек. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #380 : 01 Февраля, 2011, 16:58:28 pm »
М
Что то вот мне кажется, что лоток вам не нужен ;)
Я вот совсем не заморачиваюсь на этом и девчонки мои обходятся без лотка
Мы тоже без проблем обходимся без лотка, и запаха нет никакого (когда-то давно у меня жил хомячок, так-что мне есть с чем сравнивать ;)). Но, все равно интересно попрбовать... Может быть научу своих плюшечек и в клетке порядок наводить и лоток после себя мыть :rolleyes:.

Добавлено 01 Февраля, 2011, 17:01:23 pm
И положить несколько какашек. :D
:thumbup:

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Вопросы новичков
« Ответ #381 : 01 Февраля, 2011, 17:05:18 pm »
А другого способа приучения, кроме как положить свежачок какашек, я и не слышала :D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #382 : 01 Февраля, 2011, 17:12:27 pm »
Что то вот мне кажется, что лоток вам не нужен ;)
Я вот совсем не заморачиваюсь на этом и девчонки мои обходятся без лотка

А я тоже как-то завела лоток. Девицы быстро дали мне понять, что не намерены они им пользоваться по прямому назначению.  А вот насчет не нужен - позвольте не согласится. Если эти лотки закрепить в углах на разной высоте - замечательные спальные места там получаются, и одноместные, и многоместные - в зависимости от величины лотка. Мои девки их очень-очень любят)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Вопросы новичков
« Ответ #383 : 01 Февраля, 2011, 17:26:07 pm »
Не, если рассматривать лотки как под что то другое, а не под туалет, то конечно же они очень даже пригодятся, в том числе и как лежаночки :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #384 : 01 Февраля, 2011, 17:35:44 pm »
многое еще зависит от местоположения лотка) Я вот заметила, что девицы, просыпаясь, вылезают из гамака на ближайшую полку и там делают дела. Полку я опустила ниже, а на ее место повесила большой кошачий лоток с наполнителем. И у них просто нет выбора - ходят в лоток ;D Писают туда практически всегда, какают тоже в основном там, но если сидят где-то внизу, то наверх фиг полезут, лентяйки
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вопросы новичков
« Ответ #385 : 01 Февраля, 2011, 17:42:30 pm »
Надо попробовать повесить туалет повыше к гамакам,т.е. под потолок :D.Вдруг начнут полностью по назначению использовать :rolleyes:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #386 : 02 Февраля, 2011, 16:35:42 pm »
На самом деле лоток - штука весьма удобная.
Как минимум, не нужно тратить деньги на наполнитель (или можно тратить их меньше).
Правда, угловые лотки мне не слишком нравятся, удобнее ИМХО прямоугольные кошачьи, только надо искать маленькие.

Самцы обычно приучаются делать "крупные" дела в лоток, хотя могут и промахнуться мимо.
Конечно, это от крысы зависит (есть особо наглые в это отношении), но стоит проявить терпение - а вдруг получится?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #387 : 02 Февраля, 2011, 17:27:39 pm »
Конечно, это от крысы зависит (есть особо наглые в это отношении), но стоит проявить терпение - а вдруг получится?

Уж не знаю, одна ли у меня такая засранка нечистоплотная девица, или они все такие - как-то сложно по какашкам вычислить чей это продукт - но судя по наличию их на ВСЕХ(!!!) полках, и даже гамаках (и даже из труб и коконов некоторое количество вылетает при их смене) - в моем случае, видать, никакой лоток не поможет  :nosad:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #388 : 05 Февраля, 2011, 15:40:58 pm »
Здравствуйте! У меня опять вопрос... С моим крысиком-малышом что-то происходит... Я приобрела его на Птичке совершенно случайно, когда поехала покупать клетку нашей Дуне. Но когда увидела его, не смогла оставить там. Было ОЧЕНЬ холодно и крысята просто замерзали... Клетку тогда не купила, схватила малыша и скорее домой. Он настолько сильно замерз, что даже не двигал лапками и был очень холодным...Слава Богу все обошлось, он быстро отогрелся и освоился. На тот момент ему было около полутора месяцев. По усикам-пружинкам я поняла, что он-рекс, хотя в разновидностях я не очень разбираюсь... Через пару недель он почти совсем облысел, потом оброс жесткой кудрявой шерсткой, а теперь шерсть по бокам стала реже и мягче... Такое ощущение, что по бокам остался только мягкий подшерсток. Может быть он опять линяет(сейчас ему около трех месяцев)? Никаких проблем с кожей я не заметила (кожа гладкая, без покраснений), малыша ничего не беспокоит. Неужели скоро мы опять облысеем?

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #389 : 05 Февраля, 2011, 15:57:22 pm »
А фотографию сделать можете? Скорее всего дабл-рекс это, они всю жизнь лысеют-обрастают. Либо детская линька у рекса была. Фотографию бы