Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462163 раз)

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1020 : 16 Декабря, 2011, 14:02:36 pm »
Опять я вернулась к этой теме. Всё-таки решила рискнуть.
Но вопрос с полом продолжает мучать, хоть вроде я и определилась уже предварительно.
Кто же всё-таки больше подойдет/проще в поведении новичку? Самки - непоседливые, игривые и самодостаточные; или самцы - более ласкучие, но склонные к разборкам (в т.ч. с хозяевами)?

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1021 : 16 Декабря, 2011, 14:37:33 pm »
Я тоже новичок, вопрос с полом решился быстро ребенок сказал "девочку", хотя я хотела парня, но спорить с детем не стала. Сейчас не жалею, что девочка. А девочка или мальчик, какая разница, самое главное любовь к хвостику)))
Или здесь почитайте http://rat.ru/forum/index.php?topic=32240.0
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 16:55:56 pm от Ksy »
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1022 : 16 Декабря, 2011, 15:21:32 pm »
самцы - более ласкучие, но склонные к разборкам (в т.ч. с хозяевами)?
За всю пятилетнюю практику никаких разборок среди моих мальчиков не было :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1023 : 16 Декабря, 2011, 15:55:12 pm »
Ksy, спасибо большое за ссылочку, но там я уже всё изучила. Составила себе общую картину поведения и тех, и тех, но решится не могу. Хочется вроде больше мальчиков. Но боюсь всяких разных приступов агрессии и желаний показать мне, кто главный. Ибо я крысу на место поставить не смогу.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1024 : 16 Декабря, 2011, 19:46:19 pm »
А если ребенок будет падать на пол, колотить вам по лицу кулаками и орать "хочу конфетууу!!!" вы тоже его на место поставить не сможете?  ;) Так и крысе нужно показать, что вы - главная. Это называется воспитание.  :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1025 : 16 Декабря, 2011, 20:11:18 pm »
Ну детей у меня пока нет :)
Имею подобный опыт только с собаками :) Но крысы звери то специфические, к их попе журнал не приложишь :D
Вот и думаю, с кем моё сожительство будет наиболее комфортным.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1026 : 17 Декабря, 2011, 14:41:21 pm »
Вот и думаю, с кем моё сожительство будет наиболее комфортным.
Наиболее комфортно сожительство с плюшевой игрушкой. Она обои и провода не жрет, не болеет, жрать не просит...  Заводя любое животное надо заранее быть готовым жертвовать какими-то своими привычками, удобствами и т.д. чтобы потом не увеличивать количество объявлений во "Втором шансе"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1027 : 17 Декабря, 2011, 14:42:20 pm »
Наиболее комфортно сожительство с плюшевой игрушкой. Она обои и провода не жрет, не болеет, жрать не просит...  Заводя любое животное заранее быть готовым жертвовать какими-то своими привычками, удобствами и т.д.
+1000
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1028 : 17 Декабря, 2011, 18:05:16 pm »
Наиболее комфортно сожительство с плюшевой игрушкой. Она обои и провода не жрет, не болеет, жрать не просит...  Заводя любое животное надо заранее быть готовым жертвовать какими-то своими привычками, удобствами и т.д. чтобы потом не увеличивать количество объявлений во "Втором шансе"
Жаль, если Вы таким образом посмотрели на мой вопрос.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1029 : 17 Декабря, 2011, 18:22:57 pm »
Да нет, взгляд то совершенно правильный и без агрессий. Просто констатация факта. К разборкам склонны все, хоть собы, хоть кошки, хоть крысы...все те у кого есть иерархия. Просто подумайте и решите, готовы ли вы "лечь" под животинку и она будет воспитывать вас. Или вы будете воспитывать ее... А девочка или мальчик, вот честно говрою, наверное это не определяющее... Есть девочки, которые будут к вам бегать и просить "почесушек", есть мальчики, которым никто не нужен. Могут грызть все что на зуб придется, а могу очень беспокоиться , что вы не поставили им туалет на месте выгула и терпеть до последнего. При том, это может быть совершенно одновременно.
Как мне один товарищ сказал, если хочешь быть нормальным человеком - учи собаку. Если хочешь быть...ну там было нецензурное выражение, позволяй ей делать то, что она захочет.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1030 : 17 Декабря, 2011, 18:34:30 pm »
Просто и среди мальчиков есть куча товарищей, у которых даже вопроса за всю жизнь не возникает "кто в доме главный?", а случаются порой и девочки, с которыми не знаешь, что и делать. Крысы не собаки, у них не настолько завязано на пол поведение ;)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1031 : 17 Декабря, 2011, 21:02:52 pm »
Тишина, вы еще подумайте серьезно, что вы будете делать, если аллергия ваша начнет прогрессировать. Ответьте для себя на вопрос, готовы ли вы жить два года с астмой, например, или с заложенным носом, или предпочтете отдать зверей. Нужно быть готовым ко всему.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1032 : 17 Декабря, 2011, 21:36:10 pm »
Согласна с Леоной. Тишина,если все-таки собираетесь заводить живность, говорят дегу (чилийская белка) вроде как гипоаллергенна, может Вам попробовать. Хотя не уверена, что животное может быть гипоаллергенным.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1033 : 18 Декабря, 2011, 15:27:54 pm »
подскажите кто-нибудь пожалуйста)
клетка фурет плюс  хоть как-нибудь разбирается кроме снятия поддона?
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1034 : 18 Декабря, 2011, 15:31:54 pm »
Владельцы фуретов утверждают, что клеть полностью разборна-за что они так ее  и любят:)
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)