Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462273 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1110 : 03 Января, 2012, 21:17:55 pm »
А уж сыр, тем более каждый день - для крысы совсем лишнее.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Stenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Люблю свои хвостики*
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1111 : 03 Января, 2012, 21:27:42 pm »
Спасибо всем за помощь! Завтра ещё проэксперементируем) :)
Очень люблю свои хвосты: Маська и Тоська))))**

Оффлайн Джена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1112 : 12 Января, 2012, 22:56:16 pm »
Здравствуйте. а в каком разделе мне задать вопрос по поводу что делать с крысками они дерутся.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1113 : 12 Января, 2012, 23:42:25 pm »
ну, в общем-то можно задать и здесь... :)
а крыски кто: мальчики или девочки? какой возраст, как давно вместе и что значит дерутся??? может они просто так играют?
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Джена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1114 : 13 Января, 2012, 00:04:54 am »
два мальчика.обычные сперва сидели вместе.потом постепено начили дратся.один подрал другого просто жуть. еле оклемался.расадила. результат: которого подрали теперь боится сородичей.у него начинается истерика. а который подрал стал бросатся на крыс,кошек и собак.хотя до этого с собой была любовь. так он и меня кусает.и что делать?
а лысик с фазом ужились.но фаз был малышом.а третьего рекса фаз гоняет и грызёт,рексик даёт отпор. но у них размица в месяц как можно их приучить. или не стоит.лысик  любит всех.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1115 : 13 Января, 2012, 01:18:32 am »
э-э-э...простите за вопрос не по теме...сколько вам лет и как давно у вас крысы???
и сколько их у вас в принципе?? и я так и не поняла, какого возраста у вас крысы?????
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1116 : 13 Января, 2012, 08:31:57 am »
Если сначала мальчики жили мирно, а потом один начал всех драть - возможно у него начался гормональный взрыв и он стал доминировать. К сожалению, у самцов это бывает нередко, в критических случаях либо агрессора отсаживают, либо кастрируют.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1117 : 13 Января, 2012, 08:37:56 am »
Перебью маленько, а в каком возрасте примерно бывает этот гормональный взрыв? Когда сюрпризов ожидать?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1118 : 13 Января, 2012, 09:21:24 am »
Обычно с 4 до 8 мес. (Именно поэтому самцов к вязкам допускают только после 8 мес.).
Редко встречаются товарищи, которых плющит немного позже...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Kaletta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1119 : 13 Января, 2012, 10:04:19 am »
Ясно, сапасибо. Надеюсь у моих парней все нормально пройдет, без конфликтов :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1120 : 13 Января, 2012, 10:36:33 am »
Джена, а здесь вы кого пристраиваете? Того, кто подрал или того, кого подрали?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Джена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1121 : 13 Января, 2012, 11:04:30 am »
не того и не другого.этот из зоо под утилизацию.переросток.

а крыс тоже кастрируют,не знала. чёрный сидит отдельно. а с голубым может что подовать от стреса.и трусость его пройдёт?
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 11:11:31 am от Джена »

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1122 : 13 Января, 2012, 11:09:07 am »
не того и не другого.этот из зоо под утилизацию.переросток.
Дайте там полную инфу, и тогда у малыша будет больше шансов найти дом. ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Сэми

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1123 : 16 Января, 2012, 18:53:11 pm »
здраствуйте! Моя крыска родила 17 дней назад, а сама у нас на 4 дня раньше появилась, так мой сын (5 лет) боится ее,только гладит, да и мужу ухо погрызла не понятно с чего.Так вот сын выбрал себе малыша, я думаю, что если он его уже на руках таскает, то  крыс когда подрастет будет его любить, вот мы и решили мамашу, как и остальных деток кому-то пристроить в хорошие руки, ей 4 месяца. Среди деток есть один мальчик ну раза в два меньше других, но вроде живенький и глазки первым открыл, так я это "несчастье" тоже хочу оставить, подскажите стоит ли братиков держать вместе, не станет ли крупный обижать маленького? Кстати сына своего назвал Сэми, а вот какое имя дать "заморышу" не знаю, толи Лаки, потому что такой малюсенький и выжел, может есть какие-то варианты интересные?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1124 : 16 Января, 2012, 19:09:28 pm »
Молодые мамы часто агрессивны, так как защищают своих детей. А несчастная малышка ещё не успела к вам даже привыкнуть.
Не забудьте, что малышей мельзя отнимать от мамы раньше 5 недель. После этого срока мальчиков надо отсадить, и детей можно раздавать.
Брат не будет обижать брата из-за размера, но в период гормонального всплеска разборки возможны. Впрочем, они редко бывают серьёзными.
И очень советую не оставлять сынишку наедине с крысятами. Он пока в таком возрасте, что может случайно повредить зверька.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.