Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29756 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #135 : 17 Мая, 2011, 16:33:48 pm »
Теперь немножко о мальчишках... По-моему, мои мужчины окончательно сдружились за время моего отсутствия :rolleyes:. Муж САМ(!!!) напоминает мне, когда надо кормить мальчиков и, вообще, стал гораздо больше ими интересоваться(раньше он делал это нехотя, чтобы меня не расстраивать). Сейчас мы готовимся к переезду в новую квартиру, а так как по площади она просто крошечная, вместить туда габаритные клетки будет о-о-очень сложно, и я уже морально готовилась к тому, что конфликт с мужем на этой почве почти неизбежен :rat20:. А вчера я застала супруга за пристальным изучением схемы квартиры, полного решимости "втиснуть" туда жилища наших крысунь :yahoo:. Наконец-таки, мои любимые мужчины прониклись друг к другу симпатией :wub:.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #136 : 17 Мая, 2011, 16:43:42 pm »
Вот и отлично! Мужики нашли общий язык. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #137 : 17 Мая, 2011, 16:51:57 pm »
И еще немножко о Гуньке... Мой канапушка уже ТАКОЙ ТОЛСТЯЧОК! По размерам он почти догнал Боню ???. Даже страшно представить каким слонопотамчиком он будет, когда вырастет... Так смешно наблюдать за несоответствием между его уже внушительными габаритами и совсем детским поведением :baby:. В общем, Гуня - трусишка и плюша :P, полная противоположность бесстрашному и деловому Боньке. Наверно, благодаря своей противоположности они так мирно уживаются.

Добавлено 17 Мая, 2011, 16:53:05 pm
Вот и отлично! Мужики нашли общий язык. :)
Наконец-то :yes:...

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #138 : 17 Мая, 2011, 18:08:13 pm »
В последнее время я часто вспоминаю, как у нас появился Бонечка, каким он был в детстве... Тогда я отправилась на тот же злополучный "Садовод" за клеткой для Дуняши(из старой клетки она на тот момент уже "выросла"). В ближайших зоомагазинах ничего подходящего не нашлось, о существовании форума я тогда даже не догадывалась, про широкий ассортимент московских интернет-магазинов - тоже. Это было в начале января, когда на улице стоял "трескучий" мороз... Я, как человек, привыкший к жгучему южному солнцу и относительно теплым зимам, закуталась основательно... Правда, по приезду на "Птичку" я уже не чувствовала пальцев на ногах, и понимала, что мороз начинает проникать под пуховик и шерстяной свитер... Только варежки из козьего пуха еще пытались удержать тепло... Даже сейчас, когда пишу это, становится холодно и по спине бегут мурашки... Конечно, моя история не отличается от сотен и тысяч других, но я до сих пор помню мордочку маленького Боньки... Увидела его случайно и даже не знаю, что именно меня в нем так "зацепило"... Наверно, усики-пружинки, огромные уши и его необыкновенный взгляд... Я даже ни секунды не сомневалась и сразу сказала продавщице, что забираю его. Когда она достала Боньку из аквариума и дала мне в руки(а сама пошла на поиски маленькой коробки), стало сразу понятно, что с малышом что-то не так... он совсем не двигался... был, как тряпичная игрушка... Я быстро купила первую попавшуюся клетку, спрятала коробочку с малышом под куртку и побежала к маршрутке. Домой я приехала окончательно оледеневшей... Когда руки немного отогрелись, я взяла Боньку и... поняла что с ним не так... от холода у него отнялись лапки... Он был такой маленький и холодный... Даже сейчас, когда беру моего кабанятку, сразу вспоминается то ощущение безжизненного мехового комочка в руках, и внутри что-то сжимается :'( Наверно никогда не забуду чувство беспомощности и злости, которое я испытала, глядя на крысенка, лежащего на моих ладонях... Так хотелось помочь ему, но я не знала, что можно сделать, и надежда, что малявочка выживет быстро исчезала. Я понимала, что малышу необходима помощь и стала судорожно искать иформацию о ближайших вет. клиниках в интернете, в надежде найти врача, который согласиться приехать на дом.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 18:11:20 pm от багира »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #139 : 17 Мая, 2011, 19:15:15 pm »
Это был самый счастливый день в жизни малыша - день, когда ему сказочно повезло.
Как жаль, что везёт далеко не всем...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #140 : 17 Мая, 2011, 21:31:28 pm »
Багира вот читаю и  :'(.Всё один в один как Серёжка у меня появился.Замёрзший полумёртвый крысёнок с "Птички".Только мне ещё когда его отдавали сказали:Всё равно сдохнет(((
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #141 : 17 Мая, 2011, 21:54:49 pm »
Даже не знаю, кому из нас повезло больше :). А еще, благодаря Боньке я "набрела" на этот форум. Я так боялась, что подвижность лапок не восстановится... Так хотелось, чтобы Бонька, как все малыши, смог бегать, прыгать, играть, уминать за обе щеки вкусняшки... Наверно, Боньке этого хотелось еще сильнее, чем мне, и поэтому теперь он такой НЕПОСЕДА ;D, ни минутки не может посидеть на месте. Сегодня выпустила их с Гунькой гулять, Бонька, как обычно начал мотаться по комнате в стиле бешеной белки, а Гуня... залез под мой халат, лежащий на кресле, и свернулся калачиком. Сделав не менее двадцати "кругов почета" по комнате и удостоверившись, что дверь в коридор закрыта, Бонька залез на кресло... и под халатам послышалась возня. Потом из-под мягких складок показалась полусонная гунькина моська. Бонька, окончательно растормошив товарища, начал "толкать" его носом к краю кресла. Гунька слабо протестовал и возмущался, а Бонька прыгал вниз. Потоптавшись на краю, канапушка, недолго думая, отправлялся в свою теплую "норку", а Бонька, убедившись в безрезультатности своих попыток расшевелить товарища, пускался в новый забег по комнате. А через 15-20 мин ситуация повторялась. Вот так мы и гуляли...

Добавлено 17 Мая, 2011, 21:59:38 pm
Багира вот читаю и  :'(.Всё один в один как Серёжка у меня появился.Замёрзший полумёртвый крысёнок с "Птички".Только мне ещё когда его отдавали сказали:Всё равно сдохнет(((
Мне даже страшно представить, сколько маленьких жизней там прерывается :'(. Сколько малявочек погибает, так и не дождавшись своих хозяев, не узнав, что такое теплый дом и вкусная еда.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #142 : 17 Мая, 2011, 22:09:17 pm »
А еще, мне кажется, у малышей с трудной судьбой особый "вкус к жизни" ;). Достаточно посмотреть, в каких позах спит Серега, чтобы понять, что он получает настоящее удовольствие от жизни :smoke:.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #143 : 17 Мая, 2011, 22:41:50 pm »
а он может и спит так потому,что после того спичечного коробка в котором он сидел,где даже вытянуться нельзя было,он кайфует от пространства.Ведь первую неделю,как появился,он жил в кармане халата и до одури боялся махонькой клетки.Она наверно казалась ему огромной.И пока я ему не привесила в клеть ,что-то похожее на карман,он перестал выдираться из клетки.Хотя домик в клетке тоже был,но он наверно тоже казался ему большим,после трехмесячного сидения в спичечном коробке на рынке
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #144 : 17 Мая, 2011, 22:52:03 pm »
Давным-давно мечтала на Птичку съездить,вспоминая ту нашу старую Птичку на Таганке,где всякие рыбки-голуби-канарейки и щенки при кобеле,выдаваемом за маму.А теперь рада,что так и не добралась до нового рынка за кольцом,все равно сразу оттуда сбежала бы.Запретить бы всю продажу животными в магазинах-рынках...
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #145 : 17 Мая, 2011, 23:01:51 pm »
Я тоже не могу там находится,но приходится.Сено свине тока там можно купить.В магазине-нереально.Какие то гомеопатические дозы сена в мешочки наложены.А на "Птичке" сразу тюк затариваю и вперёд,на полгода  забываю дорогу туда
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #146 : 18 Мая, 2011, 08:21:28 am »
Давным-давно мечтала на Птичку съездить,вспоминая ту нашу старую Птичку на Таганке,где всякие рыбки-голуби-канарейки и щенки при кобеле,выдаваемом за маму.А теперь рада,что так и не добралась до нового рынка за кольцом,все равно сразу оттуда сбежала бы.Запретить бы всю продажу животными в магазинах-рынках...
Да, лучше туда не ездить... В Ставрополе мы жили недалеко от "Птички" и частенько туда заглядывали. Конечно, ставропольский рынок был тоже далек от совершенства, но "Садовод" поверг меня в шоковое состояние.

Добавлено 18 Мая, 2011, 08:29:46 am
Вот таким был Бонька в детстве

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #147 : 18 Мая, 2011, 08:42:09 am »
Смешной и трогательный зверёк.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #148 : 18 Мая, 2011, 12:06:09 pm »
Да, лучше туда не ездить... В Ставрополе мы жили недалеко от "Птички" и частенько туда заглядывали. Конечно, ставропольский рынок был тоже далек от совершенства, но "Садовод" поверг меня в шоковое состояние.

Добавлено 18 Мая, 2011, 08:29:46 am
Вот таким был Бонька в детстве

Какой класснючий!!! :rat13: