Автор Тема: Новогоднее застолье  (Прочитано 10286 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #30 : 22 Декабря, 2009, 15:10:10 pm »
Просто у всех разные вкусы. Кто любит майонез (я, например) - делает с майонезом. Кто не любит - делает без майонеза.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #31 : 22 Декабря, 2009, 15:10:58 pm »
"В салате лежит килограмм майонеза,
Что вкусно, а главное - оооочень полезно", ага :D
Гыгыыы.. ну да.. поэтому у некоторых из поющих панкреонекроз:)

а я бы. кстати, зажевала бы курицу ананасами и наоборот.:)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #32 : 22 Декабря, 2009, 15:16:14 pm »
Просто у всех разные вкусы. Кто любит майонез (я, например) - делает с майонезом. Кто не любит - делает без майонеза.
Я отношусь к майонезу совершенно спокойно. Есть блюда, в которых он незаменим, есть те, которые прекрасно без него обойдутся. Просто жалко смотреть, как им заливают всё подряд :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #33 : 22 Декабря, 2009, 15:19:14 pm »
Блюда, может, и обойдутся. Только вот я их есть не стану. Потому, что другую заправку не приемлю. А есть салаты насухую - бээээ...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #34 : 22 Декабря, 2009, 15:25:27 pm »
А организм-то у тебя один, между прочим :Р

Ладно, пусть его, этот майонез. Ещё у кого есть хорошие, опробованные праздничные блюда, ммм?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #35 : 22 Декабря, 2009, 15:30:47 pm »
Ну, пока он мне позволяет излишества. :D
А я очень люблю такой салатик:
Баночка красной фасоли в собственном соку (сок слить)
Два пакетика чёрных сухарей с дымком или чесноком
Грамм 200 остренького сыра
Немаленький зубчик чеснока (раздавить)
Майонез. :P
Всё перемешать. Заправлять лучше незадолго до употребления, чтобы сухари не размокли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #36 : 22 Декабря, 2009, 17:39:40 pm »
еще салатик, почему-то называется Мао Дзе Дун  :blink:

Скумбрия горячего копчения, рис, пассерованный лук, яйца и МАЙОНЕЗ (куда ж без него ;D)

Знаю, многие этот салат делают из горбуши баночной и лук кладут просто порезанный
но, как показала практика, со скумбрией и жареным луком в сто раз вкуснее :)  На крайний случай сойдет горбуша горячего копчения.

А в обычную селедку по шубой очень вкусно положить еще и сыр) А если надо выпендриться перед гостями, то вместо селедки можно взять форель или семгу :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Anutoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #37 : 22 Декабря, 2009, 17:41:02 pm »
Просто у всех разные вкусы. Кто любит майонез (я, например) - делает с майонезом. Кто не любит - делает без майонеза.
обожаю майонез,люблю когда в салате его много.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #38 : 22 Декабря, 2009, 18:02:48 pm »
 А я недавно попробовала рыбу с картошкой вместе запечь, так мои мужики очень похвалили:
 Морской язык (пангасиус) Кто не любит жирную рыбу - можно любую. Тушу на сковородке до полуготовности, но можно и не тушить.
 Картошку варю в мундире, очищаю, режу на колечки.
 В форму выкладываю рыбу, поверх раскладываю картошку, обмазываю майонезом и посыпаю сыром. Запекать минут 20, чтобы подрумянилось.
 Я раньше только мясо или курицу так делала, оказалось, что рыба не хуже получается.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #39 : 22 Декабря, 2009, 18:09:06 pm »
идея для тех, кому надо сделать большое застолье, а времени и идей мало
Делается основа под оливье (без мясных продуктов), делится на две части. В одну кладем мясо (курицу, колбасу, язык), а во вторую кальмары) Вкус настолько разный, что не всегда народ догадывается, что это в общем-то один салат :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #40 : 22 Декабря, 2009, 23:07:38 pm »
А организм-то у тебя один, между прочим :Р

Ладно, пусть его, этот майонез. Ещё у кого есть хорошие, опробованные праздничные блюда, ммм?

Свинья в этом.... Не помню.

Берём свинью. Конкретно - корейку. Кусочков эдак 6. Обязательно с косточками. Солим, перчим красным и черным перцем. Выкладываем в противень. Сверху сыпем тертый сыр. Сверху майонез. И суем в разогретую духовку. Где-нить на 50-60 минут. Съедаем.

Или так. Берем куриные грудья. Филе. Режем. Солим, перчим. Кладем в казан (можно и в сковороде, но в казане удобнее) лук нарезанный кольцами. Прижариваем на большом огне. Вбрасываем грудья. Прижариваем. Заливаем сметаной так чтобы грудья были чуть-чуть видны из под сметаны. Ставим плиту на малый газ. Закрываем крышкой на 40-50 минут. Съедаем.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #41 : 22 Декабря, 2009, 23:17:39 pm »
Второй рецепт я делаю регулярно, но гораздо проще.
Кастрюля, на дно лук, сверху нарезанные куриные грудки, соль, перец, сметана.
Всё это на не очень сильный огонь.
Готовится быстро, минут за двадцать, очень вкусно. В качестве гарнира, если хочется, отлично подходит рис.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #42 : 22 Декабря, 2009, 23:18:52 pm »
Ой какая ВКУСНАЯ тема ))))  мне подсолнух оч понравился, думаю вот может сделать))

А из горячего мне нравятся белые грибы фаршированные грибами с сыром )))))
Покупаются белые грибы с большими и целыми шляпками, моются, чистятся, ножки вынимаются, чтобы остались чашечки из шляпок ;D
ножки режутся, обжариваются на сковородке с луком и подсолнечным маслом, затем укладываются в шляпки и сверху посыпаются тертым сыром, затем выкладываются на протвень и в духовку, до готовности шляпок) вот, как-то так))) получается очень вкусно
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #43 : 23 Декабря, 2009, 00:57:35 am »
Кастрюля, на дно лук, сверху нарезанные куриные грудки, соль, перец, сметана.
Всё это на не очень сильный огонь.
Готовится быстро, минут за двадцать, очень вкусно. В качестве гарнира, если хочется, отлично подходит рис.
Шан, а грудки мелко резать? А если сметану не сильно жирную? И еще - в процессе все это перемешивать?

Я очень люблю гарниром репчатый лук. Много лука режу кольцами минут 5 держу в уксусной воде и - на сковородку с большим кол-м подсолнечного масла. Соль перец - по вкусу. Я обычно пользуюсь Вегетой и шафраном. Пассирую лук как обычно. Подаю к мясу, рыбе, можно и просто на хлеб.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Новогоднее застолье
« Ответ #44 : 23 Декабря, 2009, 01:48:56 am »
Сметана 25%. Грудья режутся поперёк, примерно по 3-4 сантиметра.
Когда писался Коран, тропы не минировали.