Автор Тема: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель  (Прочитано 32906 раз)

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #150 : 10 Апреля, 2010, 02:40:48 am »
Мышка,
Цитировать
Так к другому можно просто за лекарством сходить, нет?
К кому? :) Их, действительно, в Канаде очень мало.
Все звериные доктора, в основном, специалисты по кошкам и собакам.
Крысы не очень популярны в Канаде. Отдельных специалистов по крысам здесь просто нет.

Стрелка, да, но клуб не такой какой у вас.
Серьёзных заводчиком, занимающихся разведением в Торонто, нету. Увы и ах.
Работа  их клуба сконцентрирована на пристройстве внеплановых помётов и др. видов помощи животным,что тоже очень немаловажно.
Участники форума в основном из Канады и Штатов, но есть и из стран Европы.
Вообще общаться с ними приятно. Они настроены доброжелательно.
Питомцев любят, холят и лелеют.
Они,насколько я знаю, собираются вместе, устраивают разные мероприятия и участвуют в акциях,но пока мой стиль жизни не изменится, пообщаться с ними вживую мне не светит. :(

Если любопытно, вот их сайт http://www.ratshackforum.com/forum/index.php
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #151 : 10 Апреля, 2010, 08:02:25 am »
Жаль, я по-английски ни в зуб ногой. :(
Сложно у вас там всё. У нас можно придти в клинику без зверя и купить столько лекарства, сколько надо. И какого надо. Главное, чтобы оно было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #152 : 14 Апреля, 2010, 03:28:02 am »

Мышка :
Цитировать
Сложно у вас там всё. У нас можно придти в клинику без зверя и купить столько лекарства, сколько надо. И какого надо. Главное, чтобы оно было.
Да,свои трудности несомненно имеют место быть. Но они считают,что таким образом они сохраняют работу людям,в чьи обязанности входит выписывать лекарства. Выучиться на врача\ ветеренара непросто и долго.
Кстати,меня не отфутболили с предложением делать иньекции байтрила. Просто мне придётся опять к ним вернуться для демонстрации процедуры и взять само лекарство. Теперь вот вопрос ,когда поедку организовать. Пока мы все лекарства успешно перемешиваем с едой (ттт)

Лори, кажется, подуспокоился (опять же ттт), и я этому рада. :)
Откликаться всё больше стал на Лорентино.
А малыш Лель всё такой же баловник и целовальник. Откликается на Лелюшка-Солнышко.. :rat13:
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #153 : 14 Апреля, 2010, 08:49:58 am »
Рада, что у вас жизнь налаживается. :) А что с подселением? Ведь мальчишки растут. Боюсь, и сейчас уе будут сложности, а скоро это может стать совсем невозможно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #154 : 15 Апреля, 2010, 03:46:38 am »
Мышка, до подседения ещё далеко.
Сегодня пацаны познакомились и подрались. Никто не пострадал физически,хотя малыш Лель,кажется, не на шутку испугался.
Впрочем, он,как мне кажется, сам и затеял заваруху.
Сначала дала им друг друга обнюхать (Лель сидел на коленях).
Потом отпустила их на диван,где чаще всего гуляет только Лель и тут пошло.
Лори казался очень индифферентным, но Лель так и норовил положить ему на грудь лапу и завалить на спину (вероятно, выясняли кто в доме хозяин).
Ну тут Лори не выдержал,и они сцепились.
А теперь Лори и ко мне задираться начал. То ли гормоны опять играют, то я так пропахла малышом,что он меня за него принимает и всё своё первенство доказать хочет.
______
Вот блин..У Лори-то укус оказывается.. Мне даже стыдно стало. Я и понять не могла чего он такой свирепый. И по носу щелкнула,и на спину уложила и даже водой обрызгала. Теперь вижу,что мой безобидный Лель не такой уж и безобидный.
Обработать ранку - проще убиться.
Пришлось скормить сыр, и пока он его хомячил покапала на ранку масло чайного дерева..
Ну и денёк... :(
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 04:33:00 am от Julia_Austen »
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #155 : 15 Апреля, 2010, 06:26:12 am »
Лучше знакомить мальчишек на нейтральной территории, незнакомой обоим. Многие советуют ванну, только надо следить, чтобы не выпрыгнули. Можно ещё в переноску запихать и пойти погулять или на машине поездить. Или хотя бы на включённую стиральную машину поставить. Ещё надо обменяться гамаками, наполнителем, а лучше - клетками. И наказывать, конечно, надо зачинщика. Ничего, терпение - и всё получится. Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #156 : 15 Апреля, 2010, 09:29:20 am »
А что если с врачом поговорить и сказать что вам посоветовали байтрил колоть? и мол не могли бы выписать....?

С подселением в таком возрасте не должно быть проблем у мужичков. Лучший способ, это ПЕРЕНОСКА :)

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #157 : 22 Апреля, 2010, 04:36:16 am »



У нас всё ещё идут кровопролитные бои. Оставила мальчиков в дочкиной комнате. Лель заныкался под одеяла-простыни от греха подальше,а Лори разгуливал по полу.
Ситуация следующая: Лори малыша терроризирует,но он понимает,что эти его выходки мне не по душе.
Захожу проведать. Лори уже сидит на кровати. Сначала всё показалась тихо и мирно, а потом вижу,что он по Лелю буквально ходить пытается. Тут я дала понять,что я уже в комнате. Лори прикинулся,что он очень занят обнюхиванием простыней,а Лель с вытаращенными глазами прыгнул мне на руку и начал изо всех сил карабкаться наверх.
В общем продолжаем знакомиться.
Antonio, да врач и непротив,чтобы я колола. Мне теперь нужно к нему наведаться,а я не могу по причине гиперзанятости на работе.
Вот такие дела.
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #158 : 22 Апреля, 2010, 07:48:14 am »
Не-не-не, одних оставлять нельзя! Ты обязательно должна быть рядом! И я всё же очень рекомендую утеплить переноску, посадить туда парней и пойти погулять. У вас там как сейчас с погодой?
Судя по глазёнкам - Леля фиг обидишь! ;) Он сдачи даст.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Что-то вы пропали совсем. Как дела у мальчиков? Поправились? Познакомились?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Да, я ненадолго пропала. Жизнь завертела-закружила.
Мальчики всё ещё не очень ладят. Может ещё не всё потеряно.
Лори всё никак не успокоится. То ли у него всё ещё переходный возраст,то ли он по каким-то иным причинам хочет мне своё первенство доказать. Когда злится,у него шерсть дыбом встаёт как колючки у ежа.  Что с его таким настроем делать, ума не приложу.
Про здоровье ничего говорить не буду, чтобы не сглазить. Одно только замечу: курс антибиотиков мы закончили давно и пока держимся без проблем. Байтрил я не колола.
Малой как был ласкуней так им и остался.  Когда целуемся, он моё лицо лапками так трепетно обхватывает...
А вот ещё.. Они клички свои выучили. Так забавно бегут,когда их зовешь.
Прями не крысы, а щенки..
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Рада, что у вас всё хорошо. Живут парни раздельно? Если да - велика вероятность, что так оно и останется, потому что Лель уже большой, а сселить двух взрослых мужиков - задачка не из лёгких.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #162 : 06 Июня, 2010, 16:05:22 pm »
Мышка, привет!
Работы и забот прибавилось. Мы стали часто пропадать.
Я даже не знаю если и хочу своих мужиков сселять. По характеру они друг другу не подходят.
Лори так и остался резким и малопредсказуемым (может к старости подуспокоится),а Лель- очень добрый и ласковый малый.
Они позврослели,конечно. Сейчас смотрю на их «детские» снимки и не могу поверить,что когда-то они были маленькими.

Лель любит смотреть в окно. Я вчера втихаря его пыталась сфоткать,но желаемого кадра не вышло.



А Лори вообще не любит фотографироваться. За ним можно весь день гоняться и ничего стоящего не поймать.
Он сам себе на уме. Вчера ни с того ни с сего пришёл ласкаться. Я прямо глазам своим не поверила.

.

Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #163 : 06 Июня, 2010, 20:51:23 pm »
С возрастом они вполне могут подобреть.
Какой же Лель обаятельный, и совсем уже взрослый. :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Такие разные,но одинаково милые Лори и Лель
« Ответ #164 : 06 Июня, 2010, 22:36:48 pm »
Как выросли уже :) Насчет подселения, шанс всегда есть, не бывает такого что прям вот совсем нельзя, если хочешь то всегда можно ;)