Автор Тема: Белопопик и шлагбаум младший  (Прочитано 81484 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #165 : 27 Января, 2010, 00:30:46 am »
Андрей я не шути ведь. Жизненный опыт просто. Была у меня Дора, черная красавица. Которая тоже со мной разговаривала, а потом договорилась до воспаления легких....

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #166 : 27 Января, 2010, 00:33:39 am »
блин, если я не знаю что это такое и откуда это брать?

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #167 : 27 Января, 2010, 00:42:32 am »
я же написал тебе название, а брать это в ветеринарной аптеке. Анандин капли глазные и интраназальные.
Гамавит и фоспренил по капли на вкусняшку, а Анандин каплю в нос, либо каплю в ладошку, а крысиный нос в эту лужицу.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самарская балерина
« Ответ #168 : 27 Января, 2010, 07:26:26 am »
Имей в виду, Анандин бывает разный, тебе именно для какпанья в нос нужен (если забудешь слово интраназальный). А еще посвистывания и прочие звуки могут быть от сухого воздуха в комнате, у крыс в носу очень тонкие структуры, которые могут подсыхать. Лично я периодически кладу на батарею мокрое полотенце.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #169 : 08 Февраля, 2010, 13:40:13 pm »
есть новости, жаль что не очень хорошие...вчера вечером, по обыкновению выгуливая Ириску заметил, что она очень не активна. сидит на одном месте, не бегает. спустил на диван, думал что оживёт. она легла в уголок, прикрыла глаза и дышала часто, раздуваясь как воздушный шарик. при этом делая движения телом взад-вперёд, время было 9 вечера, тем более воскресенье. куда тут её нести? сегодня в обед, вернувшись из универа сразу к клетке. Бедняжка сидела в гамачке высунв морду наружу и дышала так же тяжело как и вчера. крысу в переноску, переноску под куртку в охапку и в ветеринарку. послушали, оценили - пневмония. дыхание жёсткое. прописали уколы : катозал, аскорбинка+пред...(написано непонятно), Дуфилинил и Тилозин. курс - сегодня и завтра, дальше по состоянию. первые уколы сделали прямо там, Ириска молодец, пискнула только один раз. если завтра не будет улучшений, сделают рентген. спросил откуда болезнь могла появится, скорее всего это врождённое, она же с птички, кто знает какие родители были. вот так пока что. принёс домой - крыска сразу ожила, поела, гуляет в клетке. воду теперь даже не тёплую, а горячеватую в поилку наливаю, комната на солнечной стороне, тепло как в бане. должна скоро поправится. хорошо, что почти сразу заметили. теперь все мысли только о ней.

Добавлено 08 Февраля, 2010, 13:43:08 pm
а, когда ещё из переноски обратно в клетку перекладывал, она меня в руку лизнула. спасибо чтоли сказала... :blush:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #170 : 08 Февраля, 2010, 13:51:33 pm »
Вот ведь... :( Удачного вам лечения.
Аскорбинку московские врачи обычно не назначают. Катозал не знаю. Пре...это наверно преднизолон. Дуфилин - это скорее всего эуфиллин. А вот тилозин для пневмонии по моему мнению слабоват, лучше бы байтрил.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #171 : 08 Февраля, 2010, 14:01:07 pm »
да, точно  ;D преднизолон и эуфилин. а байтрила может быть у них не оказалось или ещё что. мама (врач-педиатр) сказала что что то из этого чтобы отдышки не было. что точно - не помню. я в лекарствах ничего не понимаю. вот если бы ферму расчитать или балку на изгиб эт я могу  ;D сейчас Ириска отдыхает в домике, чтобы и я сделал на её месте  ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #172 : 08 Февраля, 2010, 14:20:33 pm »
От отдышки - эуфиллин, противовоспалительный и для поднятия общего тонуса - преднизолон, но самое главное - антибиотик. Вам почему-то тилозин назначили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #173 : 08 Февраля, 2010, 14:46:47 pm »
окей, запомним  ;) ей ещё витамин С нужен чтоб быстрей выздороветь, сёдня мандаринку дам

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #174 : 08 Февраля, 2010, 14:53:31 pm »
Вы с аскорбинкой поаккуратней, у крыс с ней какие-то заморочки. Не помню, попробую поискать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #175 : 08 Февраля, 2010, 14:59:36 pm »
ну я же не таблетками даю. витамин С в естественной форме в организм поступает раз в неделю-полторы

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #176 : 08 Февраля, 2010, 15:03:21 pm »
Нашла. У здоровой крыски аскорбиновая кислота в организме вырабатывается сама. Поэтому здоровому зверю она вообще ни к чему. А вот ослабленной крыске можно её поколоть, но не больше 2 - 3 дней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #177 : 08 Февраля, 2010, 15:17:33 pm »
что нам, собственно, и назначили

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарская балерина
« Ответ #178 : 08 Февраля, 2010, 15:33:54 pm »
 Эх, Андрей, а ты говорил - разговаривает... Любые непонятные звуки от крысы это симптом не очень хороший. Теперь знай. Удачи вам в лечении!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #179 : 08 Февраля, 2010, 15:36:01 pm »
ну, я же пока юн, наивен, неопытен...конечно буду знать