Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 30214 раз)

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Подскажите
« Ответ #60 : 25 Февраля, 2010, 21:32:32 pm »
Трудностей с нахождением хороших ручек не было :)стоило мне только сказать что отдам крысят, как мигом нашлись новые хозяева для малышей :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #61 : 25 Февраля, 2010, 21:34:10 pm »
Это хорошо. Теперь будете следить, как растут детишки уже в других домах.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Подскажите
« Ответ #62 : 25 Февраля, 2010, 21:36:24 pm »
Конечно буду :)и это меня радует, т.к очень к ним привязалась :)

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #63 : 16 Марта, 2010, 16:19:07 pm »
В одной клетке уменя живет супружеская пара: Асеньке 2года,а Тюсеньке 1,8 . Они уже полгода вместе и она больше не рожает, с периодичностью раз в три дня порфиринит правый глаз. Вдругой клетке две девочки и мальчик-Сенька их двоих обслуживает,но и они не хотят рожать-девочкам 7 мес, а Сенечке 1,4мес- может он бесплодный? А так хочется своих малышей. Я перед маленькими крысятами просто благоговею.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Подскажите
« Ответ #64 : 16 Марта, 2010, 16:22:44 pm »
Наверное, крысы лучше своей непутевой хозяйки понимают, что жить семьями и плодиться им не нужно >:D
Расселите мальчиков и девочек отдельно и не мучайте больше животин. Не нужно это им, да и вам тоже.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)


Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #66 : 17 Марта, 2010, 13:36:02 pm »
Вы не правы, я своих крысаков не мучаю, и по моему это нормально дождаться своего родного потомства, вы же знаете, что век крыскин не долог. А своих крысиков я просто обажаю- они у меня такие милые, лучше всех.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #67 : 17 Марта, 2010, 13:52:31 pm »

История вторая.
Я буду хорошей мамой
Три месяца назад люди меня забрали из зоомагазина в свой светлый, уютный дом. Сначала я очень боялась, но теперь привыкла к ним. У меня очень хорошие хозяева, они любят меня, ласкают и вкусно кормят. Я часто сижу у них на ручках, приветствую их гостей. Им нравится мой капюшончатый  окрас, они говорят, что я самая красивая в мире крыска и это так приятно.
 Мама, я так счастлива, ты была права, люди очень добрые, они чешут меня за ушком и никогда не обижают. А недавно, мама они принесли мне друга. Он такой большой и серый, его Ноликом зовут. Знаешь, у нас будут дети, самые-самые чудесные, серенькие, черненькие и капюшоны, и мы их будем очень любить и мои хозяева никогда не сделают так, как твоя, они пообещали нам найти деткам самые любящие руки, а одну дочку оставить со мной. Мама, мамочка, я так счастлива! Я чувствую уже, как малыши внутри дергают лапками, и Нолик рядом со мной счастливый. Он очень хочет поскорее стать папой. Мы спим всегда рядышком  в большом уютном домике, а недавно начали строить гнездо. Скоро у нас будут дети, самые красивые, самые любимые и очаровательные дети на всем белом свете. Мы будем такой же дружной семьей как были и с тобой, мама. Ты ведь веришь в меня, правда? Мой животик уже такой большой, я боюсь, что мне не хватит еды на такое количество детей. Вчера мы начали с Ноликом делать запасы, - когда у нас в кормушке будет пусто – хозяева насыплют еще и тогда нам всем еды хватит. Все будет хорошо, ведь правда?
 А сегодня у меня начались схватки. Мне очень больно, но я все стерплю... Я буду хорошей мамой самым очаровательным деткам, у меня все получится. Пусть и прошло уже много часов и я очень устала, все салфетки вокруг меня в крови, но я слышу как внутри копошатся мои детки…Все слабее и слабее…
Мама, я боюсь! У меня не хватает сил встать, Нолик испуганно бегает по клетке… О, вот хозяйка, она поможет мне. Ой, больно, больно! Положи меня назад, не трогай! Хозяйка, куда ты меня несешь? Отпусти, пожалуйста! Мои детки не могут родится в этой пластиковой коробке! Хозяйка, куда ты меня везешь? Не нужно! 
Кажется мы снова дома, но нет… Что это за страшный стол? Хозяйка говорит с кем-то, плачет… Почему? Я уже не могу понять, что они говорят. Поскорее бы родились детки, я так устала. Ай! Что это было? Не знаю… Нолик, мама, у меня будут детки…самые-самые нежные и ласквые. Только сейчас я так устала, так хочется уснуть… Не плачь, хозяйка, ведь сегодня счастливый день. У нас будут детки....
****
-Неужели ничего-ничего нельзя было сделать?- смотря на черно-белую крыску, рыдала молодая девушка.
-Простите, вы обратились за помощью слишком поздно, она потеряла слишком много крови, ни ее, ни потомство уже не спасти,- грустно покачал головой ветеринар, - она была такая маленькая и молодая… Как же так вышло?
Девушка расплакалась еще пуще, сморкаясь в платок, -я хотела, чтобы были маленькие у нее…  Хотела понаблюдать как они растут, они ведь такие забавные… Я просто хотела, что бы у друзей были Крысята от нее… Досенька ведь такая здоровенькая и красивая…была…
А где-то лежал нечасный Нолик и ждал свою любимую крыску с самыми милыми и красивыми детками на всем белом свете.



Добавлено 17 Марта, 2010, 13:56:28 pm
Боюсь, вы думаете только о себе. Это эгоистично и безответственно. Если вы действительно любите своих крыс - прислушайтесь к советам множества опытных людей и задумайтесь, хорошо ли вашим крысам с вами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #68 : 17 Марта, 2010, 14:54:16 pm »
Почему то здесь против меня все враждебно настроены. И представляют каким то монстром. Даже если мои девочки и не забеременеют и не родят, что плохого в том ,что они стали жить вместе с Сенечкой-им стало веселее, а как трепетно они друг за другом ухаживают, вот сейчас все трое спят в обнимку-как будто маленькие ангелочки. Ни кто меж собой не дерется, нет конкуренции, и все трое одновременно бегают по мне, наводят прическу на моей голове, любят прошвырнуться по столу и прихватить охапку макарон к себе в клетку.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #69 : 17 Марта, 2010, 15:18:49 pm »
Дело не в том, что они живут с Сенечкой, если без последствий - пусть себе живут на здоровье. Дело в том, что как ранние, так и частые беременности очень сильно подрывают организм самочки. И потом, зверики у вас наверняка из зоомага, здоровье наверняка не сильно крепкое, и есть реальная опастность потерять при родах маму и детей. А если погибнет только мама и детки начнут умирать у вас на руках от голода? А если от мамы неизвестного происхождения родятся слабые, болезненные дети?
Поймите, цивилизованное, грамотное разведение любых зверей - дело нужное, но сложное, надо многое знать, в том числе генетику и оказание первой помощи самке и детям.
А вот поведение тех, кто заставляет крысок рожать только потому, что "понянчиться хочется," не думая о последствиях этого шага для мамы и малышей, мы действительно не приветствуем. Мы стараемся обьяснить человеку, в чём он не прав, почему надо поступать по-другому. Если человек прислушивается к советам и меняет своё отношение к данному вопросу - он становится желанным гостем на форуме, ему стараются помочь советами и всем, чем могут.
Если же нет, если собственные желания и прихоти человеку дороже здоровья и жизни его питомцев - к такому индивиду и отношение соответствующее.
К вам ПОКА враждебного отношения нет, а дальнейшее зависит только от вас.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #70 : 17 Марта, 2010, 15:39:53 pm »
Сенечка -он свой родной. Он родился от Асеньки и Тюсика-они живут в другой клетке, а Асенька родилась от Плюшки-ее уже нет в живых- умерла от старости- Тюсик-магазинный. Ксюшенька и Дашенька тоже магазинные.И дело не только ,(чтобы понянчиться), яхочу ,чтобы было продолжение Плюшкинского рода, и даже если всетаки что то получиться, то я ни одного крысеныша ни кому не отдам, мы всех оставим себе, а опытный ветеренар-специалист по грызунам у нас есть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #71 : 17 Марта, 2010, 16:08:36 pm »
Вот видите, "я хочу." Понятно, хотите. А то, что это вредно для крыс, вас разве не волнует?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #72 : 17 Марта, 2010, 16:28:38 pm »
Мы с вами говорим на разных языках. Между прочим те крысики ,которые уменя были замужем или женаты -прожипи долгую и счастливую жизнь, а холостые и не замужние жили мало и часто болели, какой вывод из этого? А вы все твердите о вреде. У людей тоже бывает не все гладко с беременностями и родами- этоже не означает, что всем женщинам не надо рожать. Везде есть риск, но надо на все смотреть с оптимизмом и думать о позитиве. О том сколько положительных эмоций нам дают наши питомцы. Я выжила после инфаркта миокарда, благодаря своим крысикам- я знала,что они ждут свою маму ,любят и верют, что мама вернется.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #73 : 17 Марта, 2010, 16:43:43 pm »
Когда люди говорят на разных языках, есть два пути. Если они хотят договориться - они учат языки друг друга. Если нет - расходятся в разные стороны. Думаю, у вас склонность ко второму варианту, поэтому вам с нами не по дороге.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Подскажите
« Ответ #74 : 17 Марта, 2010, 20:41:10 pm »
Ксюша, ну пожалуйста, потратьте немного своего времени, вам же дали ссылки, прочитайте вы темки про размножение. Ведь не идиоты здесь все и не злобные монстры. Мягко говоря, очень рациональная позиция в данных темказ изложена. А свое хочу - в карман положите.