Автор Тема: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки  (Прочитано 55698 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #105 : 28 Февраля, 2010, 02:29:27 am »
Спасибо большущее, Наташ, за чудесных ребятишек! Дей-то был не из стеснительных, но э-эти...это что-то! Чрезвычайно контактные малыши. Уже выучили "Ам!" :)))
Перлуша всегда был самым наглым ребенком :) и всегда первым на руках.

Самая скромная девочка - Эклипс. Ее когда на руки берешь, она сначала как-то затихает, выпучивает глазки... а потом начинает оттаивать и играть.

Самый серьезный - Эреб. Он то играет, как все крысята, то вдруг начнет из себя взрослого корчить. "Ой, ну чего вы меня против шерсти гладите? Я ж не маленький ребенок, чтоб вам тут скакать!" - и не торопясь отходит в сторону... У меня так Ерёма себя вёл, когда маленьким был.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #106 : 28 Февраля, 2010, 06:26:39 am »
Ну вот, детей уже по домам раздают, а фоток девочек так и не показааали...
Чувствую, и не покажут... Одна радость: скоро уже и я своих цыплят увижу наяву!
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн MDF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #107 : 28 Февраля, 2010, 08:33:37 am »
Самая скромная девочка - Эклипс. Ее когда на руки берешь, она сначала как-то затихает, выпучивает глазки... а потом начинает оттаивать и играть.
Наталья, суд по Вашим словам Вы нам не ту Эклипс отдали ;D это козявка сегодня на прогулке отмутузила старшую Ритку ;D и еще "скандировала" сидя в клетке "Свободу попогаям, свободу!" ;D ;D ;D вообщем она чудо-расчудесное :thumbup: СПАСИБО!

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #108 : 28 Февраля, 2010, 08:51:36 am »
Мои любимые малыши!





Остальное - в дневничке  ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #109 : 28 Февраля, 2010, 12:54:13 pm »
Наталья, суд по Вашим словам Вы нам не ту Эклипс отдали ;D это козявка сегодня на прогулке отмутузила старшую Ритку ;D и еще "скандировала" сидя в клетке "Свободу попогаям, свободу!" ;D ;D ;D вообщем она чудо-расчудесное :thumbup: СПАСИБО!
Всё познается в сравнении :)

Добавлено 28 Февраля, 2010, 13:00:35 pm
Данные взвешиваний
в месяц и в возрасте 33 дней:

Экзотик Перл - 113 и 138
Энекин - 107 и 131
Эдельвейс - 107 и 129
Эреб - 98 и 119

Эллада - 108 и 127
Эклипс  - 95 и 118
Эмма - 93 и 111
Элис - 103 и 121
Экстра - 82 и 99
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #110 : 28 Февраля, 2010, 20:59:21 pm »
А вот и я с отчётом!
Элис - золотце, спасибо!
Приехали, познакомились с подружкой, как не удивительно, но взяли над ней шефство и теперь главенствуем над всеми )))
это козявка сегодня на прогулке отмутузила старшую Ритку ;D и еще "скандировала" сидя в клетке "Свободу попогаям, свободу!" ;D ;D ;D
Ха  ;D моя тоже завалила сразу старшенькую, лапами по мордахе надавала, верхом села и сидела, пока я не смахнула её. А ещё прям изо рта Друли всю еду забирает, типа с новичками делиться надо. Даже если есть потом не станет - отобрать - это святое. Фотки потом перекину - покажу.
Всё познается в сравнении :)

Добавлено 28 Февраля, 2010, 13:00:35 pm
Данные взвешиваний
в месяц и в возрасте 33 дней:
Элис - 103 и 121
Хм, а я сегодня взвесила - 117 г. Схуднула что ли? Или просто разница из-за весов...
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #111 : 28 Февраля, 2010, 21:35:13 pm »
Ну во-первых, поел-покакал - вот и разница уже граммов в 5 :).
Во-вторых, в дороге всегда немного скидывают. Вроде бы и едят в дороге хорошо, но вот всегда вес с дороги меньше.

Как у Элис с подружкой сопоставимость по габаритам?
Поведение старшей изменилось после появления подружки?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #112 : 01 Марта, 2010, 09:56:36 am »
Друля вчера 126 г весила, то есть чуток побольше.
Да, немножко поведение изменилось, если раньше она постоянно в углу сидела, то сейчас за Элис потихоньку ходит, даже в гамак залезала, хотя раньше его стороной обходила, боялась. Зато сейчас она Элис побаивается, потому что Элис сней играет в наездника  ;D Садится на Друлю и скачет на ней, а та даже не сопротивляется, ляжет в лёжку и лежит, ждет пока Элис напрыгается )))))))))
У меня вот вопрос такой, не знаю, можно в этой теме задавать, а то пока дневничок не завела (хотя собираюсь уже). Двух то крыс у меня не было, поэтому я профан немного. Когда ссадила их в клетку вместе, после того как они на диване познакомились, там такое началось.... Опилки во все стороны, писк, скулёж. Они друг дружку хватают, в комок свиваются и по клетке этим комочком катаются, потом прыгать друг на друга начинают. Потом перерыв - попьют, поедят и по новой. Мы сначала с мужем перепугались, но потом посмотрели, что укусов и царапин нет, спят они вместе, и решили, что это игры такие. Я права, или это драка и лучше их отсаживать?
Кстати, Элис скулит и пищит даже, когда Друля её вычёсывает зубками. Болтливая наша  :D
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #113 : 01 Марта, 2010, 11:24:43 am »
Да, играют они так :)
Похоже, девчонки подружились.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #114 : 01 Марта, 2010, 11:47:44 am »
MarT , видели бы Вы, как мой Надир с малышами обращается! Уж я опытный, казалось бы, человек, но и то повелась! ;D Главное, чтобы повреждений не было, а в остальном, какие бы звуки не издавались - это в порядке вещей. Удачи!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #115 : 01 Марта, 2010, 12:31:51 pm »
Главное, чтобы повреждений не было, а в остальном, какие бы звуки не издавались - это в порядке вещей. Удачи!
Нет, повреждений точно нет, почти после каждого такого боя проверяем, потому что на самом деле выглядит это устрашающе ))) А мы неопытные, сидим возле клетке с вытянутыми руками на готове, ежели что ))))))))))
Спасибо, успокоили, а то муж вчера ночью говорит, после того как мы проснулись от грохота и писков, иди, говорит, комп включай и спрашивай на форуме, нормально это или нет, а то я спать так не могу, переживаю за них.
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные О&#
« Ответ #116 : 03 Марта, 2010, 17:51:52 pm »
Эмма и Энекин прибыли на ПМЖ! Бодры и пронырливы. Эмма немного пуглива, но скоро "отойдет", я полагаю.
Вес по прибытию: 137 и 118г соответственно! Сегодня отдыхают, завтра будем подселяться к старшим товарищам!
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #117 : 03 Марта, 2010, 22:13:53 pm »
Эмма и Энекин прибыли на ПМЖ! Бодры и пронырливы.
Уф!

Я немного успела их пофотографировать накануне отправки, правда вот фото смогла выложить только сегодня  :(.

Итак, Энекин и Эмма:


Энекин, Эмма и Эллада:

(Эмма опознается по грязному носу)

Эмма:


Остальные фото ТУТ.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #118 : 05 Марта, 2010, 09:27:12 am »
Эреб приехал в Самару!!! Мужичок суперский, такой ушастый!!!

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Экстремальные Жужата или Эксклюзивные Орешки
« Ответ #119 : 05 Марта, 2010, 10:16:38 am »
Эмма и Энекин влились в коллективы как по маслу! ни единого писка. Вообще! :)
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284