Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по содержанию  (Прочитано 180757 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Попробуйте поискать кукурузный или бумажный  наполнитель, на них аллергии как правило нет. Или поищите опилки из других пород дерева, у вас наверное хвойные? Лучше брать лиственные, и для крыса не так вредно, хотя опилки в принципе не лучший вариант - в них частенько паразиты  водятся, крыс может подцепить.

Добавлено 01 Октября, 2012, 08:52:02 am
Ну - зима зиме рознь... Если за бортом минус тридцать - то тут никакие ни домики ни стёкла не помогут. У вас-то наверняка зимы потеплее будут) Но тем не менее - не думаю, что балкон хорошее место для крыс. А температурный режим - в принципе как и для нас, человеков)
все зависит от балкона, Медуницу надо зазвать и попросить рассказать про ее балкон. Он утепленный, с отоплением и т.д.. там и человеку жить можно :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Или с древесного наполнителя перейти на бумажные салфетки, тряпочки, флисовые пледики ;) некоторым такой вариант даже больше нравится

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Какой вообще должен быть температурный режим для декоративной крысы?
Как для человека.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Садизм какой - крысу на балкон. А опилки выкиньте куда подальше - на них и у самих крыс аллергия может быть. Используйте тряпочки или бумажные салфеточки.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Садизм какой - крысу на балкон. А опилки выкиньте куда подальше - на них и у самих крыс аллергия может быть. Используйте тряпочки или бумажные салфеточки.
Ну летом-то не садизм... А сейчас уже холодно, если балкон не отапливаемый. А если отапливаемый, то там температура почти такая же, как и во всей квартире, ну если только чуть пониже.
Одну крысу действительно удобно на флисе держать. Стелишь тряпочки. Вечером какашки вытряхнул, протер поддон, старую тряпочку в стирку, новую постелил. Две минуты на уборку - и чистота. И никакой пыли.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Садизм какой - крысу на балкон.
зачем же так категорично)) Балконы разные бывают, вон, у  моей знакомой (совсем не бедной жены очень известного музыканта) из балкона и части комнаты устроен альков для человеческой девочки, не от жадности, девочка сама попросила. Главное грамотно обустроить.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
У меня старичок на флисовых тряпочках живёт. Ему нравится. Мне тоже. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tapka77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. спасибо за эту тему. я совершенно недавно и внезапно стала крысавладельцем и поэтому мне очень нужны полезные советы. раньше у меня были только хомяки, а теперь грызун другой и науку осваивать надо заново.

Вопрос: знакомые говорят, что моей крыске скучно одной, и ей нужно купить друга. Это правда?
Ответ: крысы — социальные животные, им действительно веселее в компании собратьев. Но не нужно покупать крысе друга противоположного пола! Крысы содержатся однополыми стаями, мальчики с мальчиками, а девочки с девочками.
а можно не заводить друга крысе? боюсь не справлюсь с оравой.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
с двумя нисколько не сложнее чем с одной) а крысам веселее)
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
tapka,  если завести крысе подружку, а не друга, то оравы не будет.  :) Крыс содержат однополыми компаниями.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот поверьте, одна или две - разницы практически нет. А больше можно и не брать. Пока. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Угу. Многие с одной начинали... а потом их хочется все больше и больше. Недаром у крысовода главный враг - крысолимит.  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Недаром у крысовода главный враг - крысолимит.  :P
А что это :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
А что это :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:?
Ограничение количества знаков в подписи на форуме.  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: Если вы завели декоративную крысу: советы
« Ответ #104 : 28 Октября, 2012, 15:27:15 pm »
:D
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]