Автор Тема: Девочки Сирис  (Прочитано 386851 раз)

Оффлайн vladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1470 : 07 Мая, 2007, 20:47:31 pm »
Пребываю в почти истерическом состоянии.... Гера тоже лишилась уха... хнык.........  Embarrassed
И вообще у меня кошмар какой-то... все друг друга прессуют... прямо хоть 7 клеток ставь....


Какие-то лютые девки...  Shocked У меня самцы-то так себя никогда не вели. Никакие.

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1471 : 07 Мая, 2007, 20:48:38 pm »
Ир, кому то из твоих девок надо зубы покороче обстригать... жуть какая-то. Сильно ухо порвали?
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1472 : 07 Мая, 2007, 20:52:37 pm »
У меня из всей девичьей стаи злобная только одна - Дуся. У нас с ней уже выработан метод подселения новеньких: при появлении новичка Дуся отсаживается в отдельную клетку недельки на две. За это время новичок вживается в коллектив, пересекаясь с агрессором только на прогулках. А потом однажды после мытья клетки в выходные туда подселяется Дуся. Внимательно следим, чтобы не было злобных стычек. Таким образом вселено уже трое: Белла, Бирюлька и теперь вот Гунилла. Может, и вам попробовать самого злобствующего изолировать на время вселения?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1473 : 07 Мая, 2007, 20:54:44 pm »
Порвали сильно. Имку уделала Моль, Гере досталось от Яси... мы два дня прекрасно гуляли на диване, просидели сутки в переноске... а в клетке вот такое. Главное за секунду буквально, я ж около стояла! Ровно времени, что бы руку в клетку заснуть хватило...
Вообще, у меня какое-то ощущение, что они все просто с ума посходили.. может погда влияет? Сейчас вот Яся с Молью друг друга гоняют.
Вроде заселились тетушки, так и их пробрало! Все в покусах....
Posted on: Мая 07, 2007, 22,54:03
Виля... я бы с радостью.. но их две... так и живут теперь. Има с Герой и Моль с Ясей... А еще Шуша с Хло и бедняга Плюша в переноске,т.к. клетки кончились...

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1474 : 07 Мая, 2007, 21:10:50 pm »
Кажется, больше переживаю я... Герка носится кузнечиком по дивану, правда при обработки попищала.... но на ручки идет, со мной играет, с Имой носится.
Единственно, выставки нам не светят больше, но это уже мелочи.

Parangon

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1475 : 07 Мая, 2007, 21:16:53 pm »
Вот же блин, у твоей лопоухой мелочи, самая выдающаяся часть как раз и попадает под "удар". Ладно, бог с ними - с выставками... чтож такие агрессивные девки-то?

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1476 : 07 Мая, 2007, 21:20:19 pm »
Не знаю...Они и сейчас друг друга там гоняют... правда сейчас все с кашей сидят...

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1477 : 07 Мая, 2007, 21:21:38 pm »
Ну ничего себе!!!  Shocked Ир, очень сочувствую девуньке.... Такой замечательно-лопоухий и добрый ребёнок... Нет, конечно от этого происшествия она менее добродушной, надеюсь, не стала!  Wink поправляйтесь, а тёткам по носу за такие дела!  vinsent
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

nerjaveikin

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1478 : 07 Мая, 2007, 21:24:37 pm »
клетки кончились...
Ирин,мож клетку на время дать Для плюшки?
Прям жестокие они у тебя,ужас.
А ты уверена что не одна крыса ухи рвет?

Оффлайн m-arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1479 : 07 Мая, 2007, 21:51:05 pm »
За 2-3 дня своих не вселяла в клетку общую НИКОГДА. И за неделю, и за 2. Были и с характером, старушки и мОлодёжь. Для полного вселения без единой царапины и спокойствия моих нервов 1-2 месяца. Ухи, хвосты, лапы целы. Или были незначительные царапины, они заживали за 2 дня полностью.
Чем больше "народу", тем больше запахов и недовольства. Когда у меня массивные передержки, сходят с ума все в общем-то... Вот и твои щас нанюхались.
Клетки не отдаю никогда, все стоят про запах. Для новеньких, болеющих и гостевые. Клетка, она каши не просит. И место есть всегда при желании. Заодно и убраться.Smiley

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1480 : 08 Мая, 2007, 07:00:15 am »
Что не одна и та же, уверена. В первый раз в клетке Яси не было, когда Иму заселяла. Ясю подселяла в последний момент. На этот раз - Яська постаралась уже у меня на глазах.
Клетки не надо. Тетушек сселила обратну в маленькую, они там почему то очень хорошо уживаются.... ну по крайней мере ночью и утром эксессов не было...

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1481 : 08 Мая, 2007, 22:14:21 pm »
Ухо подзаживает. А вообще Герка суперская! Сегодня она из клетки тянула к маме ручу, что привело маму в большое изумление. Она бежит ко мне на зов. Сейчас носится кубарем по дивану, кошкой охотится на руку и пытается откусить мои ногти, кося хитрым глазом. ((-:

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1482 : 09 Мая, 2007, 14:31:46 pm »
Т.к. тетки мирно живут только в маленькой клетке, то сегодня совершила уже основательный переезд. Прикрепиала угловой туалет, который облюбовала сразу Шуша под спальное место и лежит там скрючевшись!

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1483 : 09 Мая, 2007, 20:18:28 pm »
Ребенка кверху лапками. Спасибо Кет за фотку.


Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1484 : 09 Мая, 2007, 20:38:30 pm »
Мы с Геркой. Продолжение спасиб Кет.