Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3738116 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #4395 : 05 Ноября, 2009, 16:49:46 pm »
Алён, у них это очень быстро, если у крыса есть намеренье сделать серьёзную дырку, то он успет это сделать

Согласна)))) Я когда знакомила на нейтральной территории двух взрослых пацанов, так чудом успела спасти жопу своего малыша, подсунул свои руки... что другой крыс повис на моих пальцах, думаю, рассказывать не стоит, все представляют... и это случилось за долю секунды... я вообще удивляюсь, как я так быстро среагировала...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #4396 : 05 Ноября, 2009, 16:52:08 pm »
У меня есть укус, хоть и не сильный. Халлюша промахнулся. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Мальчики мои
« Ответ #4397 : 05 Ноября, 2009, 16:54:05 pm »
Я сначала выгуливала вместе, потом сажала новичка в клетку, а самых злобных монстров отсаживала, потом делила 2 фурета пополам- раз в день пересаживала крыс из одной клетки в другую... в общем, много чего делала :)
по очереди сажала крыс к новичку- смотрела с кем новый зверь лучше уживается. в итоге, меньше чем через месяц все спали в одном гамаке.
я была настроена на положительный результат! так что не вешай нос, Мышка ;)

У меня есть укус, хоть и не сильный. Халлюша промахнулся. :D
Меня никто кроме Савелия не кусал. Хотя разборки у мужиков бывали серьезные. И разцепляла я их голыми руками.

Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #4398 : 05 Ноября, 2009, 17:01:36 pm »
Ладно, поглядим, как пойдёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #4399 : 05 Ноября, 2009, 17:06:49 pm »
Марина, почему то мне кажется, что все пойдет хорошо и удачно))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #4400 : 05 Ноября, 2009, 17:12:05 pm »
Сейчас обхохоталась - пустила на диван к Зюме Суфлика. Так Изюм прискакал и залез ко мне на плечи. Я туда же Суфлю посадила, но он ушёл. Я зюму на диван - он обратно, я его на диван - он обратно. Придётся уйти. :rat11:
Ушла. Суфлик к Изюму подошёл, а тот опять сипло заорал, лапой ему в нос упёрся, дрожит, глаза выпучил...Я за него боюсь. Не за то, что его покусают, а что у него сердечко не выдержит или кондрашка хватит. Он реально боится крыс. Может, не мучать его?.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 17:18:40 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мальчики мои
« Ответ #4401 : 05 Ноября, 2009, 17:39:19 pm »
Марин, мне кажется если он так боится и кричит, то вряд ли получится. Даже если не хотели нападать, то его страх желание усилит.

Кстати мою последнюю девочку с Украины гнобит именно Забава. Она старше на пол месяца, а видимо поведение доминанта на ней отрабатывает.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #4402 : 05 Ноября, 2009, 17:42:16 pm »
Марин,не торопись,пусть Изюмка привыкнет,слишком много сразу впечатлений для него,все новое,чужое.Может быть клетки рядом поставить и не травмировать мальчика общими прогулками.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #4403 : 05 Ноября, 2009, 17:53:19 pm »
Пожалуй да. Это ужас просто, как малыш пугается. Трясётся, сердчишко и глазки того и гляди выскочат. Всеми лапками в меня вцепляется, жмётся изо всех силёнок. А потом ещё полчаса дрожит и икает. Ну его нафиг, это подселение. Во всяком случае пока. А то парня потеряю, чует моё сердце.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Мальчики мои
« Ответ #4404 : 05 Ноября, 2009, 18:06:50 pm »
я думаю, слишком много всего... не форсируй, лучше медленно но уверенно...
у тя получиться! я знаю!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Мальчики мои
« Ответ #4405 : 05 Ноября, 2009, 20:19:10 pm »
Я тоже не торопилась бы. Но и не оставляла бы попыток знакомства каждый день. Только по-одному и недолго. Клеточками бы меняла, домиками, гамачками. И помыла бы всеже новичка. А вот использование переноски, хоть для знакомства, хоть для изоляции, меня лично напрягает как-то... Я бы не стала.
В любом случае, на месте - видней. И главный советчик, мне кажется, - интуиция хозяйки :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #4406 : 05 Ноября, 2009, 21:06:15 pm »
Сейчас отправила ребят в клетку и взяла Изюма. Так он на пустой диван, где от парней только запах, не идёт, на меня карабкается. Сидит на ладони, глазки прикрыл и то меня лизнёт, то зубками пошуршит. Офигенный мальчонка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчики мои
« Ответ #4407 : 05 Ноября, 2009, 21:55:22 pm »
 Марин, радуйся, что у тебя появился такой ласковый крыс! Столько любви он тебе даст! Ты ему заменишь целую стаю страшных крысаков. :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчики мои
« Ответ #4408 : 05 Ноября, 2009, 21:59:28 pm »
А вот использование переноски, хоть для знакомства, хоть для изоляции, меня лично напрягает как-то...
Использование переноски - очень хороший прием, когда речь идет о сселении мальчишек. Проверено неоднократно многими крысолюбами.
Во-первых, так удобнее бывает сселять (быстрее, легче отследить), во-вторых, это значительно безопаснее, чем разнимать на диване двух сцепившихся в клубок крысаков (а при знакомстве на открытых пространствах дерутся чаще).

Мыть бы новичка я не советовала. Сейчас все-таки не такая уж теплынь. Если крыс к мытью не привык - будет ему серьезный стресс + риск, что на сквозняке продует. Нафиг надо, имхо.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Мальчики мои
« Ответ #4409 : 05 Ноября, 2009, 22:01:41 pm »
Марин, он все равно больше на чела ориентирован! я тебе завидую!!!
зы: мыть бы не стала, а вот на себе, под футболкой, носила б чаще...
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!