Автор Тема: Всем, кто любит кукол  (Прочитано 18726 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Всем, кто любит кукол
« : 31 Марта, 2010, 21:32:00 pm »
Создала тему по прсьбе дщери своей Юлии.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #1 : 31 Марта, 2010, 21:35:24 pm »
Отлично, спасибо, Мышка. Жду с нетерпением фоточек. Мы завтра утром подтянемся. :)

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #2 : 31 Марта, 2010, 21:45:17 pm »
Спасибо, мама =) Сейчас будут фотографии, первые.
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #3 : 31 Марта, 2010, 21:49:03 pm »
 А мы будем приходить любоваться. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #4 : 31 Марта, 2010, 21:52:15 pm »
Собственно раз уж фотографии первые, то и начну со своей первой куклы. Показали мне бжд друзья и я не смогла остаться равнодушной. А потом долго и мучительно выбирала именно этого парня, для воплощения персонажа по имени Раймондо. И вот, наконец, нашла. Он у меня уже полтора года. И я его все также люблю.
И НЕТ, он не похож на девочку, просто он почти эльф ^___^


Добавлено 31 Марта, 2010, 21:52:42 pm
Стрелка,
Приходите, это будет здорово =)
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #5 : 31 Марта, 2010, 21:54:07 pm »
вот еще кукольная тема http://ratforum.ru/index.php/topic,255.0.html
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #6 : 31 Марта, 2010, 21:56:06 pm »
Kvakusha,
Мы ее уже видели, но решили, что она слишком личная, а здесь можно собрать всех =)
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #7 : 31 Марта, 2010, 22:11:48 pm »
Очень красивый мальчик. А изначально Раймондо это кто?
Насчет похож на девочку, это почти такая же больная тема для БЖДшника, как для крысовода: а почему вы не купите вашему мальчику девочку(например)  ;) :blush:

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #8 : 31 Марта, 2010, 22:19:10 pm »
Leona,
Спасибо!!! Очень приятно =)
Ммм? В смысле молд, или персонаж? Молд Доллмор Кара Клум ^_^
А персонаж из одной нашей словески, молодой дворянин-приключенец.
О Дааа, это бесит. Хотя в некоторых случаях и правда сложно отличить. Но я честно предупредила ^_^
Остальные у меня мужественнее.
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #9 : 31 Марта, 2010, 22:31:55 pm »
Да, я про персонаж. :) Но молд тоже интересно узнать, я не всех из перечисленного списка в лицо знаю.
А у меня вот мужественные не планируются, ибо на Chalco пока планирую закруглиться. Просто вдвоем их фотать гораздо интереснее, чем поодиночке.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #10 : 31 Марта, 2010, 22:39:32 pm »
Фотки где? Полюбоваться охота,мы вашего языка не понимаем,так что давайте выкладывайте красоту  ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #11 : 31 Марта, 2010, 22:53:49 pm »
Leona,
Ну, я бы не сказала, что из Халко можно постараться и сделать мужественного парня. Я постараюсь ^_^
А вдвоем да, интересно, но я и поодиночке тоже люблю их внимать.
Crumb,
Так уже есть одна =)
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #12 : 31 Марта, 2010, 23:10:09 pm »
Crumb,
Так уже есть одна =)
Мало  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #13 : 01 Апреля, 2010, 09:36:37 am »
Ща будет. :) Но сначала рассказ.

На БЖД меня подсадила подруга. Она увидела их в Интернете и в конце позапрошлого года купила себе мальчика Хонга (зовут его теперь Михаэль) в нашем московском магазине (АДК). Естественно, она стала мне приносить фотографии из Интернета и свое приобретение показала. Красивые фотографии я люблю, поэтому смотрела их с удовольствием, но мысли купить себе не было и в зачатке. Во-первых, дорого, во-вторых, красиво конечно, но не мое. Даже специально просматривала сайты, чтобы убедить себя, что не хочу я никого и не куплю никогда.

И вот в один прекрасный день натыкаюсь в чужом дневнике, у Den-Shi, на ту красоту, что сидит теперь у меня дома. Ну и все, хочу такого. Попросила у Ольги в честь дня рождения моего помощи в этом нелегком деле. Сначала мы просто спросили, нельзя ли скопировать мейк (это кукольный макияж, именно он делает куклу особенной, рисуется либо стандартный фирмой-производителем, либо на заказ). У Юкио мейк как раз нарисован каким-то неизвестным художником, на фирме этот молд выглядит гораздо проще. И тут чудом выясняется, что человек готов его продать, а у меня как раз и деньги были, долго копила себе на подарок к тридцатилетию.

Это уже потом мы выяснили, что вели себя не очень прилично, спрашивая про скопировать и купить, но мы тогда были новичками, а новичкам везет. Достался мне такой раритет. В июне будет год, как он у меня. От БЖД получаешь безумное эстетическое наслаждение, если кукла нравится. Можно снимать даже целые истории, и это затягивает с головой. Но так как вдвоем их снимать веселее, а куклы подруги мне доступны далеко не всегда, сейчас я в ожидании друга для Юкио. А то как-то грустно ему одному.

Мой мальчик еще больше похож на девочку, что для БЖДшника вполне нормально. И в зависимости от парика и глаз он бывает очень-очень разным.

Вот взгляд, который меня сразил:







Вот что любая девочка может сделать из мальчика  ;D








Я очень его люблю, но не очеловечиваю, как многие. За ним не стоит персонаж, и он не воплощает никого из моих фантазий. Его история, это путешествие от хозяйки к хозяйке (Den-Shi его вообще за границей покупала), о которой я никогда не узнаю. И, тем не менее, так как мне даже вещи в моей квартире кажутся живыми и имеющими характер, я  и его воспринимаю как личность, только совсем иного порядка, нежели человек, или мои любимые зверики. Вот такой у меня Юкио.  :)





Добавлено 01 Апреля, 2010, 09:40:10 am
Юля, жду остальных твоих героев. :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 09:38:54 am от Leona »

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Всем, кто любит кукол
« Ответ #14 : 01 Апреля, 2010, 09:50:33 am »
Енотик прибежал, распихал всех, сел в первом ряду и ждет продолжения!!!!
Юль, а ты сама шьешь им одежду?
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник