Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 328856 раз)

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #135 : 17 Апреля, 2009, 15:51:26 pm »
Kvakusha, Жутя на меня насмотрелась и вдохновилась -))
Кавайный элемент Хаоса.

Annuenen

  • Гость
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #136 : 17 Апреля, 2009, 16:27:45 pm »
Девченки, вы чего? :o, какие диеты? Хорошего человека должно быть много!!!
А меня весной всегда на овощи пробивает, я и так их люблю, а весной - просто сил нет, так хочется... мы вот 2 дня салитаками редисочно-зеленолуково-огуречными ужинаем, правда, со сметаной... И муж мне пару баклажанов купил - я сатэ сварганила...  :)

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #137 : 17 Апреля, 2009, 17:04:46 pm »
Annuenen, так, не сбивай Жутику мотивацию! Мою-то никакими хорошими человеками не собъёшь -)
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #138 : 17 Апреля, 2009, 19:47:07 pm »
приподниму тему  :)

 В очередной раз загляделась на бычьи яйца  ;D но вот понятия не имею, как их готовят, и вообще - как это на вкус. Искать рецепты в интернете - не хочу. Хочу живых отзывов.
Я делала вот по этому рецепту, но меня не очень впечатлило. Из специй добавляла смесь из пяти видов перца (продается в пакетиках), лук и мелко резаный чеснок, но яйки какие-то жестковатые получились. ДУмала, лучше будет.
Общие принципы - яйца продаются в собственной очень прочной кожистой оболочке. Оболочку следует надрезать очень острым ножом вдоль на глубину 2-3 мм и аккуратно пальцами вывернуть яйцо наизнанку, отделяя центральное ядро от оболочки (примерно, как снимается чулком кожа с рыбы).
Очищенные яйца режут вдоль на 6 ломтиков (как апельсин) и промывают. Оболочку выбрасывают. При термической обработке яйца выделяют очень много жидкости и сильно уменьшаются в размерах, так что покупайте не меньше 6 штук. Имеет смысл сначала отварить яйца 5-7 минут, чтобы ушла лишняя вода и яйца приобрели окончательные размеры. Отваренные яйца откиньте на дуршлаг и промойте кипятком.
Далее яйца обычно жарят в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и др. по выбору) - очень вкусно. Жареные яйца прекрасно сочетаются с основным белым соусом. Можно использовать их и во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек. Яйца не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет какие-либо ароматы.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #139 : 17 Апреля, 2009, 20:08:08 pm »
Свет, к тебе хочу!!!!! :pepsi:
Маришик, в чем проблема? осенью жду на праздник молодого вина ;)
и вкусно и сердито!

по поводу диЭт: када я весила 70, потом 80, потом 90... я была жутко толстой и все
сидела на диетах, а щас вешу 150 и божественно хороша! не верити? смарите фото!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #140 : 17 Апреля, 2009, 20:19:16 pm »
Светик, может, и получится, посмотрим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн jp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Новости из жизни
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #141 : 22 Апреля, 2009, 12:35:36 pm »
Девочки, подскажите как сделать салат с языком? Что для него надо?

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #142 : 22 Апреля, 2009, 12:39:55 pm »
посмотри вот тут
http://kuking.net/search.htm?key=%F1%E0%EB%E0%F2+%F1+%FF%E7%FB%EA%EE%EC&x=24&y=2

а вообще он сам по себе вкусный )) без салата  :)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Charna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #143 : 22 Апреля, 2009, 15:15:05 pm »
Буквально вчера делала салат из языка :)
Надобно язык, свежие огурчики, сыр, все нарезать соломкой и замешать с майонезом) вкусно неимоверно, для фигуры убийство)
А еще последнее время пасту делаю с разными соусами последний вариант- с соусом из семги(кидайте тапки за неантикризисные рецепт)))
Берется один стейк из семги, очищается от шкурки и режется на кубики, примерно в 1 см стороной,
На сковороде припускаем мелко нарезанный репчатый лучок в растительном масле(лучше масло рафинированное), как станет прозрачным - туда отправляем рыбку порезанную и томим, что бы рыбка чуточку светлеть начала)
Как только видите, что рыбка начинает разваливатсья на волокна - выливаем в сковороду примерно полстакана сливок, солим и перчим,и  даем еще на медленном огне постоять)
В итоге добавляем в эту красоту макаронных изделий - лучше длинных и плоских))) я букатини люблю- длинные толстые спагетти с дыркой))) перемешиваем и с аппетитом поглощаем)
Готовится быстро, очень вкусно :)
И семгу можно заменить на демократичную горбушу, не думаю, что вкус особо поменяется :rolleyes:

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #144 : 22 Апреля, 2009, 21:13:37 pm »
черный хлеб,сливочное масло, сверху редиска, сверху отварной язык - мняма!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #145 : 22 Апреля, 2009, 21:18:16 pm »
А вот еще вкусно: обжарить мелко порезанные грибы с луком (лучше вешенки, если нет - шампиньоны), остудить, + вареный язык соломкой + соленые или маринованные огурцы + майонез.

Добавлено 22 Апреля, 2009, 21:18:52 pm
А, забыла, огурцы тоже соломкой

Оффлайн Marisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #146 : 24 Апреля, 2009, 19:56:05 pm »
Мне отварной язык нравится с малосольными огурцами. Просто язык и просто малосольные огурцы, только вместе.

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #147 : 24 Апреля, 2009, 19:58:22 pm »
Кирче, кстати, спасибо за рецепт куриных ракушек.
Офигенно вкусно:)
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #148 : 24 Апреля, 2009, 20:22:42 pm »
Unheles, мр!) Я, правда, когда в первый раз делала, сильно протупила - взяла плавленый сыр  :D Он слишком быстро расплавился и подгорел, но мы всё равно очень быстро их уничтожили  :D
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #149 : 25 Апреля, 2009, 13:25:52 pm »
Кирче!-хде ракушки? я пропустила?
моя запеканочка на завтрак:
творог зернистый(у меня домашний)-300г
два яйца
сахар по вкусу (100г у меня)
2 (с горкой)столовые ложки манки
3 спелых(чуть переспелых) банана
2 столовые ложки (с горкой)густой сметаны
все перемешать, два банана мелко нарезать и в творожную массу, третий
нарезать кружочками и выложить по дну смазанной сливочным маслом формы.
дать расстоятся минут 30 выложить в форму
и в духовку на 30-40 мнут,180 градусов
подавать со сметаной и листьями мяты
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2009, 13:28:48 pm от Ivana »
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!