Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 328998 раз)

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #375 : 28 Сентября, 2009, 23:37:19 pm »
а я и не сказала, что конфитюр, сказала  ПОХОЖЕ, но суть
в том, что мало сахара, а это гуд!!! :)
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #376 : 29 Сентября, 2009, 08:37:49 am »
А расскажите мне интересные варианты приготовления гречки?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #377 : 29 Сентября, 2009, 10:11:09 am »
 Кальмары, запеченные с гречневой кашей. Варят рассыпчатую гречневую кашу, заправляют ее маслом. Вареных кальмаров мелко нарезают, обжаривают на растительном масле вместе с нашинкованным луком и смешивают с гречневой кашей. Сковороды смазывают маслом, кладут гречневую кашу с кальмарами, заливают сметаной или сметанным соусом, посыпают тертым сыром, поливают растопленным маслом и запекают. (Н. И. Ковалев "Рассказы о русской кухне")

 Мой опыт: после приготовления, желательно, дать подостыть. На сковороде резать ножом на треугольники, как круглый торт, на тарелку класть лопаточкой для торта.

 Мне такая запеченная гречка нравится, а сын от нее просто "тащится" :)

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #378 : 29 Сентября, 2009, 11:54:07 am »
1.Обжарить шампиньоны с луком и смешать с вареной гречкой.

2.Вареную или обжаренную печень прокрутить в мясорубке и смешать с обжаренным луком и вареной гречкой.

Добавлено 29 Сентября, 2009, 11:56:19 am
Суп гречневый:
Бульон куриный, лук, морковка, картошка, гречка, зелень. (Если совсем лениво, можно на куриных кубиках  :D)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #379 : 29 Сентября, 2009, 12:17:15 pm »
А я вот делала примерно по такому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/601-Grechka-sosiskami.html. Все просто.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #380 : 29 Сентября, 2009, 13:46:11 pm »
 а я: мою гречу, кидаю на горячую сковородь со сливочным маслом, минут 5-7 жарю(почити высыхает крупа)
заливаю бульоном или водой, даю закипеть и выключаю... через 5 минут гарнир к вашим рецептам готов!!!!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #381 : 29 Сентября, 2009, 16:06:02 pm »
А я вот делала примерно по такому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/601-Grechka-sosiskami.html. Все просто.

Кстати, сайт этот - замечательный! Я с него часто идеи таскаю. Все просто и понятно. А если с комментариями читать, еще и варианты всякие одного и того же блюда узнаешь.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #382 : 29 Сентября, 2009, 16:29:40 pm »
Кстати, сайт этот - замечательный! Я с него часто идеи таскаю. Все просто и понятно. А если с комментариями читать, еще и варианты всякие одного и того же блюда узнаешь.

Я тоже очень люблю этот сайт. Беру частенько идеи с него и с http://www.good-cook.ru.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #383 : 29 Сентября, 2009, 18:23:03 pm »
http://www.koolinar.ru./list мне нра этот

Добавлено 29 Сентября, 2009, 18:23:48 pm
забиваешь в поисковик наличные продухты, выдает рецепт!!!!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #384 : 30 Сентября, 2009, 19:30:39 pm »
Вчера варила яблоки с шоколадками по рецепту Terry Tar. Это восхитительно! Сначала даже не понимаешь, что из яблок сделано. Спасибо за рецепт.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #385 : 09 Октября, 2009, 13:23:17 pm »
Nata, да, я спрятала своё варенье подальше, чтобы не тянуться к нему каждый вечер =)))

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #386 : 09 Октября, 2009, 17:44:10 pm »
Завтра муж поедет на дачу и привезет яблок, и я наварю их с шоколадом ЕЩЕ!!!!!! Я маньяк какой-то, но я от них тащусь ;D

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #387 : 12 Октября, 2009, 18:03:19 pm »
 А я сегодня с лавашем извращалась. Вообще то никогда его не использую, но после того как сделала по рецепту Гатиты шаурму, начала его покупать. Сегодня нарезала его на большие квадраты, насовала туда кетчуп-майонез-колбасу-перец-лук-сыр-зелень, свернула все конвертиком и поджарила на сковородке. Моих мужиков за уши было не оттащить. Особенно такая закуска понравится детям, я думаю. И делается пять минут. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #388 : 12 Октября, 2009, 19:00:45 pm »
Оооооооооо... я внесла шаурму в массы))))))

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #389 : 13 Октября, 2009, 10:16:47 am »
Вообще лаваш в этом плане очень полезный продукт для быстрой и сытной закуски.
Можно смешать, например, яйца с огурцами, заправить чем угодно, завернуть в лаваш и поставить в холодильник пропитываться и охлаждаться. Потом резать на кусочки и предлагать гостям, вкусно и быстро, особенно хорошо делать накануне праздника :) Соответственно, начинка может быть любая, хоть оливье.
А "шаурма" у меня обычно такая - в лепёшки "ладушки", которые более толстые и прочные, заворачивается нарезанное ломтями мясо, чаще всего говядина, уже обжаренное, ломтями же помидоры, ломтями же огурцы, сладкий перец и лист салата.
В качестве ужина идёт на ура :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.