Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329387 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #930 : 14 Июля, 2014, 16:34:14 pm »
Да, у меня фунчоза тоже в любимчиках ;) Мне еще нравится тонко порезать свиную вырезку, обжарить ее в кисло-сладким соусе и с лапшичкой. А огурчик свежий отлично с ней сочетается ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #931 : 15 Июля, 2014, 14:10:23 pm »
ну или так))).. она хороша как с овощами,так и с морепродуктами и мясом тоже... вобщем надо приготовить срочно будет)))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #932 : 15 Июля, 2014, 15:04:41 pm »
Никогда не пробовала фрунчозу. Надо будет попробовать, по крайней мере, внимание не себя она всегда обращала.

А мне начальница рассказывала, как она делает пиццу "Четыре сыра" каждую неделю. Меня заинтересовала, решила попробовать, действительно очень вкусно. Сыров у меня, правда, 5 было, да и тесто получилось почему-то не таким по консистенции.



[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #933 : 15 Июля, 2014, 21:11:20 pm »
А в нее что, кроме сыра ничего не кладут?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #934 : 15 Июля, 2014, 21:15:47 pm »
Тесто намазано томатной пастой, и еще я веточки базилика положила. Вроде как-то так и положено.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #935 : 15 Июля, 2014, 21:43:50 pm »
А сыры какие?
Не, я б все равно еще чего-нибудь напихала. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #936 : 15 Июля, 2014, 22:03:00 pm »
Эменталер, Lowenberg, Моцарелла, Маасдам, Пошехонский. Уж не знаю, правильно ли я выбрала, я в сырах особо не разбираюсь.

Не, я б все равно еще чего-нибудь напихала. :)

Это как муж сказал: "Вкусно. Только давай в следующий раз добавим колбасу" :)
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #937 : 15 Июля, 2014, 22:29:36 pm »
Вот! Именно ее я и имела в виду. ;D И еще огурчики.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #938 : 16 Июля, 2014, 23:02:17 pm »
А я тут на даче приспособилась пиццу в мульте готовить ;) Дети на Ура ее сметают.

Тесто :
1 стакан муки, 1 яйцо, 1/3 стакана молока, 2 стол. ложки майонеза, соль, сахар по вкусу, 1 пакет Разрыхлителя или 1 ч.л. соды гашеной. Все вымесить.
Мультяшную кастрюльку смазать маслом, выложить тесто, выпекать 20 мин. Перевернуть его. На поджаристую сторону выложить помидоры или томат. пасту (кетчуп),
разные колбасные изделия, консервированный огурчик, тертый сыр. Начинка может быть любая... Выпекать еще 20 мин.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #939 : 17 Июля, 2014, 06:18:08 am »
Вот будет у нас на даче нормальное электричество... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #940 : 17 Августа, 2014, 17:56:09 pm »
Куда то надо девать кабачки. Кабачковой икры налопались, рагу наелись. Кстати, рагу в казане это весч. Приехали домой с десятком кабачков. Ваще весь день сегодня у плиты у мультиварки. Борщ сварила из своей свеклы, потом мясо с кабачками, помидорами, луком и капустой, сейчас вот оладьи из кабачков с чесночком и укропчиком, ну очень
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #941 : 17 Августа, 2014, 18:49:17 pm »
А я в кабачковые оладьи еще перчик свежий добавляю под настроение или немного кетчупа, а то однообразие приедается
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #942 : 17 Августа, 2014, 18:56:29 pm »
У нас перец никто не ест, я в том числе.а кетчуп.... для меня в этом блюде и мука лишняя  ;D, мне еще крахмала не хватало (ну это я такая чекнутая на несовместимости муки масла и яиц, для меня и вся выпечка под вопросом, а уж овощи хочется максимально полезными сделать). А вот с травками можно поэксперементировать.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #943 : 17 Августа, 2014, 19:02:54 pm »
 ;D
А я сами оладьи делаю на кефире, муке и 1 яйце (всего по минимуму, главное- кабачок)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #944 : 17 Августа, 2014, 20:05:16 pm »
Помидорки красивые, я сначала подумала, что это крашеные яйца  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!