Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329182 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #555 : 17 Ноября, 2011, 10:49:13 am »
У меня вопрос к обладателям мультиварок :)
Напишите, пожалуйста, какой фирмы у вас мультиварка и довольны вы ли тем, что у вас именно эта мультиварка. Статистика по брендам интересна, короче :)
Спасибо!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #556 : 17 Ноября, 2011, 11:04:02 am »
я напишу, хоть у меня мультиварки нету.
Я ее целый год уже хочу и все про нее знаю ;D У абсолютного большинства панасоники!
голубенькие такие.
и все довольные.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #557 : 17 Ноября, 2011, 12:31:08 pm »
Ага, 18 модель :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #558 : 17 Ноября, 2011, 12:43:25 pm »
У меня вопрос к обладателям мультиварок :)
Напишите, пожалуйста, какой фирмы у вас мультиварка и довольны вы ли тем, что у вас именно эта мультиварка. Статистика по брендам интересна, короче :)
Спасибо!
Панасоник 18 и 10, у меня две, использую на всю катушку, довольна как слон, плитой пользуюсь только пельмени сварить, макароны и муж кофе варит. Все остальное - мульти.

Ну и в обсновном все рецепты в сети адаптированы под панасоники мне кажется  :rolleyes:

ВОт пойду загружу борщ вариться как раз
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #559 : 17 Ноября, 2011, 12:47:43 pm »
Kvakusha,а сколько литров борща там получается?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #560 : 17 Ноября, 2011, 12:51:42 pm »
да я как-то не считала в литрах. Я на глазок, все положила, водой залила, так чтоб не жидко было...то есть зависит и от количества исходных ингредиентов и какой по густоте предпочитается суп. Я могу потом померить, сколько в нее в принципе входит воды.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #561 : 17 Ноября, 2011, 12:57:47 pm »
Померь,пожалуйста,мой муж большими порциями все ест,не хотелось бы каждый день резать овощи для щей-супов.Пока приглядываюсь к мультиварке и готовлю в аэрогриле,но это совсем другое.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #562 : 17 Ноября, 2011, 13:19:04 pm »
Панасоник 18 и 10, у меня две, использую на всю катушку, довольна как слон, плитой пользуюсь только пельмени сварить, макароны и муж кофе варит. Все остальное - мульти.
А почему две, кстати? :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #563 : 17 Ноября, 2011, 13:19:53 pm »
а мне сперва подарили маленькую, 10, и я стала поговаривать, что все бы хорошо, только объём маловат...ну мне и подарили 18

НУ и как бы главная идея мультиварки в том, что над ней не надо стоять, она сама все готовит, из нее не убежит и не сгорит. Но она готовит не быстро, она не скороварка (хотя есть мульти с функцией скороварки), в ней не сделаешь блюдо с хрустящей корочкой, фри и т.п. То есть это такой диетический девайс скорее )))
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 13:25:34 pm от Kvakusha »
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #564 : 17 Ноября, 2011, 13:45:40 pm »
Не, это всё понятно.
Просто у многих почему-то по две мультиварки, и я никак не могла понять, почему.
Наверное, у всех ситуация как у тебя получается :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #565 : 17 Ноября, 2011, 13:49:38 pm »
Но она готовит не быстро, она не скороварка (хотя есть мульти с функцией скороварки), в ней не сделаешь блюдо с хрустящей корочкой, фри и т.п. То есть это такой диетический девайс скорее )))
По этой причине у меня пока только аэрогриль.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #566 : 17 Ноября, 2011, 15:06:45 pm »
Cramb, чуть больше 3 л борща получилось. Но это не предел, вода у меня была не до верхней отметки
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #567 : 17 Ноября, 2011, 15:20:50 pm »
Ага,спасибо,дома буду свои кастрюльки мерить.А места много занимает?На сколько тяжелая,если периодически убирать в шкафчик?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #568 : 17 Ноября, 2011, 15:27:35 pm »
Ну вот! Зашла, думаю, почитаю, как крысам кашу готовить с молоком или без? И чего?
С первого же листа картошка запеченная, рулеты из лаваша...
А ведь я на диете!
На втором листе захлебнулась слюной, вернулась на первый, переписала себе рецепт котлет из геркулеса.
и закрыла тему до лучших времен.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #569 : 17 Ноября, 2011, 15:50:00 pm »
Ага,спасибо,дома буду свои кастрюльки мерить.А места много занимает?На сколько тяжелая,если периодически убирать в шкафчик?
места занимает многовато (ну как большая такая кастрюля), я не убираю большую, а маленькую иногда ставлю под стол.
Большая диаметром 30 см, высотой с ручкой тоже около того - 29 см. Когда убираю, шнур просто вкладываю во внутрь. Большая у меня для основных блюд - каши молочные, супы, мясо, рагу всякие. Маленькая в основном для запеканок, бисквитов, шарлоток, кексов, ну или если надо кашки небольшой объем сделать.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион