Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329320 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #780 : 15 Февраля, 2014, 12:07:02 pm »
Йогурты заводские идут как закваска.  Вот этот рецепт , действительно, стоящий...Когда просто делала с Активией, напоминала простоквашу  на любителя,а этот - настоящий качественный йогурт.Хранится до 5 дней, если добавлять наполнители, то срок хранения сокращается в 2 раза. Банки нужно простерилизовать. В чашу влезает 6 банок по 125 гр.. Можно банки большего объема использовать.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #781 : 15 Февраля, 2014, 12:46:40 pm »
Спасибо. Попробую сделать.

Девочки!!!! Не жадничайте! Делитесь рецептами!!!)
Я сегодня Банник сделала по рецепту из этой темки - такая ляля получилась!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #782 : 15 Февраля, 2014, 12:50:08 pm »
Удачи!! Потом расскажите о впечатлениях ;) ;)
Рада что Банница понравилась!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #783 : 15 Февраля, 2014, 13:23:21 pm »
 :rofl2: Пол у пирога произвольный! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #784 : 15 Февраля, 2014, 14:40:11 pm »
ага, я и в распечатке его Банником обозвала.)))
Мяса многовато положила. Правильно в рецепте написано - потоньше надо. А у меня потоньше не получилось.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #785 : 15 Февраля, 2014, 20:57:24 pm »
можно и нужно ;), и варенье добавить и сироп. Я  с  мюсли сегодня ела.

Вообще пишут, что нужно добавлять только уже после приготовления.
А я когда йогурт делала, муж у меня отказался есть. Крысы вполне поели.
А вот мне как фанатке йогуртов было совсем не интересно есть то же самое, причем совсем не сладкое.

Вот, снова делала эту штуку: http://ratforum.ru/index.php/topic,278.msg611426.html#msg611426
Только часть палочек заменила на оливки.






[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #786 : 15 Февраля, 2014, 21:02:12 pm »
Наполнитель можно сразу перед едой добавить или перед приготовлением на дно, + сахар добавить можно с самого начала...Я сладкие не люблю ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #787 : 15 Февраля, 2014, 21:04:23 pm »
Обычно пишут, что надо перед едой добавлять, ну или, по крайней мере, уже после приготовления.
Я пока второй раз не делала. Наполнитель-то все равно будет одинаковый. Мне несладкое тоже нравится, но только несладкое - просто скучно.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #788 : 15 Февраля, 2014, 21:10:35 pm »
Это я согласна ;). Я готовлю сейчас в основном их больному, поэтому все в чистом виде...А себе можно и разнообразить ;D  Тут и варенья и сиропы.. И вот этот рецепт всем понравился больше..Предидущий рецепт  даже крысявишны без интереса ели...
Пирожок Ваш надо на днях приготовить, вкусняшка такая ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #789 : 15 Февраля, 2014, 21:27:51 pm »
Нельзя на ночь такое показывать... :(  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #790 : 16 Февраля, 2014, 13:37:17 pm »
Знакомая самарская садоводка подарила мне целую тыкву. Специально для моих крыс. Ну, девкам такую громадину одним не слопать,  ;D поэтому я теперь ищу всяческие вкусные рецепты, что из этой тыквы можно приготовить. Сейчас в мультю поставила кекс вот по этому рецепту (скопирую с садоводческого форума):
...Шоколадный кекс (пирог) с тыквой в мультиварке.
Ингредиенты:
• 2 стакана тертой тыквы
• 1,5 стакана муки
• 1 стакан сахара
• 2 - 3 яйца
• 2 ст. ложки какао
• 7 ст. ложек подсолнечного масла
• 1 пакетик разрыхлителя (10 грамм)
• 1 пакетик ванилина
• щепотка соли
Приготовление:
Кусочек тыквы почистить и натереть на крупной терке. Яйца взбить с сахаром, миксером в пышную белую массу. Муку, ванилин, разрыхлитель и какао смешать в чашке отдельно. Во взбитые яйца влить подсолнечное масло, перемешать и аккуратно ввести сыпучие ингредиенты. Когда тесто станет однородным, добавить тыкву, все перемешать. Чашу смазать маслом. Вылить тесто. Выпекать кекс с тыквой в мультиварке 60 минут, в режиме "выпечка". После сигнала кекс вынуть и остудить.
 Тыква в кексе совсем не чувствуется. Я ещё смазывала сверху вареньем.

Если у кого есть хорошие проверенные рецепты блюд с тыквой, поделитесь плиз. Съедать подарок надо.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #791 : 16 Февраля, 2014, 14:33:35 pm »
Меня один раз хватило сделать цукаты из нее : Очистить кожуру, нарезать небольшими кусочками (гр 700-800 тыквы + 850 гр сахара), засыпать половиной сахара, добавить 1/3 лимона мелко порезанного и оставить на ночь в холодильнике, утром на медлен. огне довести до кипения и остудить. Слить сироп, добавить оставш. сахар и сварить сироп, им залить тыкву и сварить ее до готовности.Слить сироп.Противень застелить бумагой, выложить тыкву и при открытой духовке подсушивать ее часа 2 (чтобы были липковатые), достать их, и обвалять в сахар. пудре с корицей. Дальше можно досушить в духовке или при комнатной температуре. А обычно пеку оладьи, можно поджарить как картошку на сковороде или сварганить простенький салатик:(если она сладкая!) яблоко, зелень, натертая тыква, немного чесночка - заправка 1 к 1 сметана+майонез или просто майонез ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #792 : 16 Февраля, 2014, 14:56:03 pm »
А я тыкву ни в каком виде не люблю. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #793 : 16 Февраля, 2014, 15:19:58 pm »
да я тоже не любитель, а муж вот любит...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #794 : 16 Февраля, 2014, 15:48:33 pm »
Если у кого есть хорошие проверенные рецепты блюд с тыквой, поделитесь плиз. Съедать подарок надо.)))

Я сама тыкву не ем, но от свекрови досталась. Так что кормила мужа, он был доволен.
Что именно делала, уже точно не помню, но оба раза делала в мультиварке с какой-нибудь крупой и каким-нибудь мясным или куриным наполнителем.
Кажется, в первый раз тыква была свежая, нарезанная кусочками, второй  раз - замороженная, натертая заранее на терке.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон